• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это все от жадности банка зависит
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Funt, комиссия за оплату через PayPal.
Ничего себе...не гуманно как-то, надо тарифы глянуть, вообще-то не должно быть комиссий при рассчете карточкой, разве что при конвертации валют...
в отделении банка сказали, что комиссия при оплате через интеренет ~2%.
Нужно уточнить какой процент берут при использовании именной Visa Classic (ее стоимость обслуживания в год 120 грн)
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
в отделении банка сказали, что комиссия при оплате через интеренет ~2%.
Нужно уточнить какой процент берут при использовании именной Visa Classic (ее стоимость обслуживания в год 120 грн)
Смотрел тарифы на Visa Classic, выпуск и обслуживание карты всего 10 грн. По безналичным платежам комиссии нет.
Что неудобно, так это то что пополнить счет без комиссии можно только в том отделение, в котором выпущена карточка. Хотя в отделении сказали, что можно пополнить в любом отделении города, сегодня уточню...
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Открыл Визу Классик в Раффайзене. Все отлично прошло.
Только что-то подключить мне онлайн-банкинг никак не могут, второй раз отсылают письмо с активацией на почту и все время куда-то мимо.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
M

minizeter

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тернополь.UA
Специально для пайпала открыл карту Visa Virtual от Укрсоцбанка.
Карта не пластиковая, а просто лист бумаги с номером, кодом и датой.
Открыл валютную в USD. За открытие ничего не платил. Открывали 4 дня. Комиссий за пополнение или снятие нету. Через телефонную службу поддержки заказал СМС-банкинг(цена услуги 40 центов в месяц - итого 4.8$ в год). Закинул немного денег через касу банка. Подключился к пайпал моментально и без проблем: буквально за 4-5 секунд после запроса верификации пришли смски з кодом. Карточка подключилась "на ура". Отключил пайпаловскую конвертацию валют.

Оплатил первый лот за 4.95 уе. - тоже все прошло без проблем, жду вот посылочку теперь. Никаких комиссий или двойных конвертации - все цент в цент.

На карте по умолчанию стоит лимит 20уе за одну транзакцию. При оплате сумы больше 20 надо позвонить в центр поддержки и попросить снять лимит.

Пока картой доволен.

минус: пополнение/снятие в касе только с паспортом и только владельцем.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Странно, в отделении ПУМБ работники сказали, что открытие и годовое обслуживание Visa Classic стоит 120 грн.
может имелась ввиду не именная, которая открывается за 20грн.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
пополнение/снятие в касе
А зачем снимать?
Ну мало ли что... У меня 2 года назад был рефанд 500 баксов, на визу-интернет от привата, так там снять нельзя было, только при закрытии счета. Пришлось закрывать и завязывать с Приватом...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
минус: пополнение/снятие в касе только с паспортом и только владельцем.
Это для всех валютных счетов. Новая инструкция НБУ, пополнять валютные счета могут только их собственники.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно, в отделении ПУМБ работники сказали, что открытие и годовое обслуживание Visa Classic стоит 120 грн.
может имелась ввиду не именная, которая открывается за 20грн.
Кажется мне что-то они напутали. У меня в принципе уже была Visa Classic старая, мне нужен был только перевыпуск, он стоил 10 грн. Но с нуля вроде как те же 10 грн стоит, и на сайте в тарифах тоже написано, что Visa Classic 10 грн. стоит, может біть 120 грн Visa Gold?
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Funt, возможно. Вы мне точно скажите: берут ли процент за перевод через PayPal (оплату лотов).
Заранее спасибо.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt, возможно. Вы мне точно скажите: берут ли процент за перевод через PayPal (оплату лотов).
Заранее спасибо.
В тарифах небыло никакх дополнительных оплат.
Но вот платил с конвертцией в гривны с помощью PayPal, так вот сумма операции 673 грн., а сумма списания 680 грн. Но в отделении говорили, что они резервируют сумму+3%, так что надеюсь, что в результате все будет без комиссии. Не до конца разобрался с интернет-банкингом, не совсем понятно где там сумма, которая уже окончательно списана, после резервирования...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
[quote:aff8d1846a="xs.over"]Это в каком банке?
Ахметова, Пумб
Странно, в отделении ПУМБ работники сказали, что открытие и годовое обслуживание Visa Classic стоит 120 грн.[/quote:aff8d1846a]
Прошу прощения, напутал :oops: Карта Visa Classic действительно стоит не 10 грн., глянул тарифы, там стоит сумма в 130 грн.
У меня Visa Electron, чего-то подумалось, что у меня Classic :)

Глянул еще раз выписку, почему-то сумма "резервирования" не совпадает со списанной. При том что конвертации валют нет сумма списания ровно на 1% больше суммы "резервирования". Т.е. получается 1% комиссии :lol: Сегодня постараюсь уточнить в банке.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если действительно комиссия в 1% снимается, получается, что ПУМБ считает оплату визой по интернету не "2.2.2 Безготівкова оплата товарів і послуг з використанням карти" - "Входить у вартість випуску і обслуговування карти", а "2.2.5.2 на користь одержувача, з яким у Банка не укладений договір про прийом платежів" - "1% від суми, мін. 0.5 грн." :)
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Funt, я о том же.
ПС: В следующий раз сначало проверяйте данные, а потом уже отписывайтесь на форуме, тк можете кого-то ввести в заблуждение.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
ПУМБ'овцы вообще наглые воры!!!
Снимают не 1-1,5 процента при оплате через PayPal, а 2-4%. :( Козлы
Завтра пойду разбираться в банк, что это за дела. Мне такая карта не нужно, я за месяц такую сумму им выплачу в виде %
Подскажите какрту привата, авала и тд, чтобы без процентов, а с определенной ставкой в месяц/год на обслуживание карты (чтобы никакие другие % не взымались)
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
ПУМБ'овцы вообще наглые воры!!!
Снимают не 1-1,5 процента при оплате через PayPal, а 2-4%. :( Козлы
Завтра пойду разбираться в банк, что это за дела. Мне такая карта не нужно, я за месяц такую сумму им выплачу в виде %
Подскажите какрту привата, авала и тд, чтобы без процентов, а с определенной ставкой в месяц/год на обслуживание карты (чтобы никакие другие % не взымались)

Пользуюсь пумбом лет 7 уже. И не только пэйпал, а и обычные расчеты за границей. Так вот, только пумб и укрсиб дают нормальные курсы по перерасчету валют(у них нет процента за конвертацию). Блокируется большая сумма(где-то на 2-2,5%). Списание через пару дней происходит и там все нормально. Сделайте себе интернетбанкинг и будете в реальном времени все видеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live