• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теплые вещи

LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Кстати, есть ли пуховики с гор-тексом, кто в курсе (можно ссылками)? Что нибудь типа курток для сноубордистов но на пуху. Чтоб тепло на улице было и в метро не жарко!

Мембрана в куртке - это не вентилятор и не насос для откачки жидкости, она, конечно, отводит испарения, но без нее одежда будет "дышать" лучше
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Угу. И промокать лучше.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Draloskop спасибо, понятно что полностью не решит. Но всё же наверное полегче будет в такой. Если ещё и расстегнуться.
Сам четвёртый год хожу в НордФейсе, отличный пуховик! Но уже с внутренней подкладки начало лезть перо. Задумываюсь о приобретении нового. Нравится Коламбия 3 в 1, но думаю она похолоднее будет, в -30 не погуляешь наверное?

У меня есть Коламбия 3-1. В ней холодно при -7 уже. Если свитер не надевать. Со свитером теплым не носил-одевал пуховик. Сейчас себе пуховичек от Норд фейса как раз заказал:).
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
selb609
А где вы в городе зимой промокать собираетесь?
 
O

onisim39

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
Russia
selb609
А где вы в городе зимой промокать собираетесь?
Вэлком в Калининград)))
Зимой и летом можно замечательно промокать. Уже жабры как у ихтиандра прощупываются :lol:
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Очень нравятся куртки north face с капюшеном со смехом и подобные им woolrich. Может кто знает магазин с распродажами этих марок, на убее моего размера(М) очень мало и очень дорого.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
woolrich можно на yoox посмотреть
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
selb609
Не шарю, ага) У нас тут разве что лунку в реке ежели выкопать можно промокнуть)
Вообще, если брать серьезные аутдорные пуховики (Marmot, Canada Goose, Mountain Hardwear и прочие) у них довольно плотная внешняя ткань Pertex и DWR-пропитка. Тоже не должно промокать, при умеренном полоскании конечно.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
пух в основном через швы лезет, проблема решается свариванием швов, Nike ACG много таких пуховиков делает
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Купил вот такую:


Надеюсь, что зимой не замерзну. Выбирал размер по таблице, получился М, подошел без проблем.

Что об этой куртке скажете, а то еще и знакомый просит ему заказать :) Как-то она тоненькой выглядит.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
на моей коламбии заявлена что водонепроницаемая, этим летом видел как парень зимний пуховик коламбия в озере испытывал. Реально держит на поверхности, следующим летом то же свою испытаю и постараюсь запись выложить.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
wolff76
И тебе не скромный вопрос, какаой объем талии и груди. Спасибо заранее)
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
пух в основном через швы лезет, проблема решается свариванием швов
Да, лезет через швы в основном! Не понял про сваривание швов, это возможно в домашних условиях?
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
wolff76

У меня такая есть. Не замерзнешь зимой. Я обычно только рубашку под нее надевал до -15. Если холоднее-то свитер можно надеть. Есть и минусы у нее-вроде сильно не потел, а на шее куртки пот проявился пятнами. Пришлось стирать. После одной стирки пятна на пуховике появились на "пузе" там их раньше не было. Стирал с отжимом на 400 оборотов. Еще не перестирывал, но буду. И после стирки, пух начал вылазить и наружу и вовнутрь. До стирки не вылазил.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Не понял про сваривание швов, это возможно в домашних условиях?

при изготовлении куртки швы свариваются, тока рукава пришиваются обычным способом, но это делается на фабрике, ну и ссылка:

ключевые слова при поиске - welded seams или no sew
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
wolff76пух начал вылазить и наружу и вовнутрь.
Ещё у одного та же проблема. И думаю не только у нас с ним. Извиняюсь за флуд, но кто нибудь знает решение проблемы? Может пропитка или аэрозоль какой есть?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
никакие аэрозоли не помогут, выход один - покупка нового со сварными швами, или можно с синтетическим утеплителем куртку взять)
 
Live



Вверх
Live