• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Посоветовали карту Visa Classic Unembossed от ПУМБ.
Никто не пользуется? Какие отзывы?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, какая разница между Visa Classic и Visa Classic Unembossed?
Заказал в отделении Укрсоцбанка Visa Classic(согласился что готов заплатить в год за обслуживание 10$), а оформили почему-то Visa Classic Unembossed (обслуживание в год 1$).
Кроме того что недоступны операции для второй карты в торговых точках, не имеющих электронной связи еще есть какие-то отличия?
Для расчетов через ПейПал - проблем не будет?
 
C

cesar

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Очень хочется собрать побольше информации по украинским банкам, проанализировать плюсы и минусы, чтоб новички могли решить в каком банке им лучше открывать карточку, а бывалые могли перейти с одного банка в более приемлемый для них.

P.S. Вариант характеристики ПриватБанка не окончательный, пишите предложения, будем добавлять, править, если кто имеет, что сказать.

отвечал в другой ветке. чтоб не размазывать одно и тоже. Впечатления от общения с тремя украинскими банками по поводу карт для расчета через интернет
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Забрал свою карту Visa Classic Unembossed в Укрсоцбанке.
Для регистрации в интернет-банкинге надо одноразовые пароли - надо распечатать из банкомата.
Когда верифицировал свою карту на ПейПал, посмотрел код операции в интернет-банкинге Укрсоца и вввел этот код в окошко ПейПал.
Оплата лота прошла и сняли с меня деньги без комисий.
Обслуживание карты - 1$ в год (для доларовой).
Если не считать чайников в отделении банка(почти на все мои вопросы у них делались вот такие глаза :) ), то все не плохо.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Карта Райфайзен банк аваль МТС ВИЗА классик
В месяц абонплата 11 грн, открытие было бесплатно по акции.
Служит как для оплаты так и для принятия денег, поэтому 132 грн не считаю большими затратами.
Плюсы
Пополнение через кассу - заходит в течении 3-4 часов
2 место в Украине по количеству отделений

Минус с плюсом
если нужно оплачивать товар то перед каждой оплатой надо звонить в службу поддержки (благо у меня виза с МТС поэтому звонок с мобильного бесплатный) и отключать СVV код.

Карта от ПрокредитБанка
плюсы
пополнение в течении 0,3-2 часов
третье лицо без проблем может ложить доллары

минус
мало отделений
 
T

tasyazoo

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день! Начитавшись форума все-таки решила, что самый хороший банк который ближе... а карточку приемлемую можно найти в любом %) Выбрала в итоге укрсоцбанк. Когда пришла расспрашивать их о карточках сказали что Visa Electron тоже подходит под пайпал. Как сказали стоить $ карточка будет 1$ без годовых оплат (для физ. лиц), деньги ложить/снимать тоже без комиссии, пользоваться везде... ну только изначально лимит на 20$ стоять будет, его отменяешь позвонив в службу поддержки. Для оформления нужен был паспорт и код. Вобщем заказала, через 7 дней узнаю так ли оно все гладко, как стелят...
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
tasyazoo
Visa Classic Укрсоцбанк 70 гривен все удовольствие. Несъемный остаток-0$. Положите дополнительно, к примеру-10$ Проблем никаких нет. Все работает. Обналичка Webmoney через софт, но только гривны.
 
И

Игорь33

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
8
Местоположение
Аккерман, Украина
Min
Мой счет -> Профиль -> Регулярные платежи -> Редактировать варианты финансирования -> Варианты конвертирования(выбираете нужную карту) - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Доброго времени суток! У меня та же проблема, причем в "профиле" нет вкладки "регулярные платежи", пытаясь оплатить с долларовой карты. обнаружил, что пытаются снять деньги в нац. валюте. Как это отключить? Спасибо.
 
M

mim-6

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk
Укрсоц используют 40% приват еще 40 а остальные 20 другие банки. Вот теперь и выбор как и во втором туре только из 2 кандидатов. Приват меня наказал за задержку кредита на 4000 грн, а посему у меня к нему негатив и у них наверное тоже (хотя кредит с процентами и судебными издержками погашен а карточка анулирована), зато там приват 24 есть, да и Тигибко чуть не президентом стал, может чего нарешает для своего банка. А вот в Укрсоце очереди покрайней мере в нашем отделении пенсионеров по 50 человек каждый день и в любое время суток. Наверное всетаки приват, если меня не прогонят? Как вы думаете?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
R

rudavin

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня укрсоцбанк я доволен

Была стипендиальная карта в гривнах, я попросил что бы мне еще и в USD добавили сказали без проблем. Открыли новую карту по всем документам карты грн. Подождал неделю, без платно получил, закончил институт, через некоторое время закончился срок. Пришел в банк заказал новую и все. Проблем ни каких Карта VISA ELECTRON.

Я с PayPal с первого дня существования в Украине
 
L

lovko

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
rudavin
То-же смотрю в сторону укрсоцбанк, думаю в какой валюте открывать (и в какой лучше рассчитываться на палке, так как ложить на долларовый счет буду гривны и как они будут конвертировать (по какому курсу)), или открыть сразу в 2х валютах (грн и долларах), основные счета в привате. Что можете посоветовать из личного опыта?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Укрсоц используют 40% приват еще 40 а остальные 20 другие банки. Вот теперь и выбор как и во втором туре только из 2 кандидатов. Приват меня наказал за задержку кредита на 4000 грн, а посему у меня к нему негатив и у них наверное тоже (хотя кредит с процентами и судебными издержками погашен а карточка анулирована), зато там приват 24 есть, да и Тигибко чуть не президентом стал, может чего нарешает для своего банка. А вот в Укрсоце очереди покрайней мере в нашем отделении пенсионеров по 50 человек каждый день и в любое время суток. Наверное всетаки приват, если меня не прогонят? Как вы думаете?

А почему не ПУМБ - нормальный интернет банкинг - заводИте два счета, на одном деньги, с другого платите. Есть свободная копейка - положили на депозит тоже через интернет.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Мне в укрсоцбанке неплохо. Очереди почти нет в моем отделении, пополнение на карту мгновенное. В течении дня деньги возвращались на карту, когда paypal возвращал платеж. Простой, но удобный интернет-банкинг. Можно посмотреть выписку, пополнить мобильный. Списание paypal происходит мгновенно, сразу отображается в выписке.
Вот только я пока не разобрался какой картой выгоднее оплачивать покупки в брит.фунтах GBP - в доларах или евро.
 
T

tasyazoo

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пишу наконец как обещала отчет =)
Итак Visa Electron от Укрсоцбанка:
делали - 7 рабочих дней, стоимость - 1$ (если карточка $), к paypal привязалась без проблем (брала выписку в банке по проведенным операциям(узнать код) - бесплатно), 1я оплата получилась не сразу, позвонила в сервис - карточка заблокировалась, хотя оплата была меняше 20$, разблокировали - оплатила. Также сказали, что в дальнейшем если оплата будет превышать 20$ будет автоматически блокироваться и им перезванивать нужно - отменять блокировку). Заключение: пока все устраивает, первый лот оплачен, что радует =)
 
C

Chikist

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Доброго всем времени суток! Очень рад, что нашёл ваш форум :shock: . Присмотрел себе несколько полезных вещиц на ebay, соответственно встал вопрос открытия карточки и регистрации в PayPal. Поглядываю на VISA CLASSIC от приватбанка. Какие по ним отзывы? Какие ещё возможны варианты?
Если такая тема уже есть, ткните, пожалуйста, носом. Я здесь недавно.
 
Pavlogradec

Pavlogradec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго всем времени суток! Очень рад, что нашёл ваш форум :) . Присмотрел себе несколько полезных вещиц на ebay, соответственно встал вопрос открытия карточки и регистрации в PayPal. Поглядываю на VISA CLASSIC от приватбанка. Какие по ним отзывы? Какие ещё возможны варианты?
Если такая тема уже есть, ткните, пожалуйста, носом. Я здесь недавно.
Начинай с первой странички этой темы.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Пишу наконец как обещала отчет =)
Итак Visa Electron от Укрсоцбанка:
делали - 7 рабочих дней, стоимость - 1$ (если карточка $), к paypal привязалась без проблем (брала выписку в банке по проведенным операциям(узнать код) - бесплатно), 1я оплата получилась не сразу, позвонила в сервис - карточка заблокировалась, хотя оплата была меняше 20$, разблокировали - оплатила. Также сказали, что в дальнейшем если оплата будет превышать 20$ будет автоматически блокироваться и им перезванивать нужно - отменять блокировку). Заключение: пока все устраивает, первый лот оплачен, что радует =)
Зачем идти в банк, если у них есть свой простенький интернет-банкинг. Там можно посмотреть выписку. Я так и делал - зарегился в палке, потом посмотрел код в выписке и ввел его обратно в пейпал, чтобы потом вернули 1,95 у.е. Регистрация заняла пару минут. Только чтобы зарегистрироваться в ихнем интернет-банкинге, нужно распечатать в банкомате коды. Можно сразу после получения карточки. Когда первый раз воспользуетесь банкоматом со своей карты, то и блокировка снимется. Лимит есть 20 у.е. на оплату, но можно его снять, написав заявление в банке; или звонить каждый раз и снимать ограничение на день или больший термин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live