• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теплые вещи

Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
У чиливака вроде бы два кармана внутренних


1 внутренний слева и очень хлипкий... 4 наружных - очень мелкие, в нагрудные руки полностью не помещаются, а нижние совсем мелкие...
Спасибо, что просветили.
Я на эту модель глаз положимши :unknown:
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Если карманы по количеству и качеству его не устроят, хоть тресни не уговоришь , будь это в остальном супер-пупер вещь :D
Как же вещь может быть супер-пупер, если карманов мало или они маленькие? :unknown: Тут присматриваю ветровку и осеннюю куртку у буржуев, с внутренними карманами у буржуев как то слишком туго :D . Это с зимней одеждой ещё нормально.
Мои наблюдения.
 
П

Петтр

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Siberia
А никто не встречал куртку с масло,водо защитой? просто часто бываю в гараже у знакомых, то тут зацепишь то там. на кабеласе искал, вроде раньше видел сейчас не найду......
 
K

kulum77

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сколько видел пуховиков - на всех стоял значок химчистка запрещена
На моем тоже запрещена, что не мешает мне его каждую зиму стирать каждый месяц :) Потому что белый.
Первый раз с трепетом стирала на ручной стирке, без отжима, боялась. Сейчас на обычной в коротком режиме с отжимом на 1000 обор, сохнет за ночь. Порошок для шерсти.
В общем три зимы - полет нормальный. Пуховик московского пошива, отличнейшего качества. Перед ним брала итальянский. Сдала после первой носки - пух на плечах свалился вниз в отстроченные квадратики и на плечах осталось два слоя ткани верх и подклад! А я иду и понять не могу отчего плечи так мерзнут?
В магазине сказали, что уже возвращали эти пуховики, предложили носить на плечах внакидку шарф или платок пуховый ;) Не уговорили, вернули деньги.
У мужа канадский пуховик тоже стираю, только реже . Потому что черный :)
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
регулярно стираю адидасовский пуховик.
пух всегда скатывается вниз.

просто при сушке нужно его периодически перетрясать и шебуршить
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Стирать точно можно. Там на ярлыке инструкция по стирке написана. Правда без отжима они рекомендуют. Но тоже стремно-без отжима могут появиться пятна от порошка (жидкого) при высыхании.

Посмотрел ярлык. Стирка при 30 градусах и, похоже, можно отжимать.
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Люди что скажите вот о этом: http://cgi.ebay.com/NEW-goose-down-...=US_CSA_MC_Outerwear&var=&hash=item6d6e5a2cf2
Стоит брать или всё же нет!Похоже фейк за такие деньги то!Хочу пуховик зимний прикупить, да вот не знаю что взять!В родном городе цены на 100% сверху накручены!Просто опыта нет по такому роду покупок, так что прошу помощи!И желательно NorthFace...
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
смотрите итем локешен и качество пришитого лэйбла на рукаве, вопросов по "фейк не фейк" возникать больше не должно хД

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А мне такой нравится
+1
Класная куртка. Сколько такая стоит интересно...
я нашёл с рук за 400 какую то объяву- делайте выводы. :) но мне тоже нравится.
600 канадских рублей, которые дороже американских даже
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
класс :)
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары

700 fill - нормально с пухом или лучше перестраховаться? В оффлайне пуховиков еще нет, типа не сезон...

700 все же лучше чем 550 у других. только по этой ссылке не доставляют к нам. наверняка отправят на русский сайт, а там отправят в офф магазин
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Если я не ошибаюсь, то цифры 550 и 700 указвают не на количество пуха внутри, а на его качество. Т.е. 700-это более нежный или мелкий пух чем 550. Как-то вот так.
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
плотность утеплителя, 700г на м2 или 550г на м2
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
плотность утеплителя, 700г на м2 или 550г на м2


Вы не правы, первое высказывание ближе к истине... не путайте с обычным утеплителем, который действительно измеряется весом, а пух объёмом...

What is fill power?
A measurement of the loft or "fluffiness" of down based on the amount of space one ounce of down occupies. Fill power is not directly related to warmth, but rather the warmth-to-weight ratio.

For instance, two products with different fill powers may offer the same degree of warmth. But the higher-fill-power product will be more efficient, meaning it will weigh less than the product with lower fill power. A lower-fill-power product requires more down to provide equal insulation.

Higher fill powers are best used for the most active applications, when weight and packability are significant factors.

полное описание здесь
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Заказал Columbia Titanium Alaskan™ в SierraTradingPost, со скидкой и купоном вышло в $96 - вроде бы неплохая цена.



Купон на скидку в 25% можно получить в Facebook
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Странно, у меня в этом магазине картинки не отображаются, только текст. Ни в ие ни в лисе.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Только что проверил в firefox 3.6.10, картинки открываются.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Заказал Columbia Titanium Alaskan™ в SierraTradingPost, со скидкой и купоном вышло в $96 - вроде бы неплохая цена.

К сожалению, нет там уже этой куртки. А интересная модель все-таки. Как придет-отпишись по качеству:)
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
gibbs
Угу, через shipito, подробности в этой теме оставил
 
Live



Вверх
Live