• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
melomatic, я жду посылку от 28 мая, без трека, кмк. Прод подал иск на розыск, вот жду ответа уже неделю, скоро материться буду...Без трека больше никогда и ни за что! до конца августа еще жду и все - буду требовать деньги, благо прод предложил и этот вариант.
 
L

laxmatiy67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
до сих пор жду от 12 июня без трека, срок диспута заканчивается через 3 дня(((
 
canada-shipping.com

canada-shipping.com

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Canada/Toronto
хмм, в прошлом году отправлял без трека доходило нормально 2-4 недели. Что-то Почта России совсем обленилас с таможней судя по постам.
 
Z

zcrendel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Завтра будет ровно месяц, как посылка была принята канадской почтой. Покинула канаду она 22.07. Импортом пока не пахнет.
 
canada-shipping.com

canada-shipping.com

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Canada/Toronto
У меня посылки нормально ушли, на 6 день уже в россии а дальше доставка в нужный город. Это с Торонто.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
canada-shipping.com

вы, наверное, мне ответите: сколько времени требуется, чтобы канада пост дала ответ, где находится посылка? (Торонто, если что)
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Вчера отправили мне телефон обычной посылкой наземная без трекинга. На почте сказали будет идти 6-8 недель в Украину.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
bungee

мне тоже без трека отправили и обещали за 4-8 недель, уже 11 жду( и кстати, как это наземной? кораблем что ли?
 
Z

zcrendel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
bungee

мне тоже без трека отправили и обещали за 4-8 недель, уже 11 жду( и кстати, как это наземной? кораблем что ли?

УЖАС. Хотел телефон на день рождения, а есть шанс получить на новый год :evil: . Наземная - через океан кораблем дальше понятно. Ну грубо я прикидывал неделю по канаде, неделю по океану пару недель по европе, неделю на таможне и неделю по Украине.
Может кто-то отправлял наземную с трекингом может поправить меня.
 
Z

zcrendel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
"Product Type: International Parcel" это означает наземный вариант или необязательно?

Трекинг есть.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
Если слова авиа нет - значит наземный. А за трекинг в этом варианте доплачивается отдельно правда и страховка ограничена 100 баксами.
 
canada-shipping.com

canada-shipping.com

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Canada/Toronto
canada post дает ответ до месяца вроде, ниразу не оформлял поиск. посылки нормально доходили с торонто.
если вы отправляете и хотите чтобы это было самолетом, нужно выберать Canada Post Parcel International Air
идет с треком и до 6 дней уже в другой стране, а дальше таможка и почтовая служба.
страховка до 1000$.
--------------

100 баксами ограничены другие тарифы такие как Canada post Priority Worldwide - доставляет Fedex, и страховка до 100$.

и small packet international air


Small Packet™ - International Air - стоит в районе 20$. и страховка до 100$.
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
А на наземной разве нет ограничения в 100 баксов?
 
canada-shipping.com

canada-shipping.com

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Canada/Toronto
Есть, я привел не все тарифы.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
canada-shipping.com

сегодня 23 день ожидания ответа от почты.

Что может быть дальше?

1. Канада пост таки найдет, где посыль.
Они укажут в каком почтовом отделении или в каком городе на таможне? Дадут письменный ответ проду?
Вообще, в этом случае, что положено селлеру (компенсация от почты) за невыполнение сроков доставки?

2. Канада пост не найдет посылку.
Выдадут заключение об утере?
Селлер получит страховую сумму? В какие сроки?
 
R

Runi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собираюсь отправить iPhone 4 из Калгари.
Возник вопрос на счет отправки товара.
1. Какой почтой лучше высылать посылку? И какой выбрать тариф доставки что бы доставили до двери товар.
 
Z

zcrendel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
Если слова авиа нет - значит наземный. А за трекинг в этом варианте доплачивается отдельно правда и страховка ограничена 100 баксами.

Это значит ждать приблизительно к новому году? :shock: :)
 
canada-shipping.com

canada-shipping.com

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Canada/Toronto
Собираюсь отправить iPhone 4 из Калгари.
Возник вопрос на счет отправки товара.
1. Какой почтой лучше высылать посылку? И какой выбрать тариф доставки что бы доставили до двери товар.

Xpresspost - которая должна поддерживать EMS , не работает на Россию. Поэтому дешевле выбрать Canada Post Parcel International Air - со страховкой на 900$ все вместе выйдет 72$.( с треком) , Доставит Почта России. Извещение в почтовый ящик забросят :).

еще есть Canada Post Priority Worldwide - Доставит Fedex в России стоит 81$ и страхуется до 100$.

если через сам Fedex напрямую то будет стоить примерно 135$ + налоги=150$ грубо говоря. И доставит через 3-6 дней если не ошибаюсь.


Я всегда отправляю через canada post parcel international air.
На украину наверно лучше отправлять через компанию meest . она хоть может растоможить сразу на месте в канаде и стоит около 10%.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Если слова авиа нет - значит наземный. А за трекинг в этом варианте доплачивается отдельно правда и страховка ограничена 100 баксами.

Это значит ждать приблизительно к новому году? :shock: :cry:

Если был Surface , то ждать не к новому году, а по раньше думаю :oops:. Без трека я отправлял тока по small packet international air, хоть и без трека но хотябы самолетом. стоит 20$ страховка до 100$. доставляет на неделю - две позже чем с треком canada post international air.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

canada-shipping.com

сегодня 23 день ожидания ответа от почты.

Что может быть дальше?

1. Канада пост таки найдет, где посыль.
Они укажут в каком почтовом отделении или в каком городе на таможне? Дадут письменный ответ проду?
Вообще, в этом случае, что положено селлеру (компенсация от почты) за невыполнение сроков доставки?

2. Канада пост не найдет посылку.
Выдадут заключение об утере?
Селлер получит страховую сумму? В какие сроки?

23 день ожидание поиска посылки или в общем столько прошло?

Я думаю они подают запрос в россию, россия когда соизволит отвечает ответ о утере или еще чего. И тогда почта канады должна вернуть деньги.

Селлек получит наверно тока через месяц или 2 деньги. этот процесс геморный :(...
 
M

melomatic

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Мелкий пакет без трека уже 13 числа месяц был как с Канады до сих пор никак не получу, почему так долго понять не могу, ведь с Германии 7 числа выслали с треком посыль, уже 17 числа у нас Передано таможне.
А где С Канады пакет так и не известно и никак не проверишь, писал проду вот что он ответил:
Lately our shipments to Russia and other eastern European countries
have been taking a bit longer than usual... 20 to 30 working days,
not including Saturdays, Sundays, and Holidays.

Let us wait a little bit longer before getting too worried. We never lose
shipments anymore... it just doesn't happen. Both of our countries have
excellent postal systems.

Thanx for your patience.

Вот я теперь думаю сколько ещё ждать теперь, когда на пейпол открывать диспут о возврате денежных средств??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live