• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
rubik +1 Я с вами не спорю, у самого две карточки грн и усд
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пообщалась только что с сотрудником УкрСоцБанка :lol:
Произвёл приятное впечатление!!! очень внятно ответил на все мои вопросы (а их было не мало :ROFL: )

Итак, решено: открываю в данном банке ВИЗА КЛАСИК (гривневая) и прикручиваю её второй к РР (первая $ от Привата)

Сейчас попробую пересказать наш разговор для
а) может кто-то тоже интересуется карточкой от этого банка
б) может кто-то поправит (кто уже пользуется), если где будут какие неточности ...
служба поддержки Привата постоянно что-то не так говорила :lol: привыкла я уже всё перепроверять после их работников :lol:

ВИЗА КЛАСИК (гривневая) от УкрСоцБанка:

1. Карта ВИЗА КЛАСИК (гривневая) подходит для прикрепления её к РР
2. Оформляется на срок от 1 до 3 лет (на какой именно срок решает банк)
3. Стоимость: 50 грн/год
4. Время изготовления: 3-4 дня Киев и 10-14 регионы (крупные города вроде Днепропетровска, Донецка, Харькова)
5. Есть интернет-банкинг и СМС-банкинг (3грн/мес)
6. Пополнение в кассе - моментальное при наличии паспорта и карты, без их наличии - от 2 часов до 2 банковских дней
Пополнение "третьими лицами" - бесплатно, время пополнения: от 2 часов до 2 банковских дней
7. Стоимость пополнения - бесплатно
8. Комиссия за снятие в кассе или банкомате - бесплатно
9. Если две карты в данном банке - перевод между ними: комиссия 0,5% (минимум 0,5 грн)
10. Лимит суммы транзакции - 20 $ (можно снять звонком в банк)
11. Конвертация:
комиссия за то, что валюта транзакции отличается от валюты карты - 1 % (+ разница в курсе)
Конвертация: грн - $ и грн - $ - фунт (если покупать за фунты)
12, Комиссии банку от суммы платежа НЕТ (на сайте вычитала, что 0,5% от суммы)
13. Можно отключить возможность кредита (заявлением)


Если есть неточности или дополнения - прошу написать !!!
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
на первый взгляд - многовато ограничений по сравнению с тем же приватом )))
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Долларовая Visa Virtual от Укрсоца.
Пополняю долларом или гривной по курсу.
Как сказали в поддержке - лимит 5 переводов в день и 20уе на 1 перевод.
Перед каждой покупкой более 20уе надо звонить в поддержку и снимать лимит.
Зато безопасно.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
6. Пополнение в кассе - моментальное при наличии паспорта и карты, без их наличии - от 2 часов до 2 банковских дней
Хотя у меня не гривневая, а долларовая Visa Classic, но я хочу вставить свои 5 коп. Мне кажеться, что на практике все немного по другому.
Карту я показываю всегда, а вот паспорт спрашивают изредка. Правда всегда переспрашивают ФИО. При этом моментальное пополнение возможно только в одной кассе из трех. Объясняют наличием у себя какой-то карточки мгновенного пополнения, а она одна на троих. Если к той кассе, где находиться эта карточка, стоит очередь, то приходиться выбирать одно из двух - либо выстоять в очереди и сразу пополнить карточку, либо без очереди, но деньги на карту упадут через несколько часов(обычно 2-3 часа). Есть еще возможность пополнить через банкомат, но я этим не пользуюсь, так как банкомат очень разборчив к долларам, часто выбрасывает обратно. Все это касаеться только утренней кассы. Если вы попадаете на вечернюю кассу, то зачисление на карту производиться только к 11 часам утра следующего дня. А если на вечернюю кассу в пятницу, то получите денежку только в понедельник к 11 часам утра. Так что любителей покупать по БИНу на выходные просьба пополнять карту в пятницу с утра. :eek:
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если вы попадаете на вечернюю кассу, то зачисление на карту производиться только к 11 часам утра следующего дня. А если на вечернюю кассу в пятницу, то получите денежку только в понедельник к 11 часам утра

И это называется мгновенным зачислением? :eek: Завтра переспрошу !!!!!


вы считаете удобным звонить каждый раз перед покупкой?

А что здесь трудного?
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Перед каждой покупкой более 20уе надо звонить в поддержку и снимать лимит.
Зато безопасно.
вы считаете удобным звонить каждый раз перед покупкой?
Ну конечно удобнее не звонить, но зато дополнительная мера безопасности не помешает.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
И это называется мгновенным зачислением? Shocked Завтра переспрошу !!!!!
При этом моментальное пополнение возможно только в одной кассе из трех. Объясняют наличием у себя какой-то карточки мгновенного пополнения, а она одна на троих.
Зависит от отделения, в моем отделении мгновенное пополнения возможно во всех 3х кассах.
вы считаете удобным звонить каждый раз перед покупкой?
Не хотите звонить просто отключите это ограничение.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если вы попадаете на вечернюю кассу, то зачисление на карту производиться только к 11 часам утра следующего дня. А если на вечернюю кассу в пятницу, то получите денежку только в понедельник к 11 часам утра

Позвонила только что в банк !!!

В некоторых отделениях банков есть терминалы мгновенного пополнения, в некоторых - нет! (это можно узнать подойдя в отделение)
Если в отделении есть терминал мгновенного пополнения (пополнение через кассу в отделении банка) - надо обязательно указывать, что Вы хотите мгновенное пополнение (тогда деньги проводят через этот мгновенный терминал). Если не указать, что хочу мгновенное пополнение - деньги по умолчанию зачисляются на счёт и не сразу доступны!!!

Пополнение через депозитные банкоматы - пополнение всегда мгновенное !!!

В УкрСоцБанке есть круглосуточные отделения!!! (у меня в городе их минимум 3), работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю !!!
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не путайте мгновенное пополнение через кассу и мгновенное пополнение через депозитный банкомат — разные вещи.
Касательно ограничения в $20 — есть такое, можно либо снять либо увеличить лимит заявлением. Мне легче позвонить, не такие у нас зашоренные люди, чтобы не пользоваться утерянной карточкой.
Про $20 на транзакцию и максимум пять транзакций в день — что-то не слышал, оплачивал и $200. Правда, у меня классик.
Хочу завести долларовую карточку(все больше покупаю через интернет, с прыжками доллара каждый день становится не так приятно). Пытался вникнуть чем мастеркард от визы отличается — кроме как разницы в пути прохождения транзакции ничего не нашел, кто-то может рассказать или кинуть ссылкой?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А зачем долларовая - сейчас ПП конвертирует по курсу 8.32
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если вы попадаете на вечернюю кассу, то зачисление на карту производиться только к 11 часам утра следующего дня. А если на вечернюю кассу в пятницу, то получите денежку только в понедельник к 11 часам утра

И это называется мгновенным зачислением? :) Завтра переспрошу !!!!!

Да так и есть, я выяснял.


[quote:ba4c64ae7b]вы считаете удобным звонить каждый раз перед покупкой?

А что здесь трудного?[/quote:ba4c64ae7b]

Можно одним звонком в банк увеличить свой выходной лимит. Проблем здесь нет. Ограничения установлены банком в целях безопасности.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ограничения установлены банком в целях безопасности.

+ 100

Поэтому, предпочитаю сделать лишний телефонный звонок и спать спокойно :) (ну почти спокойно :D )

сейчас ПП конвертирует по курсу 8.32

и нет второй конвертации !!!
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
У меня Виза Классик долларовая от УСБ и Виза-Виртуал гривневая, и скажу я вам, ребята, забудьте про свои Приватбанки и другие "рога и копыта" - в Укрсоцбанке ВСЕ напорядок лучше - начиная от обслуживания (инет-банкинг, телефонный сапорт), и заканчивая безопасностью. Я, правда, убрал лимит в $20, т.к. в месяц с карточки уходит порядка тысячи долларов.
Деньги на карту ложатся стабильно через 2-3 часа. Даже если я в пятницу вечером прихожу положить деньги, они все равно через 2 часа будут на карточке.
Рефанды из Палки приходят за 5 дней.

Но все же хотелось бы, чтобы была возможность на одной карточке держать два счета (мультивалютная карточка), но это уже из области фантастики :good:
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и я настроилась на УкрСоц ... а тут возьми и закройся два отделения рядом со мной :ROFL:
и что теперь ездить несколько остановок, чтоб деньги положить :good:
но, наверное, прийдётся ... с Привата надо убегать :ROFL:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
сейчас ПП конвертирует по курсу 8.32
От блин. А я как на зло свою гривневую где то посеял, пойду перевыпускать.
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Да , я тоже спрашивал про мультивалютную в УкрСоц-е - нифига. А жаль.
В остальном - все ок. Только что оплатил через PayPal (после звонка в банк) - все ок. Visa Electron долларовая.
Мне кажется, что проще лишний раз в банк позвонить - тем более, что с девочками в саппорте у них приятно разговаривать - не тупят %)
 
Даша22

Даша22

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
я уже не знаю, куда податься в Приват банке двойная конвертация(проверенно) в Укрсоце вообще черти что творится! У меня сейчас карта Виза Виртуал(гривневая) от Укрсоц банка пополнение происходит на вторые сутки, а недавно пополнив в четверг, деньги на карте оказались только в понедельник после обеда (!!!). дальше карта подключена к Пэйпал, где я установила центром конвертации Пэйпал (так курс намного выгоднее) но происходят какие то фокусы после пополнения на 550грн. и при остатке на счету 25 грн. = на счету 510грн. и так постоянно! Звонила, узнавала в их службу поддержки, но там мне постоянно дают разные ответы на один и тот же вопрос! :)
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Я сразу баксовую открыл - и никаких проблем.
Что и Вам советую сделать. Ну будет 2 карты - задо проблем в 2 раза меньше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live