• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Dikot, Карты в руки :ROFL:
 
S

Shpilkin

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
До сих пор не трекается нигде кроме тайваньской почты посылка RA853777266TW"хотя прошло уже больше двух недель с момента отправки. С чего такие тормоза? Внутри две тоненькие книжечки по семь баксов.
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Впервые отправили посылку из Малайзии. Подскажите, когда примерно трекаться начнет? 3 дня прошло вообще пока ничего нет. И как долго до Москвы идет в данный момент?
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылка отправленная продом из Тайваня, 3го марта до сих пор не начала даже трекаться на сайте ПР..
Это нормально или прод скорее левый трек выдал?
Исходные данные, он мне:
1) моментально после оплаты сразу отзыв оставил(но я ничего не уточнял - просто купил, тк посылка копечная - 15 бакинских и оплатил доставку при возможно варианте фришипа, я выбрал за 3 бакса), и
2) по отправке выслал инструкцию какой ему отзыв оставить (Please rate the details of the transaction on eBay with a "PERFECT 5 STARS"). Совсем лоха нашёл :mad: (но у меня это второй отзыв, просто покупаю в основном не там. :D
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Это нормально или прод скорее левый трек выдал?
Левый, это когда вообще нигде не отслеживается или с неправильной контрольной суммой или пакет идет в адрес другого получателя.
моментально после оплаты сразу отзыв оставил
Многие продавцы сразу отзыв ставят, вернее даже не они а специальная программа
по отправке выслал инструкцию какой ему отзыв оставить
Тоже программа
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Левый, это когда вообще нигде не отслеживается или с неправильной контрольной суммой или пакет идет в адрес другого получателя.

Отследить где то на сторонних ресурсах я не смог, только на ebay, вот что пишет ebay:
На каком сайте можно отследить её? Трек вида RR*********TW

Служба доставки:

Chunghwa Post

Статус:

ПРИНЯТЫЕВ ПУТИДОСТАВЛЕННЫЕimgTrckIntransit.jpg

Dispatch from originating country's exchange office
2014-03-04, 13:36:06
Acceptance

2014-03-03, 19:32:00





Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
На сайте http://www.post.gov....index.jsp?ID=21 вообще все поля пустые, в их таблице, что во внутренних, что в международных перемещениях посылки, в их табличке после введения трека, но сообщения что типа: "no data" не возникает.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ebayiks, Далее ждите импорта и отслеживайте на сайте почты России.
 
S

ski-pp

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мне отправили 6 марта из Тайваня, трек вида RA...TW, пока трекается только на их почте, почта России молчит. Жду.
 
A

alex-mar

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
А сколько в среднем дней от экспорта до импорта посылок из Малайзии?
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
А сколько в среднем дней от экспорта до импорта посылок из Малайзии?
Обычно дня три-четыре, но в этот раз: 06.03.2014 9:36:00. Экспорт, Малайзия MYKULA, Российская Федерация, и тишина.
 
A

alex-mar

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Может быть задержки связаны с пропавшем самолётом.
А что с swiss post, отправленной из сингапура: Экспорт, Швейцария SGSINS, Российская Федерация 28.02.2014 и тишина. Каковы средние сроки от экспорта до импорта, или на swiss post сейчас завалы?
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спустя 15 дней после отправки из Тайваня на сайте ПР Появился первый статус:

Обработка 17.03.2014 01:12 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 Покинуло сортировочный центр - - -

Это простое раздолбайство на нашей стороне, и обезьянкам просто лень считать трек?
Это нормальный срок для Тайваня ?
Какой след статус ждать?
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста, как это понять? 15 марта появился первый статус в программе Трек чеккер перевел как Отправлено. А сейчас обновился статус и написано Товар прибыл. Данные везде одинаковы, он что опять им вернулся? RC002847831MY Отправлено из Малайзии
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Эмилия2013, у Вас сегодня Экспорт - все нормально.
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
RR057244760TW - скорость очень порадовала..
17 дней с отправки. Жаль только на сайте ПР статусы были только после выпуска из Внуково...

И немного офф. по работе почты: Уведомления не дождался, увидел на сайте что в отделении и пошёл получать.
Дал паспорт, сказав что посылка в отделении, но уведомления не дождался.
Меня только по фамилии пробили в их системе, не спросив даже трек, вынесли пакет, на пакете трек отсканировали и вручили.
Никаких бумажек заполнять/подписывать не предлагали даже.(Хотя я и спросил:))))

Это во всех почтах теперь так?
Или у меня это такое "нано-отделение", в которое поставили на компы новую систему управления отправлениями, что не требуется заполнение уведомлений, или всё это произошло, просто из за того что моё уведомление даже не печатали?
 
Э

Эмилия2013

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не думаю, что теперь без бумажек. Это даже логически не подходит. Как узнать тогда, когда посылка без трека придет? Только по квитку. И потом даже если и трек есть, есть люди которые инетом не пользуются и пробить трек не могут. Тут опять только ждать квиток.
 
H

happydievel

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Всем привет. Был заказ на banggood 12 марта, 13 марта магазин отправил товар и дал трек номер Малайзии RC002955323MY который до сих пор не экспортировался, это нормально?
 
negritos

negritos

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Писали, что между экспортом и импортом почтой Малайзии 3-5 дней, у меня же экспорт 14 марта и далее тишина. На почте России опять завалы видимо. Может есть у кого экспорт примерно в этот же день? Отпишитесь как у вас.
 
K

kldaniil

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Курган
У меня Малайзия от 19 числа. Надеялся, что сегодня импортнется, но увы...
 
Live



Вверх
Live