• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Даша22

Даша22

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
У меня есть долларовая карта я ее тоже сразу открыла, но дело в том что в основном оплачиваю в фунтах :)
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
я уже не знаю, куда податься в Приват банке двойная конвертация(проверенно) в Укрсоце вообще черти что творится! У меня сейчас карта Виза Виртуал(гривневая) от Укрсоц банка пополнение происходит на вторые сутки, а недавно пополнив в четверг, деньги на карте оказались только в понедельник после обеда (!!!). дальше карта подключена к Пэйпал, где я установила центром конвертации Пэйпал (так курс намного выгоднее) но происходят какие то фокусы после пополнения на 550грн. и при остатке на счету 25 грн. = на счету 510грн. и так постоянно! Звонила, узнавала в их службу поддержки, но там мне постоянно дают разные ответы на один и тот же вопрос! :)
Подозреваю, у вас ошибка в восприятии.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
У меня есть долларовая карта я ее тоже сразу открыла, но дело в том что в основном оплачиваю в фунтах :)
платите долларовой картой фунтовые покупки?
это же не кошерно )
нужно либо фунтовая, либо гривневая.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
я уже не знаю, куда податься в Приват банке двойная конвертация(проверенно) в Укрсоце вообще черти что творится! У меня сейчас карта Виза Виртуал(гривне....
ну вооооот... только надумал еще парочку карт открыть... и тут на те
 
Даша22

Даша22

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Подозреваю, у вас ошибка в восприятии.
Ошибка? Простите, не думаю... ошибка того, что пополнение карты происходит минимум на вторые сутки? :) Или может быть моя ошибка заключается в том что, дозвонившись в один и тот же день с разницей в пару часов в службу поддержки банка и проконсультировавшись у разных сотрудниц банка я услышала разные ответы на один вопрос?! Я полагаю, моя ошибка заключается в выборе банка. :)
платите долларовой картой фунтовые покупки?
это же не кошерно )
нужно либо фунтовая, либо гривневая.
Плачу гривневой, когда банк конвертирует по своему абсолютно не выгодному для меня курсу – проблем нет, все идет копейка в копейку, но когда я выбираю центр конвертации Пэйпал(у которого курс меньше) банк после некоторого времени во время пополнения карты или любого другого движения по ней снимает дополнительно деньги, причем объясняют это каждый раз по новому
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
платите долларовой картой фунтовые покупки?
это же не кошерно )
нужно либо фунтовая, либо гривневая.
Плачу гривневой, когда банк конвертирует по своему абсолютно не выгодному для меня курсу – проблем нет, все идет копейка в копейку, но когда я выбираю центр конвертации Пэйпал(у которого курс меньше) банк после некоторого времени во время пополнения карты или любого другого движения по ней снимает дополнительно деньги, причем объясняют это каждый раз по новому
о, ценное замечание... как раз метил на эту схему (конвертация пейпалом), бакн про себя не забудет... )
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Плачу гривневой, когда банк конвертирует по своему абсолютно не выгодному для меня курсу – проблем нет, все идет копейка в копейку, но когда я выбираю центр конвертации Пэйпал(у которого курс меньше) банк после некоторого времени во время пополнения карты или любого другого движения по ней снимает дополнительно деньги, причем объясняют это каждый раз по новому
Девушка, обьясняю вам принцип проводки банковских платежей: Когда вы оплачиваете покупку в интернете, то деньги не сразу списываются у вас с карточки, а только блокируются. Списуются они через несколько дней, и если на тот день курс изменился то и операция проводится уже по новому курсу. Например: У вас гривневая карточка и вы хотите сделать покупку на 100 долларов и курс сегодня 8,5 грн за доллар, вы делаете покупку и у вас на счету блокируется сумма 850 грн, а сама же операция проводится только дней этак через 4, а на этот день курс уже стал 8,6 и с вашей карточки в конечном итоге списывается не 850 а 860 грн. Так же и наоборот, если в день проводки операции курс станет скажем 5,05 (ах мечты, мечты...) то с вашего счета спишут 505 грн, а разницу вам вернут. А так как гривна чаще дешевеет, чем дорожает, то и первый случай случается чаще. Так что нечего на банк пинять, по такой схеме работают абсолютно все банки в мире. А то что вам не внятно не ответили в колцентре, так нечего их винить. Не уж толь вы так досконально свою работу знаете, что по любому вопрос можете дать исчерпывающий ответ?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
DimaKrivolap
можно ли сыграть на курсе конвертации пейпалом с гривневой картой?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
bestrafer
Прошу прощения, но не понял вопроса?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
в ветке отметили, что имея гривневую карту и выставив конвертацию Payapal'ом, можно в итоге оплачивать покупки по курсу ниже, чем в банке - у PP "интереснее" курс ковертации?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Конечно интересней, но только тогда когда в Украине резко растет доллар. Потому что для его роста, сейчас, нет предпосылок в стране. И на мировых рынках отображается его реальная стоимость, а в Украине он стоит ровно столько, сколько нужно комуто большому в этой стране. Как ответил один чин из НБУ одному знакомому редактору газеты финансовой направленности, почему растет доллар? - Политическое решение. Вот по этому в нашей стране и так тяжело жить, не один аналитик не сможет реально предсказать развитие того или иного экономического процесса, потому что все эти процессы, это не процессы, это политические решения. А вообще как только все устаканится и доллар на зафиксируется на какой либо отметке, то выгодней будет конвертировать по курсу банка чем по курсу палки.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
какой сейчас курс у палки - кто-то может сказать?
 
Даша22

Даша22

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Плачу гривневой, когда банк конвертирует по своему абсолютно не выгодному для меня курсу – проблем нет, все идет копейка в копейку, но когда я выбираю центр конвертации Пэйпал(у которого курс меньше) банк после некоторого времени во время пополнения карты или любого другого движения по ней снимает дополнительно деньги, причем объясняют это каждый раз по новому
Девушка, обьясняю вам принцип проводки банковских платежей: Когда вы оплачиваете покупку в интернете, то деньги не сразу списываются у вас с карточки, а только блокируются. Списуются они через несколько дней, и если на тот день курс изменился то и операция проводится уже по новому курсу. Например: У вас гривневая карточка и вы хотите сделать покупку на 100 долларов и курс сегодня 8,5 грн за доллар, вы делаете покупку и у вас на счету блокируется сумма 850 грн, а сама же операция проводится только дней этак через 4, а на этот день курс уже стал 8,6 и с вашей карточки в конечном итоге списывается не 850 а 860 грн. Так же и наоборот, если в день проводки операции курс станет скажем 5,05 (ах мечты, мечты...) то с вашего счета спишут 505 грн, а разницу вам вернут. А так как гривна чаще дешевеет, чем дорожает, то и первый случай случается чаще. Так что нечего на банк пинять, по такой схеме работают абсолютно все банки в мире. А то что вам не внятно не ответили в колцентре, так нечего их винить. Не уж толь вы так досконально свою работу знаете, что по любому вопрос можете дать исчерпывающий ответ?
Все это я знаю и прекрасно понимаю. Не понятно тогда только одно Пэйпал выставляет мне счет в гривнах(блокирует), неужели он на момент списания списывает их в фунтах и банк конвертирует по своему курсу получается скорее именно так, потому что в момент пополнения карты у меня на счету оказывается 510 вместо 575. Курс Пэйпал со времени последних трех покупок общей суммой на 50 фунтов возрос всего на 0.10 коп. и по идее должны были снять дополнительные 5грн. а не 65грн... я ошибаюсь? :D
 
Даша22

Даша22

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
оплачивал 8.09.09 долларовой картой покупку в фунтах - в итоге если пересчитать курс гривна/фунт - 14.97 !

можно сделать вывод:
- по возможности оплачивать картой в той же валюте, что и покупка
- иначе платить гривневой картой с Paypal конвертацией
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дело в том что прямой конвертации нет, вернее есть только два вида Гривна-Долар-Гривна и Гривна-Евро-Гривна. Все остальный валюты конвертируются через евро (для европейских валют) и доллар (для всех остальных валют) тоесть по сути вы видите курс прямой конвертации, но в реале все происходит так Фунт-Евро-Гривна-Евро-Фунт итого валюта обменивается 4 раза, вы видите изменения только прямого курса фунт-гривна, но в нашей ситуации фунты сначала меняются в евро, евро в гривны, гривны обратно в евро, и опять евро в фунты. вот и набегает такая сумма.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Даша22

Даша22

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
... реале все происходит так Фунт-Евро-Гривна-Евро-Фунт итого валюта обменивается 4 раза, вы видите изменения только прямого курса фунт-гривна, но в нашей ситуации фунты сначала меняются в евро, евро в гривны, гривны обратно в евро, и опять евро в фунты. вот и набегает такая сумма.
Ах, вот оно как не привлекательно, однако 8) .. мда. Спасибо что объяснили! 8) В таком случае выгоднее пользоваться банковской конвертацией :D
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
как поступает банк в случае долларовой карты и оплаты в фунтах?
(в PP - конвертация банком)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
как поступает банк в случае долларовой карты и оплаты в фунтах?
Вот тут я точно не знаю Либо так же по сложной схеме через евро, либо напрямую фунт-доллар. Исходя из своего опыта покупок в англицких магазинах по долларовой карточке, и смотря на те суммы которые в итоге получались, то вроде обмен шол напрямую фунт-доллар, притом даже по курсу выгодней чем у самого банка на день совершения операции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live