• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПУМБ'овцы вообще наглые воры!!!
Снимают не 1-1,5 процента при оплате через PayPal, а 2-4%. :crazy: Козлы
Завтра пойду разбираться в банк, что это за дела. Мне такая карта не нужно, я за месяц такую сумму им выплачу в виде %
Подскажите какрту привата, авала и тд, чтобы без процентов, а с определенной ставкой в месяц/год на обслуживание карты (чтобы никакие другие % не взымались)
Поддерживаю andie60 курс обмена валют у них действительно ниже рыночного. При конвертации валют банком на карточке резервируется сумма по курсу +3% (вдруг курс подскочет), но после списания списывается только сумма по курсу на день списания. У вас скорее всего деньги еще не списались, только зарезервированы.

Но вот с оплатой в гривнах у меня непонятка. Был момент курс на PayPal был ниже ПУМБ, сконвертировал PayPal в результате имеем:

Комиссия: 0, но при этом списалось на 1% больше чем должно было, и таких платежей несколько...
При этом в банке сказали, неможет быть такого, это PayPal...жду ответа от PayPa...я думал в PayPal списывается по курсу на день оплаты, может быть у них тоже как у банков, но в PayPal везде указано 633.96 грн.
 

Вложения

  • post-304171-0-1319689619-92962800.jpg
    post-304171-0-1319689619-92962800.jpg
    8 КБ · Просмотры: 1 061
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
andie60, Funt, у меня долларовая карта. Какая конвертация может быть?
Вот скриншот с блокированными суммами. В рамочке дописал сколько уплатил денег.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Приват отчебучил. Кинул деньги на карту через 6 минут СМС деньги на счет поступили через часика три решил оплатить покупку Палка не дает оплатить. Ну думаю подожду, подождал еще часика два Палка опять "денех нет". Уже конец рабочего дня ну думаю завтра оплачу середина дня попытка номер 3 палка "денех нет". Лезу на приват 24 денех нема ,а счет выставленный палкой 3 раза оплачен. Связываюсь с поддержкой у них это только через чат 40 минут геморроя заполнения форм типа вес,рост,длина. Через 40 минут ответ вам надо пополнить счет, а то денег не хватает. Как не хватает там остаток долларов 20 должен быть. Вопрос когда пополняли? Вчера пополнял. Минутку: Да точно проводка есть. А деньги? А денег нет! А когда будут? Сегодня в течений дня. Нервно курю жду денег. Но самое главное они вчера СМС через 6 минут прислали что на мой счет поступили деньги!!!
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
andie60, Funt, у меня долларовая карта. Какая конвертация может быть?
М-да...странно..а в поле комисия 0?
Вот у меня такая же хрень с гривневой карточки, когда нет обмена валют банком (использую PayPAl), то у меня ровно на 1% больше снимается :crazy: и в поле комиссия 0.
Зато когда я плачу не в валюте карточки курс хороший и никаких дополнительных комиссий не снимается...короче нужно идти в главное отделение, в одном был уже сказали ничего не знаем, ничего не снимаем и вообще это не мы....
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Funt, комиссия в "операции по счету" везде 0%
Был сегодня в банке, ничего от нихне получилось узнать. Посоветовали позвонитьв саппорт.
ПС: как отследить сколько потом возвращают денег после списания? Ведь блокируют сумму на несколько процентов больше, чем сама оплата.
Funt, какой курс на покупку доллара например, на сегодня дает ПУМБ (Если у меня карта гривневая, и я хочу купить за гривну доллары США?)
update: только что делал проплату 83,65$. Заблокировали сумму в 83,90$ :) :lol:
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt, комиссия в "операции по счету" везде 0%
Был сегодня в банке, ничего от нихне получилось узнать. Посоветовали позвонитьв саппорт.
ПС: как отследить сколько потом возвращают денег после списания? Ведь блокируют сумму на несколько процентов больше, чем сама оплата.
Я вот все никак времени не найду позвонить, моя ситуация аналогична вашей...
БОльшая сумма блокируется только в случае конвертации валют, если нет конвертации, то должна блокироватся сумма точь в точь. По крайней мере у меня блокировалась именно точная сумма, а вот списывалась бОльшая :oops:

Funt, какой курс на покупку доллара например, на сегодня дает ПУМБ (Если у меня карта гривневая, и я хочу купить за гривну доллары США?)
update: только что делал проплату 83,65$. Заблокировали сумму в 83,90$ :) :lol:
Нужно узнавать у саппорта, они говорят курс по карточке. Но я так прикидываю, рыночный курс минус копеек 10-15.
 
S

scherbi

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может кто-то что-то знает???? Я решила пополнить кошелек на ebaytoday.ru Офис в Киеве Где можно пополнить находится на Большой Васильковской(Бывшая красноармейская) 65, 3ий этаж....Укрсоцбанк -Как указано на сайте...Положила деньги на счет -мне сказали через 20 минут пополнится.... Я весь день прождала,а в итоге нулевой баланс((((
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-то пользуется акционными картами Виза или МастерКарт Голд, которые можно получить по этой акции? http://vab.ua/ukr/personal/daily_operations/payment_cards/action_gold/
Я пользуюсь их Visa Virtuon. Internet бюанкинг ужасный, день работает, два недоступен. Заметил, что в рабочее время еще более менее работает, в нерабочее почти всегда в ауте.
Курсы валют не гуманные. Короче потехоньку сползаю с них....

P.S. Дополнительных комиссий вроде нет, если счет в долларах и платишь все время в долларах, тогда все четко...
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Funt
Я решил попробовать эти золотые карточки как резервный вариант. Оформил по акции. Через 2 недели получу и отпишусь о впечатлениях от них.
 
dvs

dvs

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
5
Местоположение
Ukraine
Кто-то пользуется акционными картами Виза или МастерКарт Голд, которые можно получить по этой акции? http://vab.ua/ukr/personal/daily_operations/payment_cards/action_gold/
уже год как пользуюсь их услугами, особых проблем нет, денежки исправно бегают в обе стороны.
Иинтернет банкинг, как уже писалось выше - работает по настроению..да и особо банкинг он не банкинг - так только, мониторить расходы и приходы, да в тексап письма катать (на которые отвечают порой недельку, или вообче забыть могут)
но в целом как банк - претензий нет к ним, все адекватно работает, в евро, гривне и долларах платежи были - все четко как по голдам, так и обычные классики
 
E

Evgenergy

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я заказал Евровую в последний день акции. А доллар и гривну уже получил. Все работает нормально. Интернет банкинг действительно не интернет банкинг. Но выписки смотреть и расход контролировать - то что нужно!
Задал в отделении вопрос (читай претензию) по поводу энтого банкинга, позвонили при мне в Киев главному по банкингу. Ответили что новый движек дорабатывается и после нового года будут запускать.
Претензий по обслуге нет.
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Не знаю был ли у кого то такой прикол...
При открытии счета Privat24 тебе дают автоматом 3 счета: USD, EUR, UAH

Я сразу открыл Internet карту поэтому их не юзал.
2 недели назад пропал с выписок счет в EUR... Ещё через неделю счет в USD.
Думаю надо выяснить, отписал в саппорт. 2 недели они жуют сопли и никак не могут выяснить что произошло. Денег там не было, поэтому мне лень их терзать, ну а если бы там были мои средства??
Украина...чудесная страна.
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Batareykin
У меня тоже пропал счет в евро. Я им ни разу не пользовался. А гривневый и долларовый остались. Долларовым пользовался один раз. Гривневый использую постоянно.
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
ожидай пропажи в USD ))
Есть предположение канеш, что неиспользуемые счета ликвидируюца. Но, во первых, это по сути тупняк, а во вторых, как минимум 3, как мне сказали КОМПЕТЕНТНЫХ сотрудника не знают в чем проблема :D
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
[quote:6073286b87="minizeter"]пополнение/снятие в касе
А зачем снимать?
Ну мало ли что... У меня 2 года назад был рефанд 500 баксов, на визу-интернет от привата, так там снять нельзя было, только при закрытии счета. Пришлось закрывать и завязывать с Приватом...[/quote:6073286b87]
гы, а открыть пластик и перекинуть между счетами? ))
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
bestrafer
Дело не в этом, в любом другом банке можно снимать деньги с интернет карт, а в этом нельзя... И меня ещё обязывают открыть одну карточку, заплатить за ее открытие и обслуживание и за переброс денег между своими счетами... Маразм
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
bestrafer
Дело не в этом, в любом другом банке можно снимать деньги с интернет карт, а в этом нельзя... И меня ещё обязывают открыть одну карточку, заплатить за ее открытие и обслуживание и за переброс денег между своими счетами... Маразм
Далеко не в любом банке можно снимать деньги с интернет карты, во многих есть комиссия. Если бы вы читали условия открытия карты, увидели бы, что обналичивать с этой карты нельзя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live