• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тем, у кого украли айфон и есть его IMEI

M

MrKop

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Пенза
С полицией пипец как все сложно) У меня прошлой зимой украли ифон у падьезда избили и заодно тел отработали) Так его ищут вот уже год))) Да светился он у людей, как обычно к ним приходили а они типа уже продали) Это пол беды...
Вот как телефон пересек границе вашего края области и т.д. Все тут сразу крест!!!
Вышел на знакомого следока.
Телефон проверяется каждые 2 недели на засвечиность. Как светанулся оператор отписывает письмо в минтуру ой полицию...Если в вашей области то пока разродятся, вызывают человека в ментовку. ели сознательный то отдаст) а ежели нет то как обычно скажет продал уже давно) Это самый радужный вариант. Так если тел в другой области и засветился, то менты пишут письмо в ту область где телефон светится. Те уже что то делают и тоже пишут письмо отписку... ну как обычно там никому ничего не нужно) как мне сказали что шанс что вернут маленький. То если телефоном пользуются то шансы есть.
Хотя по идеи за скупку краденного статья блин есть) что блин за россия)

Как сказали мне сейчас телефон не светится сейчас. А через этот сайт поле с телефоном меня пустое( обидно
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
по идеи за скупку краденного статья
Я больше скажу, они и продают эти телефоны без каких-либо разрешительных документов и не уплаты налогов.
В Москве, почти, всю Савелку под суд можно отдать :)
Но стоят, вполне себе "официально" :)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Stylusss, Потому что те, кто их должен сажать, их и покрывают за определенную мзду, которая включена в стоимость аренды площади.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
y_s_k, Конечно, если бы не платили, давно бы разогнали.
 
G

GigitML

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
похоже что бесплатно уже нельзя

Information
Only premium(payed) members can submit IMEI.
Return
придется платить(((
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Позвольте вставить свои 5 коп, платить за что, а точнее зачем? Да, сервис очень удачный, иногда показывает реальные номера телефонов владельцев, да, телефоны украли. Но что делать с этими номерами?

У меня есть пара. Одному звонил, ответил, сказал пойдет разбираться на горбушку, где его купил, второй положил трубку при словах сортировка и кража, оба трубку больше не берут. Заявление в отделении полиции не принимают ни под каким предлогом, тоже касается прокуратуры, знакомств нет. И никогда не поверю, что кто-то добровольно отдаст айфон после телефонного разговора, будь он сто раз добропорядочным и честолюбивым.

Не вижу никакой реальной управы, может быть у кого-то есть положительный опыт и есть точная последовательность действий, на которую полиция не сможет ответить отказом. Хотя бы так. Если есть человек, успешно вернувший телефон после кражи, отзовись, напиши как это сделать. Или сообща давайте попробуем составить фак из положительного опыта.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заявление в отделении полиции не принимают ни под каким предлогом, тоже касается прокуратуры, знакомств нет
Я считаю,что полицию нужно вызывать сразу при обнаружении кражи.. И они обязаны приехать на место происшествия.,принять заявление,зарегистрировать и решить вопрос об возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Я считаю,что полицию нужно вызывать сразу при обнаружении кражи.. И они обязаны приехать на место происшествия.,принять заявление,зарегистрировать и решить вопрос об возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела.

В этом варианте все упирается в слово обязаны, а что если вам говорят - не обязан, ни вижу связи, исключающей иное трактование приведенных фактов, вы ничего не докажете. Или просто - мне не нужна твоя бумажка для лишнего головняка, искать такую мелочевку по всей России никто не будет, и все, сопротивление бесполезно (с)
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
а что если вам говорят - не обязан, ни вижу связи, исключающей иное трактование приведенных фактов, вы ничего не докажете. Или просто - мне не нужна твоя бумажка для лишнего головняка, искать такую мелочевку по всей России никто не будет, и все, сопротивление бесполезно (с)
И что?.. Мало ли что говорят! Если так отвечают,то совершают противозаконное действие,которое можно оспорить в прокуратуре . Мы просто не привыкли ,что закон должен быть одинаков для всех. Потому и беспредел с кражами.,что все заранее уверены в том ,что полиция не будет заниматься такими "мелочами" . А они обязаны по закону!
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Hearty, да я все прекрасно понимаю, полностью разделяю даже, но, извините, то что вы пишите - очевидное, причем в виде лозунгов.

Старался призвать комьюнити к написанию руководства, дабы количество таких ситуаций свести к минимуму, в том числе изложить возможные способы воздействия на полицейского дающего тебе столь любезный отказ. Раз уж тема вызвала интерес и, наверняка, является больной для многих, почему не попробовать?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще раз использовал сервис.

Выдало:

Model: IPHONE 3GS 16GB BLACK
IMEI: 01****9186
Serial: 889******3NP
MAC Address: 041E6427CB19
Bluetooth MAC Address:
CTN: 3471234099
ICCID: 897010265106969245
Product Version: 6.0.X
First Unbrick Date: 09/24/09
Last Unbrick Date: 09/20/12
Unbricked: true
Unlocked: true
Unlock Date: 09/20/12
Activated Carrier: MegaFon - Russia RUS
Original Carrier: Unlock.
Initial Activation Policy Description: 51 - US GSM Country Default Policy
Applied Activation Policy Description: 10 - Unlock.
Next Tether Activation Policy Description: 10 - Unlock.
Product Sold by:
Coverage Status: Out Of Warranty (No Coverage)
Coverage End Date: 09/23/09 -
Purchased In: United States
Estimated Purchase Date: 09/23/09


как видно номер телефон какой-то левый... :(
хотя оператор указан верно.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
А по нему номер только оператор может узнать?
Нет, это номер сим карты. 897 - Россия, 0102 - Мегафон, остальное уникальный номер сим карты. Узнать телефонный номер и место проживания владельца можно через полицию.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю полиции ICCID бесполезно давать, они сами наверное у операторов его запросили давно....
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Всем пострадавшим от воровства просят отписаться в теме: "Ищу пострадавших от краж из посылок для ТВ"
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
пробил 3gs после анлока у фьюжена, а также после активации, номер показал верно, прикольно...
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Кстати как удалить пробитые imei со своего аккаунта на http://imei.s-url.ro?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live