• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

T

theeternalsmile

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день"Подскажите пожалуйста, это нормально, что висяк на сортировке без статуса "покинуло СЦ"? Неужели посылка и правда валяется в Москве?"Если у кого-то был опыт переправы через этот пункт, поделитесь примерными сроками."[attachment=p:93499:Снимок экрана 2014-01-28 в 23.42.01.png]
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-01-28 в 23.42.01.png
    Снимок экрана 2014-01-28 в 23.42.01.png
    60 КБ · Просмотры: 96
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
kykac, "Все-таки лимит будет урезан.С китайцами можно договориться,а вот с ebay,уже не прокатит.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
"kykac,

Все-таки лимит будет урезан.С китайцами можно договориться,а вот с ebay,уже не прокатит.
"Надеюсь, что до официального введения ограничений, наша таможня не будет задерживать пришедший товар на сумму более 150 евриков, поскольку жду смартфон отправленный через Сингапур стоимостью 235$, а эта цена уже не вписывается в нужные рамки. <_<
 
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
Надеюсь, что до официального введения ограничений, наша таможня не будет задерживать пришедший товар на сумму более 150 евриков, поскольку жду смартфон отправленный через Сингапур стоимостью 235$, а эта цена уже не вписывается в нужные рамки. <_<

Сам жду посылку из Сингапура с телефонами на сумму ~ 400$. С 23 января посылка находится во Внуково и до сих пор не передана таможне. Настораживает такая ситуация. Либо завал во Внуково, либо информация на сайте о движении посылок не обновляется.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
"Сам жду посылку из Сингапура с телефонами на сумму ~ 400$. С 23 января посылка находится во Внуково и до сих пор не передана таможне. Настораживает такая ситуация. Либо завал во Внуково, либо информация на сайте о движении посылок не обновляется."
"То что не обновляется, это да, но всё же основные точки стараются в первую очередь забивать. Сейчас как встрянут на таможне посылки, а потом скажут добро пожаловать на растаможку, сэр.)
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
"С Внуково что-то случилось. Посылки уже 6 дней не перидают таможне. Моя посылка в том числе."
Значит я не однин такой! Мою вон с Домодедово перекинули во Внуково, а теперь она еще до таможни сортироваться начала, с 25 числа...уж сколько дней до таможни все никак не доберется....
Зашевилилась эта подвисшая посылка. Сегодня вчерашним числом трекнулась на сортировке в моем городе, но данные о прохождении таможни в треке отсутствуют.. :shock: За без малого два года моих интернешнл интернет покупок первый раз встречаю, что бы не было инфы о таможне в треке.... :mellow: ;)
 

Вложения

  • а где таможня.JPG
    а где таможня.JPG
    61.8 КБ · Просмотры: 34
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
19.Phoenix.76,

Что тут сказать? Придет,письмо с ФТС,будете оплачивать за превышение лимита 30% от стоимости заказа?

Нет? Возврат проду.

Конечно,надеюсь,что до такой развязки не дойдет.Но учитывая в какой замечательной стране мы живем,завтра может быть все что угодно от начала ледникового периода d01a22a6671884b37ae35ef008acfeee.gif , до вторжения инопланетян. f806238246f8d507ffd598960508f4e7.gif
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"kykac,

Все-таки лимит будет урезан.С китайцами можно договориться,а вот с ebay,уже не прокатит."
А зачем договариваться с ebay? Разве он отправляет и оформляет таможенную декларацию? Договариваться надо с продавцом, чтобы стоимость в таможенной декларации не превышала 200 евро. Раньше было проще, раньше был лимит на месяц в 1500 евро."А про новые нюансы вот инфа.http://www.gazeta.ru/business/news/2014/01/28/n_5908025.shtml

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Что тут сказать? Придет,письмо с ФТС,будете оплачивать за превышение лимита 30% от стоимости заказа?
Нет, 30% от превышения лимита. Например, сумма 250 евро, то оплачивать 30% от 50 евро.
 
T

theeternalsmile

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
"Добрый день

Подскажите пожалуйста, это нормально, что висяк на сортировке без статуса "покинуло СЦ"? Неужели посылка и правда валяется в Москве?

Если у кого-то был опыт переправы через этот пункт, поделитесь примерными сроками.

Отвечаю на свой же вопрос. Сегодня с утра на пороге явился курьер EMS. Как была в треке сортировка, так она и осталась сортировка. Так что трек тупо завис. И видимо такое у некоторых людей также наблюдается. Проблемы с серверами может у них.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Leo1968, "Занижение стоимости на ebay,и контроль палки,могут плохо для прода кончится.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Leo1968,

Занижение стоимости на ebay,и контроль палки,могут плохо для прода кончится.
ebay, это только площадка для сведения покупателей и продавцов со всего мира. Также контроль покупки и продажи. ebay не производит отправки товара и не заполняет почтово-таможенные бумажки. Никто не говорит о занижении стоимости на ebay. Речь о занижении стоимости в таможенной декларации которую заполняет продавец на своей почте при отправке товара."Вы что, ни когда не отправляли посылок?
 
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
"А зачем договариваться с ebay? Разве он отправляет и оформляет таможенную декларацию? Договариваться надо с продавцом, чтобы стоимость в таможенной декларации не превышала 200 евро. Раньше было проще, раньше был лимит на месяц в 1500 евро."

Под ибей я имел в виду продавцов с этой торговой площадки. Занижение чтоимости покупки в таможенной декларации является нарушением правил ибей. Так что лучьше этого не делать, так как в случае возникновения спора с продавцом можно лишиться возмещения.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Смотрю, посылки малазийские быстро идут - экспорт-импорт 3-5 дней (тфу, тфу, тфу)."Ребят, хорош флудить в ветке про треки о намечающихся изменениях таможенных лимитов."Если эта тематика интересует, то вэлкам
 
N

nblxA

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Так что трек тупо завис.
Интересно так по всем трекам инфа не обновляется? У меня из Сингапура 17 дней в экспорте находится, так и не импортнулась. Может просто статус не обновили?
 
T

theeternalsmile

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Интересно так по всем трекам инфа не обновляется? У меня из Сингапура 17 дней в экспорте находится, так и не импортнулась. Может просто статус не обновили?
"Всё может быть. Только что проверил, например, мелкий пакет из Сингапура. В России ему присвоили трек вида RA-RU. Так вот, хоть мне посылку выдали, (прошло уже несколько дней) в треке до сих пор нету отметки о том, что отправление поступило в место вручения. Типа висит на сортировочном центре (по треку). Совпадение? Вряд ли. Сайт почты уже не с первого раза отдаёт данные по треку, а их API работает через раз для других сайтов.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Ну что же. 11 дней от экспорта до импорта. Ждём дальнейших приключений." Image 4.png
 
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
Моя посылка уже 11 день значится импортированной, но не переданной таможне. Такое впервые. Уже и сроки получения посылки до моего города истекли. Ранее считал, что проблема с сайтом ПР. Но сейчас начинаю пережиать за судьбу посылки."Подскажите пожалуйства, куда могу обратиться по вопросу не передачи посылки таможне. Если не ошибаюсь в Роскомнадзор."Подожду до среды, если не получу посылку, то буду писать. По смс-трэк почти все посылки, импортированные около моей даты вручены, либо двигаются к адресатам. Но моя висит без движения.

Безымянный.jpg
 
S

SunKi71

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Два разных трэка.

1-ая посылка:" Снимок экрана 2014-02-03 в 14.03.45.png

2-ая посылка:" Снимок экрана 2014-02-03 в 14.03.05.png

Можно ли на этом основании сделать вывод что во втором трэке просто пропущены промежуточные статусы (как то - Импорт, Таможня и тп) ?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
kykac, Конечно можно. Остальные статусы появятся позже.
 
N

nblxA

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Тоже не все статусы показаны." Untitled.png
 
Live



Вверх
Live