• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
В таком случае выгоднее пользоваться банковской конвертацией
Да конвертацией палки выгодно пользоваться только когда покупка в евро или в долларах, да и то в моменты нестабильности, а так конвертацией банка
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Подозреваю, у вас ошибка в восприятии.
Ошибка? Простите, не думаю... ошибка того, что пополнение карты происходит минимум на вторые сутки? 8) Или может быть моя ошибка заключается в том что, дозвонившись в один и тот же день с разницей в пару часов в службу поддержки банка и проконсультировавшись у разных сотрудниц банка я услышала разные ответы на один вопрос?! Я полагаю, моя ошибка заключается в выборе банка. :D
Ошибка в том, что не понимая механизм работы вы пытаетесь в чем-то кого-то обвинять. Поскольку вам уже его разъяснили — будете знать.
Касательно call центра — поверьте мне на слово, поддержка привата вместе с авалем сосет.
Советую все интересующие вопросы решать в отделении при открытии счета. Также взять визитку менеджера, который работал с вами и все последующие вопросы утрясать с ним.
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
bestrafer
Прошу прощения, но не понял вопроса?
С другой ветки.
сейчас доллар ведь тоже растет. я почему про paypal fee спросил.. если попросить магазин о рефунде и если магазин не платит paypal fee за транзацию (за рефунд), то в описанной ситуации всем либо хорошо, либо по-барабану:
1) хорошо мне, я получаю 3% прибыли на голом месте (при таком раскладе курсов валют);
2) хорошо магазину, который видит, что он в этом мире еще кому-то нужен;
3) магазину же и по-барабану, т.к. он ничего не тряет;
4) хорошо палке, так как через нее совершается конвертация гривен в доллары по выгодному для нее курсу;

ну что, уже можно запасаться мешком для денех :D ?

или о ком-то я забыл, кому от этой схемы плохо?
 
Даша22

Даша22

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Ошибка в том, что не понимая механизм работы вы пытаетесь в чем-то кого-то обвинять. Поскольку вам уже его разъяснили — будете знать.
Касательно call центра — поверьте мне на слово, поддержка привата вместе с авалем сосет.
Советую все интересующие вопросы решать в отделении при открытии счета. Также взять визитку менеджера, который работал с вами и все последующие вопросы утрясать с ним.
Спасибо конечно за совет, но я никого ни в чем не обвиняю ИМХО я всего навсего осветила негативные стороны работы этого банка в моем городе. Мне немного не понятно, почему Вы так резко реагируете :D естественно, что механизма конвертации я знать не могла потому как у меня другая профессия и почему мне его объяснили здесь, а не сотрудники Call центра мне немного странно, хотя карточка у меня больше пол года и звонила я к ним довольно часто решить этот вопрос... ну да ладно. В моем городе пополнение карты происходит от двух дней до четырех и мне абсолютно не интересен данный "механизм". Для меня главное чтоб деньги на карте были как можно скорее, а для этого, скорее всего, придется менять банк, так как в этом другую карту я себе не открою...да я скорее вернусь в приват к его тупому Call центру лиж бы пополнение карты происходило в "адекватные" сроки :D



Правила форума
4.21. Запрещается злоупотреблять цитированием (оверквотинг). Не нужно полностью цитировать сообщение собеседника, достаточно выделить главные фразы и мысли, дающие понимание о смысле ответа.

Строгое устное предупреждение. Helga
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Спасибо конечно за совет, но я никого ни в чем не обвиняю ИМХО я всего навсего осветила негативные стороны работы этого банка в моем городе. Мне немного не понятно, почему Вы так резко реагируете :D естественно, что механизма конвертации я знать не могла потому как у меня другая профессия и почему мне его объяснили здесь, а не сотрудники Call центра мне немного странно, хотя карточка у меня больше пол года и звонила я к ним довольно часто решить этот вопрос... ну да ладно. В моем городе пополнение карты происходит от двух дней до четырех и мне абсолютно не интересен данный "механизм". Для меня главное чтоб деньги на карте были как можно скорее, а для этого, скорее всего, придется менять банк, так как в этом другую карту я себе не открою...да я скорее вернусь в приват к его тупому Call центру лиж бы пополнение карты происходило в "адекватные" сроки :D
Касательно профессии — я врач.
Касательно сроков пополнения — это странно, мне переводы из-за границы быстрее приходят(на гривневую карту). Странно то, что в Луганске всего один центр самообслуживания. А еще странно, что вы полгода терпели такое обращение.
 
E

Evgenergy

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господа, Вы отошли от темы. Хочу поделиться находкой.
VAB банк сейчас предлагает карты в любой валюте (доллар, Евро, грн.) бесплатно. Без комиссий за обслугу и т.п.
Сначала дали карту Маэстро, но она не именная и, что самое главное, не катит для оплаты в нете. Сам еще не проверял, но так сказал манагер в банке и предложил выпустить дополнительную карту ВИЗА или Мастеркард. Тоже бесплатно. Но нужно подождать перу недель.
Обналичка в кассе банка не тарифицируется.
В банкоматах Атмосфера 0,5%.
По качеству сервиса пока ничего сказать не могу. Но первые впечатления весьма благоприятные.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
По качеству сервиса VAB я уже писал. Инет-банкинг отвратительный, последнее время так вообще, доступ к выписке и текущему состоянию счета возможен только при благоприятном положении звезд. Деньги в принципе не очень долго на счет идут, но и не моментально, к концу дня- на следующий день обычно...курс конвертации хуже чем PayPal...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Из достоверных источников: У вабанка дела очень плохи, он вероятный претендент на временную администрацию. Один знакомый, работает в банковском секторе, расказывал что самые большие риски среди банковских облигаций именно у облигаций вабанка, он их понавыпускал а отдавать сейчас не чем, очень большая вероятность дефолта по ним. вы разве не заметили сколько сейчас рекламы про него, ни один банк себя так не рекламирует, очень деньги нужны вот и рекламируют себя во всю. Так что ИМХО не советую.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Из достоверных источников: У вабанка дела очень плохи, он вероятный претендент на временную администрацию. Один знакомый, работает в банковском секторе, расказывал что самые большие риски среди банковских облигаций именно у облигаций вабанка, он их понавыпускал а отдавать сейчас не чем, очень большая вероятность дефолта по ним. вы разве не заметили сколько сейчас рекламы про него, ни один банк себя так не рекламирует, очень деньги нужны вот и рекламируют себя во всю. Так что ИМХО не советую.
Незнаю откуда такие сведения, но у меня тоже есть достоверный источник, которому я очень доверяю и у VAB банка сейчас дела более менне нормально. По крайней мере не хуже чем в остальных украинских банках. По поводу долгов, то осень как раз тот период когда большинство украинских банков должны рассчитываться, поэтому этот период очень тяжелый для большинства банков.
А вот работа с "маленькими" клиентами отвратительная :crazy:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мои источники тоже достоверны, и на сегодняшний день стабильность банка оценивается по тому сколько они обещают по своим облигациям, а больше всех по своим облигациям обещает именно вабанк и они на сегодня самые рискованные на украинском рынке. Согласен что осенью большинство укрбанков должны отдавать долги, но у одних есть чем, а вот у вабанка вроде не чем. Вот по этому они и активизировались так на рынке депозитов и рекламами заваливают. Но не факт что не заплптят, может вырулят, а может и нет. Ближайшие 2 года вообще не стоит связыватся с банками с украинским, росийским и вообще каким либо СНГешным капиталом. ИМХО у владельцев менталитет кидал, пока все нормально то и мыслей кинуть нет, а как только пахнет жаренным, то ноги в руки, деньги в чемоданы и бежать. Пример Надра, и Укрпромбанк. Первый до кризиса был на втором месте, среди укрбанков, а Укрпром на седьмом. А где теперь они? Где сейчас владельцы Надра яне знаю, а владельцы Укрпрома у себя на родине в Армении, притом все бизнесы свои украинские еще до кризиса слили. А ведь оба банка на рынке были уже лет 20. Так что думайте...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина

Открываю Виза классик от УкрСоцБанка ...


оператор сказала, что для оплаты через интернет - надо сначала взять в банкомате код безопастности (можно несколько сразу взять), а потом при оплате вводить этот номер

Или это не для РР?

Кто работает с Виза классик от УкрСоцБанка просветите :
привязал карту к РР и потом при оплате вводишь пароль РР ... ???

что это за коды безопастности, вводимые при каждой оплате?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это одноразовые пароли, они нужны для того чтоб подключится к интернет-банкингу и совершать некоторые операции в интернет-банкинге (переброска денег между своими карточками, открытие депозита через интернет), а для проведения оплат в интернете они не нужны. Но не забывайте, что стоит лимит на операцию в интернете не больше 20$, каждый раз перед оплатой в интернете на большуу сумму надо звонить в колцентр и предупреждать об этом, либо можно отключить этот лимит навсегда, написав заявление в банке.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
DimaKrivolap, спасибо за разъяснение !!!

Но не забывайте, что стоит лимит на операцию в интернете не больше 20$, каждый раз перед оплатой в интернете на большуу сумму надо звонить в колцентр и предупреждать об этом

я делаю не много покупок, так что позвонить - не трудно будет ...
но покупки крупные - поэтому пускай стоит ещё одна небольшая защита :crazy:
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Пример Надра, и Укрпромбанк. Первый до кризиса был на втором месте, среди укрбанков, а Укрпром на седьмом. ......притом все бизнесы свои украинские еще до кризиса слили.
ага, это точно
ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВВЕДЕНА ЕЩЕ В ОДИН - БАНК "Українська фінансова група"
на сегодняшний день временные администрации работают в пятнадцати украинских банках. Это "Укрпромбанк", "Національний кредит", "Київ", "Надра", "Західінкомбанк", "Трансбанк", "БІГ Енергія", "Родовід", "Банк регіонального розвитку", "Арма", "Селянський комерційний банк "Дністер", "Володимирський", "Столиця", "Ўнпромбанк", "Українська фінансова група".
а этих и вообще за банки никогда не считал.
 
Z

Zoonder

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите на счёт Visa Classic и Visa Classic Unembossed от Укрсоцбанка. то есть такая же Unembossed есть у ПУМБа. Но в этой ветке про Unembossed от Укрсоцбанка ещё не было упомянуто. Можно открывать её для привязке к палке?
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Zoonder, пользуюсь Visa Classic Unembossed от ПУМБа. Не устраивает только ~2% комиссии.
Все остальное устраивает, а именно: время поступления денег на счет после пополнения в кассе; интернет банкинг (конечно, ему до Приватовского далеко); Техподдержка
ПС: Нужно было срочно открыть карту, а в ПУМБе ее открали за 20 минут.
ПС2: Может кто-то знает какая комиссия для Visa Classic именная от ПУМБа?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Z

Zoonder

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Таки ещё интересует Visa Classic Unembossed от Укрсойбанка, у кого есть, что за карточка? + -
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Funt, комиссия за оплату через PayPal.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt, комиссия за оплату через PayPal.
Ничего себе...не гуманно как-то, надо тарифы глянуть, вообще-то не должно быть комиссий при рассчете карточкой, разве что при конвертации валют...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live