• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У кого есть свои сайты???

  • Автор темы Вишнёвый
  • Дата начала
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
NEAR36001 красивый сайт. Может форум разместить, допустим на тему, что думает новое поколения о днях минувших или как вы отмечаете этот праздник в Вашей семье и т.д. и т.п. Я думаю многие бы написали ответы и зарегистрировались (хотя у меня мало кто зарегистрировался).

Кстати как Вы разместили фон HTML? Я не профи, поэтому вопрос дурацкий. Если да, то можете поделиться кодом?
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Вишнёвый
ну почему же дурацкий? фон это картинка .jpg , прописывается это в таблице стилей css главному диву
выглядит это примерно так
div#bodybody
{
background:url(img/xtc5/bgbody.gif) #E0E2E4 no-repeat top center;
}

сначала указывается путь до самого изображения, потом указывается цвет который будет лежать под картинкой, далее то, что картинка не должна повторяться (если страница больше чем картинка, то будет отображен цвет который указали в начале),а далее, где она будет размещена
Если возникнут вопросы, то обращайтесь в личку,всегда рад помочь
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Давайте и я Вам покажу наше детище - сайт родного для меня города
www.rybnoe.net
Сайт сделан на бесплатной платформе UCOZ, теперь со временем становится тесновато в рамках такого хостинга, но если с переносом сайта на другую платформу еще можно как-то решить вопрос, то с переносом форума - просто полная засада
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
А UCOZ это такая CMS? Она русским разработчиком создана?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
А на своём небольшом сайте реально хоть какую нибудь мелочь зарабатывать, например, с рекламы?
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
rediska у Вас очень красивый сайт, как сделали поделитесь секретом? А при переносе все сообщения форума стираются, а как тогда быть если например компания которая продавала место на сервере загнулась и надо перенести на другую компанию?

Udavilov посмотрел Ваш сайт, видимо еще материалами не полностью забит, но очень красивые фотографии
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Вишнёвый
если вы тоже хотите что нибудь такое сотворить, то скачайте уроки Евгения Попова, там по HTML диск и MySQL диск, а потом по Joomla диск
Видеоуроки очень интересные и легко усваиваются, скачайте с любого торрента
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
NEAR36001
Вам "Бизнес-линч" у Лебедева ведом?
Если б не тема сайта - я (хоть и не специалист) показал бы вам... Короче, там есть, что вам показать...
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
rediska у Вас очень красивый сайт, как сделали поделитесь секретом? А при переносе все сообщения форума стираются, а как тогда быть если например компания которая продавала место на сервере загнулась и надо перенести на другую компанию?

Спасибо за оценку!
Да секрета особого нету, примерно 2 года потребовалось чтоб привести все к тому что есть сейчас, многое делалось индивидуально.
А с переносом форума, тут вот какая фишка, UCOZ не использует привычную всем СУБД MySql и весь дамп форума сливается в один текстовый файлик, а чтобы этот текст залить в новый форум, нужен ну просто аццкий скрипт, чтоб все срослось и ничего не потерялось..
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Вам "Бизнес-линч" у Лебедева ведом?
К сожалению совсем не ведом, что-то показать это в хорошем смысле? Или я что-то не правильно сказал???
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня нашел парочку видеоматериалов по созданию файлов буду изучать :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
NEAR36001
Вот ссылка

Там (иногда в очень жесткой манере) указывают на очевидные просчеты и ошибки дизайнеров (в том числе и веб-дизайнеров).

Но самое главное - все очень по делу.
Полистайте обзоры (не забывая нажимать "с комментариями") - много интересного почерпнете
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лебедев еще сильно зазнался это мне в нем не нравиться.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
aratj

При всех его недостатках (хотя практически большинство из них - наносное) - его команда дезигнеров знает дело. И знает - очень хорошо.
По крайней мере - в части критики других.
Свое у них, правда, не всегда безупречно получается, но теорию знают
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Линчуют они не по-детски
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
rediska у Вас очень красивый сайт, как сделали поделитесь секретом? А при переносе все сообщения форума стираются, а как тогда быть если например компания которая продавала место на сервере загнулась и надо перенести на другую компанию?

Udavilov посмотрел Ваш сайт, видимо еще материалами не полностью забит, но очень красивые фотографии
Фото делал сам. Сайт реально требует кучу времени, я не ожидал даже что так много. Где то по 1.5 часа в день надо писать, чтобы держаться в рейтингах.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вишнёвый
А главное - линчуют за дело...
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
ax5
Глупо и противно, ведь каждый труд уникален по-своему, а обосрать работу человека, значить снизить его самооценку, а значит убить в нём желание что-то делать вообще
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
NEAR36001
В Линч пишут не за тем, чтобы убедиться в уникальности, а чтобы услышать мнение настоящих ПРОФИ и сделать работу над ошибками. Многим идет на пользу.
p.s. По-своему уникальна даже каждая кучка г...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live