• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

А

Александр_

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Хочу добавить ложку мёда в эту бочку дёгтя про DHL.
А мне понравилось!!!
ВОт ничего плохого сказать про них не мгоу. Скорости бешеные. Довезли все как надо. Посылка н месяц застряла на таможне, но это уже вина таможни. Там как раз майские праздники были плюс таможенник мой то ли болел, то ли еще что, а его сменщики ждали его, т.к. не хотели вдумываться в мои сказки про использование промышленногг оборудования в "личных" целях. Пошлина вышла небольшая, меньше, чем я думал. Ну и так по сценарию все было предсказуемо.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Хочу добавить ложку мёда в эту бочку дёгтя про DHL.

Это мне напомнило старый анекдот....

Советские химики совершили выдающееся открытие. Оказывается при смешивании килограмма меда и килограмма говна получается два килограмма говна....

Постарайтесь забыть про DHL и FedEx. И всем селлерам пишите - чтобы даже и не думали ими слать в Россию.

Мой собственный опыт:

 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
из курьерских служб у меня с UPS положительный опыт. за 3 суток из штатов доставляют, смартфоны с заниженной ценой без проблем проходили.
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
НАРОД!

Ну сколько еще будут зреть грозди коллективного гнева? Пора бы всем собраться и написать коллективную жалобу в FedEx: про оборзевших сотрудников, которые опьянев от своей безнаказанности, занимаются открытым вымогательством! Это ведь в наших интересах, сделать из них нормальную курьерсую службу доставки. Многие интернет-магазины отсылают сюда посылки исключительно ФедЕксом, а в сложившейся ситуации ими нельзя пользоваться. Только вот текст надо грамотный составить и изложить там все по полочкам, чтобы получилось хотя бы на лист А4. Пора прищучить этот охамевший притон попрашаек!
 
R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
Помогите советом, плиз.

Не хочется радовать таможню, какую отправку выбрать?

Продавец предлагает следующих перевозчиков:

1. Australian Express Courier International
2. EMS
3. FeDex
4. UPS
5. DHL

Доставка видеокамеры $650+ s&h из Гонконга в Украину.

Что лучше продавцу вписать в инвойс? И каким способом отправлять (скорость, страховка, стоимость)?

Особенно ценен ваш персональный опыт.

Спасибо заранее. Потом обязательно почитатаю форум, а сейчас осталось несколько часов до окончания листинга.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
1. Лот из Англии (2 фигурки от старинных часов). Стоимость с пересылкой - 215 GBP. Пересылка UPS.
Задержала таможня. Отказались от посылки.
Вернулась к продавцу и была отправлена ещё раз с заниженой стоимостью.
Получили. Обе фигурки повреждены (металлические, сделаны под бронзу). Упакованы были хорошо. Упаковка целая.
Судя по полученным повреждениям, были специально сломаны работниками таможни.

2. Лот из США (объектив, б/у). Стоимость с пересылкой - $545. Продавец отправлял только UPS.
Задержала таможня. Писали гарантийное письмо в UPS, что растаможим сами.
Растамаживали в Анапе. (ближайший пункт, где можно было растаможить). Таможенники нагло вымогали деньги. Заплатили 5000 руб за растаможку + 1600 руб за хранение + поездка в Анапу. (в одну сторону 100 км) + тел. переговоры с UPS (не берут трубку)
На процедуру ушел целый день.
Вероятно за хранение насчитали с того дня, как лот попал в таможню.
Пока его переслали в Анапу, прошло около недели.
Как только лот прибыл в Анапу, сразу поехали растамаживать.
ВЫВОД: с UPS больше не связываюсь.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
через UPS лучше до 5000р посылать.
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
Мне посылку весом около 500гр. стоимостью примерно 700руб. посылали из США Priority Mail United States Postal Service (это как я понял и есть UPS), пришла в Россию (Сибирь) за 12 дней. Маленькая коробка лежала внутри вдвое большей и была засыпана чем-то вроде пенопласта в виде S и 8. Пришло уведомление с почты, про таможню я только краем уха услышал из разговора почтовых служащих, когда оформляли выдачу.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Помогите советом, плиз.....
ЕМС деларируй до 300$ и напиши юсед... ток я слышал, что с Г-К, ЕМС передаёт TNT, а это не есть гуд. но точно по этому вопросу не в курсе..
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Эххх. В Россию счас нормально доходит видимо только Registered Air Mail. И то на мелкие суммы.
У меня застряли 3 пакета на таможне.
Один селлер задержал с отправкой - получился превышен лимит (5 тыр в один адрес на одно лицо). EMS пакет - судьба неизвестна (пробую выяснить но с нашей рашинпост хрен договоришься). UPS пакет - продинамили 10 дней и послали селлеру обратно. DHL в процессе отправки назад - пробую тормознуть (звонить в МСК надо).
Заметьте 3 пакета разными службами доставки тормознули по совокупной стоимости. попа полная. Лимит ** 5 тыр всего в неделю.
И пошлину хрен заплатишь, даже если сильно хочешь.
Девушка из UPS меня убила формулировкой: в МСК таможеннный склад переполнен поэтому таможня автоматом все что требует растаможки отсылает назад.
Пипец русский бизнес.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Про DPD кто - нибудь что - нибудь знает ?
Как обстоят дела с таможней ?
www.armadillo.ru, www.dpd.com
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Вот все разжевано про стоимостные ограничения и платежи за МПО здесь
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
тьфу, тьфу, пока с федексом и ups проблем не было, но и посылки были до 150 долларов с доставкой. За 4 дня привозят. Так что мелкие вещи буду продолжать заказывать ими.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да дороговато через них для мелких вещей. доставка дороже вещи обойдется :(
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kefal72
где-то описывал лень искать. Скорее негатив. Обычная практика у селлеров из Европы пользовать DPD. Доставка медленная, далее отзвон "брокера" и вопросы что это... Далее ждем и если все нормуль через пару недель привозят. Те же условия стоимость должна быть <=5000 руб. Но вот если завернут - обратно очень долго уезжает (2-3 месяца). У ups кстати при отказе тоже вышло 1.5 месяца :)
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
продавец отправил посылку (вес отправления 3 фунта), принесли посылку, заклеена красным скотчем (таможенный скотч?) вес 1 фунт, когда вскрыл, обнаружил только пустые коробки от товара.


есть подозрение что сам продавец мог отправить пустые коробки (т.к. заранее прислал предупреждающее письмо от пустой коробке). Но подавательский вес отправления 3 фунта...

Что делать то? курьер не знает, говорит я просто забираю из аэропорта и развожу :(
 
C

Chase

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята, а у кого есть обратный опыт - отправки курьерской службой ИЗ России в Штаты? Мне надо отправить ноутбук в починку - ФедЭкс заявил, что ноуты они из/в Россию вообще в принципе не принимают к доставке, а DHL насчитал мне эдак доллариев 600 за доставку и таможню... А замечальной почтой США можно оттуда в Россию прекрасно посылать, а вот ОБРАТНО-то чем???
Помогите неумехе, плиз!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Chase
А потом платить за пересылку обратно? И растаможку могут еще насчитать.

Не проще (и дешевле) ли отказаться от гарантии и чинить тут?
 
C

Chase

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Chase
А потом платить за пересылку обратно? И растаможку могут еще насчитать.

Не проще (и дешевле) ли отказаться от гарантии и чинить тут?
Обратно я его в Европу отправлю и там заберу... это чепуха... а вот ТУДА!!! Есть что посоветовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live