• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек из США - как дешевле и надежнее?

DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
трек из США - как дешевле и надежнее?

вобщем надо купить две футболки в США, но так чтобы мне гарантировано дошло, т.е. было бы видно где посылка застряла, мне вручили ее под подпись, а продавец в случае чего вернул себе страховку

прошлый раз отправляли обычной бандеролью - украли, как и 30-40% моих безтрековых посылок, сейчас нужно что-то понадежнее, но чтоб не дорого вышло

прод говорит что у них есть какойто приорити но стоить будет 130$ еще говорит есть какой-то Express Flat rate и regular Priority стоят они около 30$

что посоветуете? я из Украины
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Да умею я читать .. умею ))
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
И Россия и Украина относятся к одной ценовой зоне-4-ой.

DIR

Если ты про Dawn, то твоему проду ещё в прошлом году предлагал добавить сервис Registered mail для МП. Однако вот её цитированный ответ:

Registered mail doe not provide tracking. All it does is offer a bit more security of the item being shipped. And there is a record that the item was dropped off at the post office and also a record of when it is delivered because the addressee has to sign for the package. The items are handled differently from other mail and are kept in a more secure area with restricted access. But it also says in other countries, the mail is them handled by that country's mail standards. It also says this service isn't available for NOT available with Priority Mail International flat-rate envelopes. Most packages I ship are in Priority International Flat Rate envelopes. I've also asked at the post office about tracking and I was told ONLY service that provides tracking is Global Express Guaranteed - which is very costly! http://www.usps.com/international/globalexpressguaranteed.htm I entered in a 1 pound package the size of the Priority envelope ad to Russia, the cost is $128.50. To calculate postage, go to this page: http://ircalc.usps.gov/ enter the country, choose a package and enter the weight. Click on continue. The beginning destination zip code is 44130 which is my zip code. Then click on the "Calculate" link and enter the size of the parcel and click Continue. You'll see how much the price is for even a small package! And the track and confirm service that USED to be a accurate is no longer very good. Our post office in in financial trouble and they've cut back on people, closed several post offices and they just aren't as reliable as they were years ago! Many of the services they USED to provide, well, they say they still provide them, but they aren't very accurate.

Thank you for the information though. I did already know about Registered Mail, but it's not for tracking. It just makes the person sign for the package when it arrives. At least in the US it does.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
DIR
thevintageguy ведь продавец? я просил отправить приорити - проигнорировал меня, вам хоть ответил :)

за 30 баксов - это вот это, похоже http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=13&p=0&o=1&mt=2
трекинг будет, можете соглашаться. две футболки в такой конверт должны нормально влезть.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Alex_Striker

Имхо если штук 10 футболок купить наверняка уйдёт трекаемым приорити.
1 класс пакует он хреново, на адресном ярлыке всё полустёрто, по-хорошему надо скотчем сверху проклеивать.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
pol27
насчет ярлыка - согласен :)
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Если ты про Dawn, то твоему проду ещё в прошлом году предлагал добавить сервис Registered mail для МП. Однако вот её цитированный ответ:
да, мне она тоже сначала писала про 130$, а потом выяснилось что есть еще сервисы около 30$, один из них по весу, и если слать 5-6 футболок то выйдет уже около 70$

DIR
thevintageguy ведь продавец? я просил отправить приорити - проигнорировал меня, вам хоть ответил :)
нет, продавец Dawn Gloeckler

так что лучше? Экспересс или Приорити? первую я так понял доставляет курьер ЕМС, вторую укрпочта и надо забирать в почтовом отделении? читал тут много на форуме пишут что ЕМС ворует вскрывая посылки, и надежнее через обычную почту. Так ли это?

две футболки мне обойдутся в 75$ :) ....это ж ппц, а если качество не устроит или размер не подойдет я ж их потом не продам...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

а что скажите про это?

вроде большая коробка, туда 5-6 футболок влезет? доплачивать за вес надо будет? отследится нормально?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да кому нужно ваши футболки воровать? :shock:
отправляйте тем, что дешевле, но с трекингом
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
да кому нужно ваши футболки воровать? :shock:
отправляйте тем, что дешевле, но с трекингом
да откуда ж я знаю кому они нужны, но те две украли ведь

и еще посылка идет с джинсами и шортами с онлан магазина уже месяц - думаю ее тоже умыкнули
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
В чем проблема отправить все в обычном пакете First Class за $9 и отдельно докупить опцию RegisteredMail за $11. Итого $20. Зато везде будет отслеживаться.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
В чем проблема отправить все в обычном пакете First Class за $9 и отдельно докупить опцию RegisteredMail за $11. Итого $20. Зато везде будет отслеживаться.
не знаю в чем проблема, продавец мне такого не предлагал
может есть ссылка на их почту где это указано?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
В чем проблема отправить все в обычном пакете First Class за $9 и отдельно докупить опцию RegisteredMail за $11

Читай выше цитату из письма продавца. Проблема в том, что прод не хочет сильно заморачиваться и плюс в её post office буксуют по полной.

DIR

Да ссылки то есть и я приводил их в письме, но результат нулевой. Попробуй сам ещё раз отписать. Вот
раз, два и три
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Прод ахинею пишет, сам не разобравшись. Поймите, он - альтернативномыслящий.

Откажитесь от покупки у него лучше, а то еще чего-нибудь выкинет.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
что он (точнее она) выкинет? у меня украли посылку, деньги мне вернула без диспутов, и даже не проч еще раз мне отослать безтрековой, и это при том что я сообщил что у меня половину безтрековых посылок воруют.

ща разберемся, не надо на прода гнать, она хорошая :lol:
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Поймите, он - альтернативномыслящий

Ярлык приклеить дело нехитрое. Так что не надо столь категоричных заявлений. Невнимательно читаешь-это не он а она.

Вполне вменяемая тётка, куча народа у неё покупала. Ну а то, что она не разобралась в видах отправки, ну или не сильно желает это делать, то с кем не бывает.

Поглядевши репу, да Вы у нас потроллить мастак.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
vyalkov
Вы осторожнее с формулировками..
DIR
Купите в магазине возле дома.. и забудьте об этом раз и на всегда.
Так до синдрома бедной Эльзы не далеко..
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
в магазине возле дома только турецким фуфлом торгуют
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
давайте подведем итоги :D

получается у меня есть 3 варианта? так?

1. Обычный пакет 9$ + трек к нему 11$
что тут насчет массы? если заказать 2шт футболки или 6шт ?

2. Приорити средний ящик до 9кг 45$
его доставит обычная почта? платить одинаково что за 2 что за 6 футоболок?

3. Экспресс ящик 30$
что тут с весом? сколько платить за килограммы? кто его доставит? укрпочта или ЕМС? Будут ли проблемы с воровством/попаданием на таможню (особенно если там будет 6шт футболок)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live