• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Мне проще спросить у людей чем потом из за непонимания или их недоработки париться.
Итак.
- выпуск 1 бакс
- интернет банкинг - бесплатно
- операция (например покупка на ибей) - бесплатно
- пополнение карточного счета через кассу банка - бесплатно?

я ошибаюсь?
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Если бы перечитали мои последние посты - от силы 2 страницы, то эти бы вопросы отпали.
Нет, вы не ошибаетесь. Не выпуск, а обслуживание в год - 1 у.е (если в доларах - 1 usd, в евро - 1 eur. Это мелочи.
Банкинг бесплатно. Смс-банкинг - 0,5 у.е. в месяц, но им не пользуюсь. Комисии при покупке не берется. Если со своей карточкой в отделении пополняете, то бесплатно и моментально.
Когда заберете карточку - на счете будет -1 у.е. И будет заблокирована. Если сунете в банкомат - разблокирется и при этом не забудьте распечатать коды (в других операциях находятся) для того чтобы зарегится в интернет-банкинге. Потом закидываете деньги на карту. И спокойно можете идти домой добавлять в пейпал карту. Снимут 1,95 и 1 usd(со временем их вернут). Чтобы подтвердить регистрацию - заходите в интернет-банкинг - делаете выписку - там увидите код, его вводите обратно в пейпал - и вуаля - вы зарегистрированы в пейпал. Деньги при возврате палки- refund -возвращаются в течении примерно 2 дней.
 
S

SimenbI4

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина,Донецк
Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше сделать.
Я новичок на Ebay для своих первых покупок я открыл 2 карты:
Одну валютную (так как деньги у меня были в долларах)
Вторую гривневую. Валютная карта у меня привязана к палке и с помощью неё я оплатил покупку на Ибей. И сейчас я столкнулся с такой проблемой после продажи моего товара, деньги мне перевели на мою гривневую карту. Сегодня зайдя в банк мне сказали что без обналичивания перевести деньги с гривневой на валютную карту не получится (т.е мне надо снять деньги с гривневой за что я плачу определенный %, потом купить в обменке доллары и положить, уже доллары, на валютную карту). Подскажите может можно как то проще.
Можно привязать гривневую карту к палке? И если можно то где посмотреть их курс по которому я буду покупать у них валюту?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
оплачивать гривневой карточкой можно
но при оплате у вас будет выбор пользоваться обменным курсом самой палки или своего банка.
точный курс как в первом так и во втором случае узнать нет возможности (ну разве что позвонить в свой банк - но по личному опыту то что они говорят значительно меньше действительности)
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
SimenbI4
1.Если есть интернет-банкинг в вашем банке, то перебросить можно с одной карты на другую без обналичивания и посещения банка. А вот по какому курсу посчитают - спрашивайте в банке.
2.Можете прикрутить еще грн. карту в пейпал и выбирать по какому курсу вам лучше оплачивать - по курсу палки или вашего банка. Если не отключена конвертация в палке то при оплате увидите сколько грн платите за товар в у.е.
 
S

SimenbI4

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина,Донецк
Спасибо за ответы.
Карточки у меня открыты в Райффайзенбанк Авале (виза класик)
Интернет- банкинг у них есть но он платный :) .
При консультации мне сказали, что конвертация денег без обналички невозможно. Очень плохо что курс палки не прозрачный. А по вашему опыту курс палки сильно отклечается от курса в вашем городе. Например у нас 1 долар сейчас 8 грн. Сколько он стоит на палке я так понимаю, это тайна покрытая мраком :twisted:
 
F

frigor

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Открыл Визу електрон в Киевской Руси, usd
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Сегодня ходил в Приват, говорят оформление международной долларовой карты 30$ стоит, там будет эмбосирвоание (выдавлены имя, фамилия и т.д.) и фото.
Для себя выбрал этот вариант потому что:
1. Удобный интернет банкинг
2. Никаких проблем с палкой при регистрации
3. Возможность свободно расплачиваться заграницей

Ну про сервис привата я конечно молчу, лучше их не трогать, а пользоваться приват24, хотя и там тоже нервы ой как можно подпортить.
когда я добивался того чего и вы , приватбанк меня уговорил на оформление за 20 $ ( сейчас ношу эту карту при себе вместо паспорта и прочих заменителей документов)
1. мне он не нужен был.
2.проблемы и в других местах не возникают
3. мне оно не нужно

Если у вас есть лишние 30 $ . ...............
 
D

Digweed

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
У меня Visa Electron от Укрсоцбанка. Сегодня сделал проплату в интернете. В Выписке написано:
На дату формування
Доступна сума Заблоковано Кредитний ліміт
10.28 69.42 0.00
17/03/2010

69.42 это сумма оплаты за интернет сервис. Но почему оно написано как заблоковано?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Digweed
Потому что, деньги списываются не сразу, а в течении 3-5 дней, а то и больше. А в начале просто блокируются.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ)
Visa Electron (USD) - начал с нее, привязал к палке.
Visa Classic (USD) - для поездок заграницу.
Visa Electron (UAH) - для вывода в UAH

Вопрос, кто в курсе, если выводить в гривне, а указать данные долларового счета, то упадет в USD по курсу банка? Было бы шикарно.
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
Digweed
Потому что, деньги списываются не сразу, а в течении 3-5 дней, а то и больше. А в начале просто блокируются.
у меня такое было в Приватбанке .
сняли сумму денег за операцию чего-то не помню ( был перевод в доллары через гривневую карту) , через пару дней снимают еще пару процентов . :evil: Общаюсь в чате с тех.подержк.
- Почему у меня два факта снятия денег , тогда то , и тогда то ??
(тех.под.) - У нас снятие происходит в два приема , первый раз снимаем нужную сумму , второй раз корректируем курс ( если он поменялся тогда добираем недостающую сумму ) , может неточно описал разговор с операционистом , но выглядело где-то так. :evil: Спрашиваю :
- А если курс поменяется в другую сторону на уменьшение мне будет возвращены лишние деньги с учетом изменения курса ?
( тех . под.) - Это не в нашей компетенции .
У Вас есть еще вопросы ?
 
S

SimenbI4

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина,Донецк
мне сказали, что конвертация денег без обналички невозможно.
Это что они имели ввиду?
Они имели ввиду то, что я должен обналичить деньги со своей гривневой карты, и заплатить за это 0,5%. Потом пойти в обменку купить $, прийти к ним и положить $ на валютную карту.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
to all
Так дело в том, что у них тоже есть новый интернет банк, можно перекидывать деньги между счетами в UAH, на счет USD еще не уточнял. К тому же, можно бесплатно привязать к любому счету GSM banking - удобно, все действия на счете оповещаются SMS. Можно открывать депозиты, заказывать новые карточки и т.п.

Я не знаю, насколько эта система способна спорить с «Приват24», но думаю, какой был бы ее смысл делать, если бы не могла, верно? Остается найти человека, у которого есть и «Приват 24» и ПУМБ :eek:

p.s. у меня хоть и есть 2 карточки от Приватбанка, но как-то меня не сильно прельщает ними пользоваться, уж больно прикипел к Первому...
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, подскажите, пжлст, как в интернет-банкинге Укрсоцбанка посмотреть детали транзакции (зарегистрировал новую карточку, а тех циферек не могу найти).
Спасибо
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
gluezone
Я в ПУМБ когда регил, позвонил оператору и они мне сказали.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем спасибо, уже сам нашел
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
gluezone

На всякий случай можно отписать, где и как.
Чтобы следующие такие же как ты, могли прочесть и разобраться.
И заголовок пожирнее, мол, FAQ по регистрации карты от УКРСОЦтраляля.

p.s. ну, это если не лень, конечно, и есть время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live