• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Balu, давно пора написать коллективную жалобу/петицию про это беззаконие и навязывание лишних услуг во всех курьерских службах доставки. Хотя не думаю, что это сильно поможет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Такие вещи, по моему опыту, хорошо помогают для решения одной конкретной ситуации. Менять систему "телегами" глобально слишком большой и трудозатратный труд, мне увы не до этого.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Balu
Такие вещи, по моему опыту, хорошо помогают для решения одной конкретной ситуации.
Не факт. Были ситуации с обратным эффектом. Не лично у меня, но я верю этим людям.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
EIKA, Как с почтой не знаю. С чиновниками у меня сработало не раз и очень эффективно.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Balu

Причем тут почта? Я про DHL. На вредность могут ответить взаимностью.
 
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Исключаем из инвойса доставку DHL - прокатит???

Собрался тут покупать для работы оборудование по мелочи в Китае. Доставка DHL (знаю, что мутно, но вариантов нет – товар довольно ценный и хрупкий, так что почта не катит). Стоимость общая 394евро из них 120 – пересылка. Продавец согласен скостить счет до 118 евро. При этом из счета исчезает стоимость пересылки. Суть вопроса: как с таможней? Ведь таможенная стоимость рассчитывается с учетом пересылки, верно? Прокатит если сказать, например, что доставка через DHL бесплатная или еще как? Заранее спасибо.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Прокатит если он укажет, что DDU до России оплачен. Но таможня может попросить квитанцию об оплате, т.е если у вас будет указано в инвойсе 118 евро, то вы и перечислить должны 118 ему. В принципе можно оплатить в 2 этапа - сначало 118 евро, затем остаток, или наоборот. Тогда все по честному :lol:
 
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
А что такое DDU? Я так и думал - заплатить в 2 этапа чтобы все чисто. Уже почти пошел в банк, но засомневался. Придет товар на таможню, инвойс на 118 евро, платежка тоже. Таможенник спросит : а как с пересылкой, бесплатно что ли? Ведь понятно что DHL задаром не работает. Вот тут скользкий момент - не пойму.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
блин, наверное, придется полую пошлину платить. Почитал про DDR - непонятно куда его пристегнуть и как учесть в документах. В инвойсе-то про него ни слова. Сэкономлю 2500р, а встрять можно по полной. Может, кто уже пользовался/знает тонкости этого DDR?
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Александр_, "если Вы готовы заплатить пошлину, то что вам мешает попросить отправить его со стоимостью 118 евро и следить по треку что происходит с посылкой, если не поверят такой стоимости то пойдете на таможню ровно с тем же комплектом документов как если бы задекларировали на польную стоимость, а если прокатит, то ничего не заплатите :wink:"
 
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
да смысл в том, что наверное возникнут сложности, если стоимость пересылки не включена в инвойс (а ведь она входит в таможенную стоимость). таможня может заподозрить мутки и начнутся проблемы, да?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
DHL жжет напалмом. Неделю посылка находилась на "таможенном оформлении", денег не просили. Только что принесли - все ок :wink:

Отправление вскрывалось, видимо не смогли определить ценность моего груза (декларация 20 $ + 100 пересыл) и забили. Гыгы :lol:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Balu, Хе-хе :wink: Сейчас наверно всем духуельным отделением штудируют литературу по "теме", чтобы в следующий раз без бабосов не остаться :lol:
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
А что такое DDU? Я так и думал - заплатить в 2 этапа чтобы все чисто. Уже почти пошел в банк, но засомневался. Придет товар на таможню, инвойс на 118 евро, платежка тоже. Таможенник спросит : а как с пересылкой, бесплатно что ли? Ведь понятно что DHL задаром не работает. Вот тут скользкий момент - не пойму.

Ну если на то пошло, то заплатить пошлины со 118 евро это лучше, чем со 394 :lol:
 
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Что-то мы по кругу ходим. Понятно, что пошлина со 118 приятнее. Дело в том, что прересылка включается в налоговую стоимость и таможня об этом знает. И вот что ответить на вопрос о том, где же стоимость пересылки?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Вобщем DDU отменяет обложение налогами доставку.
 
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
А где его (DDU) документально прописать не подскажете? Как-то же это должно в документах присутствовать?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Отправитель должен указать это в заполняемой им декларации или инвойсе. Мне отправляли груз из Сингапура и прислали мейл с текстом: We have indicate DDU to Latvia has been paid on the commercial invoice (as per your request). И все, товар пришел, никаких вопросов.
 
А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Ээх... понеслось. С наслаждением самотрел, как за 3 дня товар из Китая через Германию приехал в Москву. Теперь в трекинге "таможенное оформление". Дата 2 мая - у всех выходной. Жду когда свяжутся. Инвойс реальный 394 евро из них 120 пересылка. Перекрестился и жду. Интересно, сколько насчитают. Буду упираться что товар для личного некоммерческого использования, хотя естественно, он для работы. Рублей пять в круговую еще бы нормально, дальше уже ломает. но груз нужен по любому - 400 евро-то уже оплачено. ждемс новостей от DHL.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live