• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
visa.com а где тут курс посмотреть можно?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня счет долларовый. Но гривна там тоже есть, только чуть дальше: http://www.xe.com/ucc/full/
Это тот же сервис, но расширенный.
 
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
У меня счет долларовый. Но гривна там тоже есть, только чуть дальше: http://www.xe.com/ucc/full/
Это тот же сервис, но расширенный.

Спасибо
Сам я не нашел куда ткнуть,чтоб все страны показало,до сих пор))
 
A

AlMaKh

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Прочитала про украинские банки и решила открывать в УкрСоцБанке Визу Классик для покуаок на ебау. Подскажите, пожалуйста, открывать долларовую, если все покупки буду в $ ? А на счет через кассу класть, например, лучше 100 долларов или гривну по текущему курсу? Как будет более правильно: покупать доллар самостоятельно и класть его на долларовую карту или класть гривну?
Карта будет использоваться только для оплаты ебау.
 
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
Прочитала про украинские банки и решила открывать в УкрСоцБанке Визу Классик для покуаок на ебау. Подскажите, пожалуйста, открывать долларовую, если все покупки буду в $ ? А на счет через кассу класть, например, лучше 100 долларов или гривну по текущему курсу? Как будет более правильно: покупать доллар самостоятельно и класть его на долларовую карту или класть гривну?
Карта будет использоваться только для оплаты ебау.

А мне сказали , что для открытия классик нужна справка о доходах и еще что-то и посоветовали заказать электрон и виртуал.Я заказал обе теперь жду.А насчет как деньги ложить даже не знаю,наверно лучше искать курс по выгоднее и менять на долары,но вопрос сколько вы времени потратите на те же поездки в поисках лучшего курса.Т.е. если сумма большая наверное имеет смысл искать курс выгоднее
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А мне сказали , что для открытия классик нужна справка о доходах
Странно, вы не первый на этом форуме, кто говорит что ему так сказали в банке. Я открывал около года назад и таких документов не требовалось, я даже недавно из-за интереса звонил в их колцентр и мне там подтвердили, что если вы открываете дебетную визу класик без кредитной линии, то справка о доходах не требуется.
 
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
Странно, вы не первый на этом форуме, кто говорит что ему так сказали в банке. Я открывал около года назад и таких документов не требовалось, я даже недавно из-за интереса звонил в их колцентр и мне там подтвердили, что если вы открываете дебетную визу класик без кредитной линии, то справка о доходах не требуется.

ну не знаю сегодня хотел уточнить и забыл,может это в Киеве без справки?
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Решила присмотреться к УкрСоцБанку ...

прочитала эту ветку (да и не только её) - советуют Виза Классик от УкрСоца ...

а вот на сайте не могу найти Виза Классик :)

Помогите 8)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
4.7. Особливості обслуговування Рахунку за Карткою типу Visa Virtual.
4.7.1. За допомогою Картки Visa Virtual Держатель здійснює операції сплати за товари та послуги в мережі Інтернет та проведення монотранзакцій (операцій по оплаті товарів чи послуг, які не потребують фізичної присутності Картки).
4.7.2. ПІН-конверт до такої Картки не випускається. Держателю надаються реквізити Картки в роздрукованому вигляді на паперовому носії, які містять наступну інформацію – номер Картки (16 цифр), термін дії картки (місяцьрік), CVV – цифровий код (3 цифри) для додаткового захисту операцій з використанням Картки.

Разве не 4 цифры? :)
или я уже забыла?
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
4.7. Особливості обслуговування Рахунку за Карткою типу Visa Virtual.
4.7.1. За допомогою Картки Visa Virtual Держатель здійснює операції сплати за товари та послуги в мережі Інтернет та проведення монотранзакцій (операцій по оплаті товарів чи послуг, які не потребують фізичної присутності Картки).
4.7.2. ПІН-конверт до такої Картки не випускається. Держателю надаються реквізити Картки в роздрукованому вигляді на паперовому носії, які містять наступну інформацію – номер Картки (16 цифр), термін дії картки (місяцьрік), CVV – цифровий код (3 цифри) для додаткового захисту операцій з використанням Картки.

Разве не 4 цифры? :)
или я уже забыла?
CVV — это не PIN.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу пожаловаться на родной Укрсоцбанк. Такое случилось впервые за год работы. Раньше постоянно покупал товар, а потом приходил в банк и в касе менял гривну на долар. Менял только ту сумму, которая нужна была для оплаты, дабы на карточке лишних денег небыло(от греха подальше). Как раз так получилось, что дочь заказала в США для себя что-то из мелочи и продавец выставил инвойс. В пятницу с утра прихожу в банк и прошу поменять гривну на доллар, нужно было всего лишь 25$. А мне говорят: "Мы валюту не продаем, только для выплаты кредитов". Вот это да! Я и спрашиваю: "А как мне объяснить продавцу из США, что один из самых больших банков Украины, который открыл мне долларовую карту Visa Classic, не найдет в своих фондах несчастных 25$ для оплаты за его товар?" Начали звонить начальству и через 15 минут нашлись 25$. Слов нет, снова начался дурдом. А до выборов еще четыре месяца. :lol:
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу пожаловаться на родной Укрсоцбанк. Такое случилось впервые за год работы. Раньше постоянно покупал товар, а потом приходил в банк и в касе менял гривну на долар. Менял только ту сумму, которая нужна была для оплаты, дабы на карточке лишних денег небыло(от греха подальше). Как раз так получилось, что дочь заказала в США для себя что-то из мелочи и продавец выставил инвойс. В пятницу с утра прихожу в банк и прошу поменять гривну на доллар, нужно было всего лишь 25$. А мне говорят: "Мы валюту не продаем, только для выплаты кредитов". Вот это да! Я и спрашиваю: "А как мне объяснить продавцу из США, что один из самых больших банков Украины, который открыл мне долларовую карту Visa Classic, не найдет в своих фондах несчастных 25$ для оплаты за его товар?" Начали звонить начальству и через 15 минут нашлись 25$. Слов нет, снова начался дурдом. А до выборов еще четыре месяца. :lol:



С подобным столкнулась в Привате :lol:

Поэтому и хочу заказать ГРИВНЕВУЮ карточку!

и поставить конвертацию в РР (чтоб авторизация в мой банк приходила в валюте карты - гривне)

PS долларовая карта уже есть ... теперь будет ещё и гривневая! Обе будут прикручены к РР!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Sting Такое случается во всех банках, во время неадекватности доллара.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sting Такое случается во всех банках, во время неадекватности доллара.

но не все продавцы это поймут !!!

да и не хочется терять время ... на 3 дня раньше приедет - уже хорошо !!!
даже 3 дня - это время !!! иногда ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live