• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

L

laxmatiy67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Смоленск
Оплатил 12 июня, отправили где-то 15, посылка безтрековая
Но прод скинул номер 7210029020550078, на сайте канадской почты видно только "An order has been electronically submitted".
Причем посылка идет не на мой адрес, а другу в Москву.
Продолжать ждать?
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
laxmatiy67

Конечно! Я ждал 3 с половиной месяца.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
доброго дня, подскажите пж, купил у канадского баера б/у телефон. Т.к мой первый опыт покупок за рубежом, то заплатил за доставку 40 бакинских(чтоб побыстрей), так и не смог выдавить из продавца названия способа доставки. Сам тел вышел в 40$ + доставка 40$, но теперь начитался ужастиков про канадскую почту и коленки начали трястись :shock: Специально влупил 100% стоимости товара в доставку, чтобы в ожиданиях не отдать концы :D
Да, и еще прод обещал доставку с трекингом, но после отправки написал, что трек номер на почте по такому отправлению ему не дали, хотя он и спрашивал. Успокойте меня пж, или скажите, что прод решил прикарманить себе $ с доставки :eek:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 16 секунд:

да еще, баер предлагал доставку за 20$ и за 40$, по поводу 40кабаксовой божился что дойдет за 10 дней.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Все верно! Вам отправили вот этим за примерно $40 - http://www.canadapost.ca/cpo/mc/business/productsservices/smallpacket_air.jsf#Rates
Две такие посылки без треков благополучно добрались до меня примерно за месяц, но надо еще смотреть откуда посылка идет - если из крупного города, то немного побыстрее...Мои обе были из Ванкувера
Вот этим можно было за $20 но еще дольше http://www.canadapost.ca/cpo/mc/business/productsservices/smallpacket_surface.jsf
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Choose Small Packet–Air service and automatically get these features:
Delivery in as few as 4 days to the United States and 6 days worldwide.
Это 40$ая. То есть написано 6 дней, а по Fu**кту месяц?! :ROFL: :cry:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
reworld
Не по факту месяц, а в Россию месяц.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
честно, я в ШОКЕ!!! :shock: я уезжаю через 10 дней, в отпуск. И как ни странно, но именно там он мне и будет необходим! Посоветуйте, что можно сделать? Посылка со слов прода отправлена 10 дней назад.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 4 секунды:

Help me!!! :eek:
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Ни у кого нет мнений? :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
reworld

Собственно, а чем кто-либо может вам помочь или какое вы хотите услышать мнение?

Ваш удел - сидеть и ждать, а если даже мы всем форумом воззовём к Маниту с просьбой о скорейшей доставке вашего телефона, то всё равно он быстрее не приедет. Сомневаюсь, что он дойдёт до вас в ближайшие десять дней - так что получите его после отпуска.

Вам стоило почитать форум ДО ЗАКАЗА и понять, каковы сроки доставки из Канады - что бы потом не было мучительно больно...
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Ни у кого нет мнений? :)
Даже если канадцы расторопятся и выполнят свои обещания про 6 дней за которые посылка попадет в Россию - у Вас она будет еще недельки через две...
Как то так...Ничего не поделать...
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Сегодня в отделение пришла посылка отправленная 18 Июня, 23 Июня покинувшая Канаду, завтра пойду забирать (8 дней на сортировке в Питере пролежала).
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Каким способом доставляли? Сколько стоила доставка? плизз
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
reworld
доставка вот этим Canada Post International Parcel - Air
стоимость была 29,99 USD (вес 373 грамма)
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
ниче че то я в Канадской почте не понимаю, вам с треком за 30$, мне без трека за 40$.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
reworld
может продавца спросить про трек, вдруг забыл, а то я от этого продавца уже две посылки получил, для первой он трек не написал, когда заказывал вторую (та что сейчас пришла) спросил про трек, он ответил что все посылки с треком идут.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Похоже понял че так дорого %) Во блин: штат BC, Canada. Дальше только Аляска 8)
Я его спрашивал по поводу трека:
Hello, You sent phone? When can you tell me the tracking number? thanks ...
А он мне:
I sent it today, it will go out first thing tomorrow. With an international parcel the size of the box its in there is no tracking number, I asked. There is insurance up to $100 canadian if its lost or damaged. I have all the paperwork if something happens.
Перевод (с) гугл
Я послал его сегодня, выйдет завтра утром. В пакет международных размер окна в его нет контрольный номер, я спросил. Существует страхования до $ 100 канадских если ее утрачены или повреждены. У меня есть все бумаги, если что-то случится.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
ниче че то я в Канадской почте не понимаю, вам с треком за 30$, мне без трека за 40$.
Все просто - Ваш пакет наверное больше 500 гр. поэтому и дороже
У них на мелкие пакеты тарифы разграничены по весу: 0-250гр, 251-500гр, 500-1000гр, 1000-2000гр
Получается Ваш пакет стоило отправить 36,56 а пакет meehalychа 18 с копейками+трек...
Ваш пакет с треком стоил бы около $60ти
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Ну ваще хана :evil:
А есть вариант, до отъезда, за день если не успеет дойти посылочка, попросить рефаунд - объяснить ситуацию, а по поводу послыки пойти на почту и сказать чтоб сразу обратно отправляли? :roll:
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Сделайте доверенность кому нибудь - пусть получат :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
reworld
Тогда вам полагается только частичный рефанд за вычетом стоимости доставки вам и обратной отправки. И только если продавец вообще готов принимать возвраты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live