• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TOMTOP магазин добротный, не всё freeship.

  • Автор темы OS-ZloyMuh
  • Дата начала
Q

quickest

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Заказал у них 28 и 29 отправили якобы,от трэк номера отказался вышла посылка 9.68 $

Your items [ No.CH110129-30523-P2 ] has been shipped on 2011-01-29
Items list:
[Item name] LED Digital Wrist Watch[SKU] H1842 [Amount] 1
[ Weight ] 151.00 g

уже прошло 19 дней,скоро пойдёт 20.Никаких вестей о посылке не получал,почта у них молчит.Написано при заказе 7-15 дней.Как она вообще приходит??Я выбрал бесплатная доставка...
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
quickest
что то Вы рановато ждете)))
и непонятно,каких вестей ждете от почты ,если от трека отказались
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
quickest
курите форум ) В Москву с Китая периодически по 45 дней посыли идут ) 15 дней это при сильном, ооочень сильном везении.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Заказывал через ebay у данных товарищей, отправили товар на следующий день после оплаты. Спустя 26 дней пришло, все целое и нареканий нет. Но пакуют да не особо, мне упаковали в простой пакет внутри которого пызырчатая пленка, но почта сработала аккуратно и пришло все в идеале.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Тоже поделюсь опытом:
Месяц назад заказал телефон у них, в надежде что сделаю жене подарок на 8-е марта. Перед оплатой специально написал им и спросил, есть ли таковой в наличии, на что менеджер Ада ответила мне, что да, есть и они смогут отправить в течении 8-ми часов. "Круто", подумал я и оплатил. В итоге они дотянули до нового года (китайского). Потом я уехал в отпуск и особо не контролировал этот процесс (2 письма написал с просьбой пошевелиться, на что мне отвечали, что все пучком, сегодня-завтра отправят). В общем следовал совету BigDad и ждал, ждал, ждал... Но, извините меня, МЕСЯЦ не отправлять товар - это даже для самых махровых китайцев много. В других магазинах уже давно бы или деньги вернули или другое что-нибудь предложили. В итоге позавчера пишу им содержательное гневное письмо о том, что ни разу не встречал такого ужасного сервиса и т.д. и т.п., и прошу или выслать товар в течении двух дней или вернуть деньги. На что мне отвечают одной фразой (дословно) "Of course, we send the item soon". Тоесть "Конечно мы отправим, скоро". СКОРО!! Представляете? В общем подожду до завтрашнего вечера и напишу, чтобы возвращали деньги. Но чувствуется, что придется открывать диспут.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
менеджер Ада ответила мне,
:russianru:


Кстати, что не нравится мне на ТОМТОП-е так это то что трек номер не появляется рядом с ордером, а приходится заходить на отдельную страницу на сайте и там проверять появился или нет трек номер. Или я не туда смотрю?

Ron_Sky
Пробейте тут: http://erp.tomtop.com/check_order.php може быть Ваш товар уже отправили давно, а просто забыли метку поставить в ордере.
У меня сейчас висят товары в ордере со статусом - процессинг, а на этой странице написано что уже отправлено.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Z

zloykz

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
костанай
Ron_Sky :( Я себе на ДР хотел подарок сделать на 9 ноября. Думаю как бы к следующему пришёл
 
A

Alex_NET

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Магазин tomtop.com
Как нибудь надо отмечать в аккаунте, что посылка доставлена? Если да, то где?
 
Z

zloykz

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
костанай
Кому интересно посмотреть мои баталии с менеджером Адой из томтопа смотрите. Рано обрадовался я, что они там пообещали.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Тут такое дело... На Ebay у прода tomtop_www был куплен товар, товар был получен после рефаунда по диспуту о неполучении, теперь треба вернуть бабло взад. Только вот оплачивал я на адрес www@tomtop.com а рефаунд получен с адреса auction@tomtop.com, об чем я спросил товарища Томтопа-ввв - куда заслать бабло? Он написал что пришлет счет на PayPal и прислал счет на ваще левый адрес где даже букв t o m t o p нету.
Думаю это дропшипер хочет кинуть TOMTOP и хапнуть re-refund себе в карман. :unknown:
Что думает достопочтенная публика по этому поводу?
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
ebya , а этот продавец точно имеет отношение к Томтопу ? Может просто название себе такое придумал для привлечения невнимательных клиентов. Я недавно сделал у них заказ, ник моего продавца был tomtop_home. Неужели один продавец имеет на eBay несколько аккаунтов? Хотя я могу и ошибаться, недавно зарегистрировался на eBay и многого не знаю, просто высказываю своё предположение.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Alex_NET, зайди сюда, введи номер заказа и e-mail, нажми "track", а потом "Report us when you receive this order, and earn 10 points".

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

С момента написания мною письма, прошло уже не 2 дня, а 8 ;-) (с момента оплаты 38 ) от них вообще никакой реакции. Диспут пока не открывал, т.к. закончился срок карточки, сейчас привязываю новую. Открою, как только привяжу. Это реально просто ужас какой-то.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

zloykz, складывается впечатление, что они не собираются платить вообще. Конечно, зачем же, ты ведь диспут не откроешь. Сволочи!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

zloykz, вступился за тебя на форуме. Может под давлением общественности вернут тебе деньги.
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Хреновая конторка (ИМХО). Высланная/не высланная посылка еще до нашего нового года до сих пор где-то летает. Больше ни в жисть, ни ногой. :D Диспут проспал в терпеливом ожидании и надеждах на лучшее. К черту ТАКИЕ советы. Надо следовать ПРАВИЛАМ - подошло 40 дней, открывай диспут всегда - там потом разберемся. ИМХО я бы все эти инструкции кругом здесь переписал с учетом такого момента. Сами разбаловали китайцев, а теперь стонем, долго собирают, тянут с отправкой, с рефандами, умоляем, упрашиваем... :)
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
rolex_ru, открыл сегодня диспут. Посмотрим, как быстро вернут. А бедного zloykz продолжают кормить "завтраками" на их форуме. И вообще заметил тенденцию их менеджеров писать всем подождать "еще чуть-чуть" или еще "пару дней". Особенно когда у человека истекает срок открытия диспута. В любом нормальном магазине давно бы уже сами сделали рефаунд до 45 дней, а этим лишь бы "перетащить" за эту черту. Думаю админам стоит тоже обратить на это внимание и добавить эту инфу в шапку темы.
 
Z

zloykz

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
костанай
Ron_Sky спасибо большое. Вроде наша взяла и написали что возвращают. Ну что ж обычно от 1-3 дней длится рефаунд. Результат сообщу.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Ага, я когда открыл диспут, написали мне письмо (на почту, а не через палку) - мол, закрой, уважаемый, диспут мы решим абсолютно любые проблемы. Я им ответил, что без рефаунда диспут закрывать не собираюсь. Только после этого вернули деньги. По-моему на лицо попытка обмана.
 
Z

zloykz

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
костанай
Так я тоже общался через почту, но было только "ждите терпеливо". Как начал писать на их форуме, чтоб и остальной народ мог видеть переписку, так дело потихоньку начало двигаться. Хоть другие фразы писать стали. :)
 
A

ADN1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вот и моя дошла за 40 дней с момента заказа в Екатеринбург, а то уж собирался спор открыть в пале... Качество одежды с этого сайта гг... ладно хоть дешево ...
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
заказывал себе и с ихнего сайта и с их акков на ebay
товар где-то месяц шел, но все всегда рабочее и целостное.
магазином я доволен.
Но всегда с любыми продавцами в случае неполучения открываю на 43-44день диспут, это дает еще 20 дней, если нет - потом перевожу в претензию.
 
Live



Вверх
Live