• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
А что это за виза электрон от Укрсоцбанка? На сайте об этой карте не слова не полслова! Когда они появились?
 
Anastezia

Anastezia

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Северодонецк-Центр сепарати
У меня обычная виза электрон от ПУМБ.Сначала блокировали мне платежи через пейпел(мотивировали тем,что вдруг такая активность по карте и система сразу в целях безопасности заблокировала платеж),но после звонка на круглосуточную их линию всё разблокировали на 3 месяца(макс.срок).Теперь,если какие-то проблемы,сразу звоню им,всё решается и я довольна . :)
 
L

lovko

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
saibo
Появлиась, судя по отзывам давно, сам открыл на днях в USD и гривнях. По поводу снятия ограничений лимита совершенно прав Hickey мне сразу предложили написать заявление какую сумму в месяц лимитировать. Осталось только разобраться какой карточкой выгоднее расплачиваться долларовой или в гривне.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
lovko
Мне где то год сказали что с PP работает только Виза виртуал. Про Электрон нечего не говорили что существует такая карта. Недавно перевыпустили в Привате виртуал в электрон. Как бы непостигла такаеже участь виртуал от Укрсоцбанка.
 
Y

yurec1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вот неделю назад открыл в VAB Visa Virtuon, пока доволен, все работает нормально.
 
T

Tanita

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
tasyazoo
Как я поняла, Вы делали карточку Visa elektron от Укрсоцбанка совсем недавно? Скажите, пожалуйста, снимается ли процент при транзакции через PayPal? Если да - то какой? И еще, при регистрации в PayPal снимается 1.95 или 2.95?
 
D

Digweed

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
У меня вот есть 2 вопроса, может кто знает
1. Выдается ли CVV код на карточку от Укрсоцбанка?
2. Является ли она персонализированной? у меня вот насколько я знаю приватовская персонализированная.
3. Я прочел топик с начала и до конца, но у меня дилема... по мимо оплаты Ebay я еще ежемесячно плачу за игровой сервис (он в руб.), в какой лучше тогда валюте открыть? (95% времени в кассу я отдаю гривны.)

Спасибо, за помощь заранее.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
1) Да
2) Да
3) Это очень философский вопрос, лично у меня их 3 под каждую из валют (грн, дол, евр). Мечтаю еще о карточке в фунтах :evil:
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Tanita
У меня другая карта, но плата при транзакции через PayPal, если таже валюта, ничего не снимается (в смысле дополн. платы). При регистрации снимается 1,95 USD и 1 USD, но их потом со временем возвращают.

DimaKrivolap
Такой карты в фунтах нет. Так что приходиться только мечтать. Вы пробовали покупать товар в фунтах доларовой картой - есть ли какая-либо комисия или процент?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я же сказал, что мечтаю... Если бы можно было, то такая карточка была бы у меня уже давно. По поводу комисий -1% платите визе за конвертацию из одной валюты в другую.
 
W

witalic

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Фуф перчитал все страницы этой темы, запарился)
вроде определился с банком, но толком не понял какая карта нужна.
требования:
оплачивать интернет покупки с помощью PP, пополнять карту, и так же снимать с нее деньги через банкоматы, и расплачиваться ей в супермаркетах(это к примеру)
выбрал банк УкрСОц
а вот карта.. так и не полня, или Виза Класик или Виза Электрон!
Вот тут подскажите пожалуйста)
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
а вот карта.. так и не полня, или Виза Класик или Виза Электрон!
Это карты одного класа. Тарифы у них одинаковые. Если говорить о Visa Classic Unembossed(у меня такая - можете спокойно брать, правда в супермаркетах не отовариваюсь, но думаю проблем быть не должно) и Visa Electron. Какая между ними разница - не знаю. Обслуживание такой карты - 1 USD или 1 EUR(зависит от валюты) соответственно в год. Дальше выше по класу идет Виза Класик, потом голд и платинум.
Как заберете карту(за неделю должны сделать) - распечатайте коды с банкомата для регистрации в интернет-банкинге, и карта заодно разблокируется.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
rj_

rj_

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Сегодня ходил в Приват, говорят оформление международной долларовой карты 30$ стоит, там будет эмбосирвоание (выдавлены имя, фамилия и т.д.) и фото.
Для себя выбрал этот вариант потому что:
1. Удобный интернет банкинг
2. Никаких проблем с палкой при регистрации
3. Возможность свободно расплачиваться заграницей

Ну про сервис привата я конечно молчу, лучше их не трогать, а пользоваться приват24, хотя и там тоже нервы ой как можно подпортить.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
rj
Это конечно вам решать.
1.Удобный интернет-банкинг это хорошо, но он хороший для платежей по Украине. Особенно делать заказы в укр. интернет-магазинах.
Но меня убивает в нем поступление денег на карту в течении 2 дней, а также иногда невозможно попасть в этот интернет-банкинг долгое время.
2.Можно выбрать много безпроблемных вариантов.
3.Это зависит от карты и ее уровня.
По моему такое удовольствие не стоит таких денег.
Хвалили вроде хороший сервис и интернет-банкинг от ПУМБ.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
rj
Это конечно вам решать.
1.Удобный интернет-банкинг это хорошо, но он хороший для платежей по Украине. Особенно делать заказы в укр. интернет-магазинах.
Но меня убивает в нем поступление денег на карту в течении 2 дней, а также иногда невозможно попасть в этот интернет-банкинг долгое время.
2.Можно выбрать много безпроблемных вариантов.
3.Это зависит от карты и ее уровня.
По моему такое удовольствие не стоит таких денег.
Хвалили вроде хороший сервис и интернет-банкинг от ПУМБ.
По поводу ПУМБ.
Самый оптимальный вариант - а)принести 200 долларов в банк и положить на ДВА депозита на месяц(что-бы были разные счета). При этом получаем ДВЕ бесплатные карты+интернет банкинг+два счета.
б)забираем карты с отделения, подключаем смсбанкинг за 30 или 40 грн в год. Активируем обе карты в интернетплатежи.
в)Одной картой пользуемся в интернете, пэйпале и т.д. На ней только те деньги, которые нужны для платежа.
Вторая карта - на нее вносить деньги в банке, на этом же счету лежит НЗ.
Перевести деньги со счета на счет аж минута.
Итого расходов - замороженные на месяц 200 долларов, 60 грн за смс.
Доходы - проценты за 200 долларов за месяц, две карты, интернет банкинг, удобство пользования.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пишу наконец как обещала отчет =)
Итак Visa Electron от Укрсоцбанка:
делали - 7 рабочих дней, стоимость - 1$ (если карточка $), к paypal привязалась без проблем (брала выписку в банке по проведенным операциям(узнать код) - бесплатно), 1я оплата получилась не сразу, позвонила в сервис - карточка заблокировалась, хотя оплата была меняше 20$, разблокировали - оплатила. Также сказали, что в дальнейшем если оплата будет превышать 20$ будет автоматически блокироваться и им перезванивать нужно - отменять блокировку). Заключение: пока все устраивает, первый лот оплачен, что радует =)
какие комиссии при работе с их карточкой?
 
D

Digweed

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Сходил сегодня оформил карточку в Укрсокбанк. Возник вопрос:
Карточка на бумажном бланке у них называется Виза Виртуал, верно (вовсяком случае девушка-менеджер мне так сказала)? А что тогда Виза Электрон?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Digweed
уточните по комиссиям пожалуйста
сколько за операцию берут? в привате 35 центов
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
уточните по комиссиям пожалуйста
сколько за операцию берут? в привате 35 центов
У меня при расчете paypal снимается такая же сума, без комисий, если в той самой валюте. Если в другой валюте, то по курсу Visa.
А вообще то с тарифами можно ознакомится здесь:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live