• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
N

NekiyMonster

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! Ситуация у меня следующая. Заказал у продавца с высоким рейтингом 2 телефона, посылка была отправлена на следующий день, выставлен трек номер EX010117701SG, номер трекается, но проблема в том что пройдя экспорт уже 20 дней импорт не проходит. Заплатил за доставку EMS переплатил 40 у.е., уже продлевал время доставки на 10 дней. Через 5 дней после заказа у того же продавца заказал ещё 2 телефона друзьям, та же история, но пока время доставки не продлевал. Возможно ли будет при получении товара, если такой случай произойдет все же, вытащить с продавца разницу за экспресс доставку? Спасибо!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
Начала двигаться моя посылка по территории России. После четырнадцати дней находжения в России посылка покинула ММПО (Москва-Внуково цех-1) и прибыла в другое ММПО (Москва РСI-2). Интересно, там тоже будет 14 дней находиться!?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
"Начала двигаться моя посылка по территории России. После четырнадцати дней находжения в России посылка покинула ММПО (Москва-Внуково цех-1) и прибыла в другое ММПО (Москва РСI-2). Интересно, там тоже будет 14 дней находиться!?"
"У меня после таких же мучений посылочку отправили обратно продавцу. :) Уж больно схожий случай, 16 дней во Внуково, затем 4 дня PCI-1 и экспорт.
 
N

NekiyMonster

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
А при чем тут продавец, он же не виноват что у нас EMC так работает. Вот статистикаhttp://sms-track.ru/stat/ESG-RU-import
"Как при чем? В его интересах получить деньги за товар. Я бы мог упереться рогом и при открытии первого диспута, мол верните мне полную сумму а со своей посылкой сами разбирайтесь. Причем я его прошу что бы он как то посодействовал, позвонил, написал в службу доставки, в конце концов заказана экспресс доставка. Хотя со своей стороны я писал и на почту сингапура о разъяснении ситуации, вот жду ответ. Но всё равно этим должен заниматься продавец. Ведь пока посылка не вручена получателю она является собственностью отправителя, кроме нескольких оговорок, так по крайней мере написано в почтовой конвенции.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
NekiyMonster, Продавец отправил Вам экспрессом, отправил. В чем его вина?
Я бы мог упереться рогом и при открытии первого диспута, мол верните мне полную сумму а со своей посылкой сами разбирайтесь.
Ну ну попробуйте, посмотрим что у Вас получится))
 
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
У меня после таких же мучений посылочку отправили обратно продавцу. :) Уж больно схожий случай, 16 дней во Внуково, затем 4 дня PCI-1 и экспорт.

Так вот я сразу и подумал о возможном возврате посылки, поскольку как-то нелогично складывается - сначала посылка покидает ММПО для дальнейшего следования к получателю, а затем возвращается в ММПО. При чем вернулось в PCI-2, из которого в основном осуществляется эскпорт посылок за границу."У меня подозрительный вес посылки отображается на сайте ПР - 0,078 грамм за 2 телефона. Возможно украли или криво в базу данные внесли. Я в ожидании."Вы не пытались узнать причину возврата?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
"Так вот я сразу и подумал о возможном возврате посылки, поскольку как-то нелогично складывается - сначала посылка покидает ММПО для дальнейшего следования к получателю, а затем возвращается в ММПО. При чем вернулось в PCI-2, из которого в основном осуществляется эскпорт посылок за границу.

У меня подозрительный вес посылки отображается на сайте ПР - 0,078 грамм за 2 телефона. Возможно украли или криво в базу данные внесли. Я в ожидании.

Вы не пытались узнать причину возврата?
"Нет. Да я и так знаю почему. Там лежал нож, который видимо посчитал за ХО, слишком ответственный таможенник и решил для галочки отличится перед своим руководством.
 
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
Нет. Да я и так знаю почему. Там лежал нож, который видимо посчитал за ХО, слишком ответственный таможенник и решил для галочки отличится перед своим руководством.

Тогда понятно. А у меня 2 телефона. Если возврат, то причина непонятна. Только если украли.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    44.7 КБ · Просмотры: 25
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
Вернули мою посылку в Сингапур, только уже с весом 0,085 гр. Видимо украли 2 телефона, вот и возвращают посылку. Обидно, месяц ожиданий прошел напрасно. Продавец с Али удивлен таким исходом и просит подождать пока он сделает запрос на почту о причинах возврата.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
"Вернули мою посылку в Сингапур, только уже с весом 0,085 гр. Видимо украли 2 телефона, вот и возвращают посылку. Обидно, месяц ожиданий прошел напрасно. Продавец с Али удивлен таким исходом и просит подождать пока он сделает запрос на почту о причинах возврата."
"Очень интересно. А с каких это пор, посылки с подозрением на вскрытие, отправляют обратно продавцу, не дав ей дойти до адресата?
 
K

kykac

Начинающий
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Краснодар
"Очень интересно. А с каких это пор, посылки с подозрением на вскрытие, отправляют обратно продавцу, не дав ей дойти до адресата?
"Подожду недельку пока отправитель выяснит причину возврата и буду просить повторной отправки купленного товара. Выяснять самому бессмысленно - на письменные обращения и обращения по телефону специалисты ПР предлагают подавать заявление на розыск. А с этой процедурой я знаком. На заявление о розыске, поданное в июне 2013 года до сих пор нет ответа - лишь в декабре получил промежуточный ответ о принятии заявления.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет. Первый раз за всю мою практику - посылку отправили почтой Малайзии. Скажите пожалуйста (по личной практике), реально между экспортом и импортом около 5 дней проходит? На столько быстрее чем почта Китая?
 
S

solo83

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
solo83,"RQ226324565SG-Приём на таможню,10.02.14"RQ226324891SG-Покинуло место международного обмена,10.02.14
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Вопрос снят, за три дня до России долетела).
 
D

dymax

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Может чуток не в тему, EMS из Японии в Украину - доставили за 4 рабочих дня...
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 34
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Что-то где-то тормозит, некоторые посылки почтой Китая пулей долетают за 12-15 дней, а о некоторых по месяцу тишина. Опять завалы...
 
D

Dikot

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
"Добавлено: 06 Февраля 2014 - 13:02 #2823

NekiyMonster сказал:

Возможно ли будет при получении товара, если такой случай произойдет все же, вытащить с продавца разницу за экспресс доставку?А при чем тут продавец, он же не виноват что у нас EMC так работает. Вот статистика http://sms-track.ru/stat/ESG-RU-import"

как причем?

у меня ситуация 1:1 тоже два тела, тоже ЕМС Сингапур"суть в том что если я из России отправляю ЕМС-ом то могу требовать соблюдения сроков и возмещения за несоблюдение таковых"соответственно продавец так же может потребовать от своей службы своевременного Экспорта, а речь идет именно о том что посылка лежала на экспорте в Сингапуре 30 дней и после этого статус изменился что она снова поступила на экспорт! при этом посылки отправленные бесплатной почтой достигли России за 5 дней!
 
Live



Вверх
Live