• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скажите вообще, как же по закону, обязаны граждане Украины доплачивать FedEx за растаможку или нет?
Как вообще можно решить подобную проблему?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Федексу - не обязаны. Можете сами растамаживать, или воспользоваться услугами другого брокера.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
colorprint
так а растамаживать я обязан? При вышеназванной-то стоимости товара?! Разве у них на таможне нету какого-то лимита? Как при получении посылки обычной почтой?

Если все по закону, то почему тогда здесь все так возмущаются?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
лимит есть, в России 10тыр в неделю для обычной почты, 5тыр в неделю для курьерских служб типа федекса, причем в последнем случае в таможенную стоимость включается также стоимость доставки. Для Украины насколько я знаю лимиты ниже.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот же здесь обсуждается подобная ситуация? В данном случае законодательство в России и Украине разное?

Ув. Товарищть по ссылке прав а я нет?

А кто знает, какой лимит для федекса для Украины?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Для Украины, для обычных граждан (частных лиц), лимита нет, тоесть облагаться налогом будет любая посылка, даже с 0 стоимостью. Налог будет считаться на саму перевозку, ну и плюс если вашу посылку вскроют, не всегда так бывает, то будут оценивать еще и товар по рыночной стоимости. При том что растаможить можно только с помощью брокера, а это порядка 100 баксов. Так что курьерские перевозчики не годятся.
Кстати не нашел точную инфу по лимиту для организаций. В одном месте пишут 200$, в другом 100 евро. Все таки 50-60 долларов разницы есть. Может кто в курсе?
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
crazysailor
согласен, курьерские не годятся! В этот раз уже растаможил (сам) потратил 150 грн на брокера с тем чтобы она пробежалась по разрешительным организациям, проставила печати. Сегодня еду на таможню, потрачу от 70 до 150 грн на растаможку еще.
А вот вчера купил звуковую карточку - отправили обычной почтой из Кореи - что называется, почувствуйте разницу - никакого гимора, никаких таможен. Прийду на почту недельки через две и спокойно заберу. И что самое смешное: это будет быстрее чем курьерской службой! Отныне только почта!
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не смог сделать отдельную тему.

Проверьте этот сервис " UPS, FedEx, USPS, or DHL/AirBorne + RSS"
может кому то будет полезен
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Пипец...Итальяшка протупил и отправил непонятно чем мне посылку,в итоге задержали на таможне и со мной связались из UPS(ПРосил же EMSом,вот блин болван)
В итоге согласился на услуги брокера,документов наприсылали...считаю некоторые лишними(на вроде документы подтверждающего что я являюсь владельцем)
У кого есть опыт растаможки через UPS,поделитесь...сегодня завтра хочу со всеми бумагами разделатся.
Заявления я всякие уже написал,осталось решить что им еще послать...ну там листинг,выписку со счета или еще что:(
Заранее благодарю за ответ
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
К Предыдущему посту:( Вроде с документами все разрулил,они мне инвойс прислали который с письмом моим шел...все на итальянском и попросили перевести....Им нужно ВСЕ перевести?Или достаточно нескольких пунктов...бумага по сути самая обыкновенная...
 
P

pars3k

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
DHL в рашу идет.
Подскажите, в треке как-то отражается начислены пошлины какие-то или нет ?
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати очень важно, когда просишь китайского селлера чтобы он отправил обычной почтой, то он отправляет TNT, а когда из Гонконга то Аирмэйл. Поэтому есть смысл брать в HK
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Кстати очень важно, когда просишь китайского селлера чтобы он отправил обычной почтой, то он отправляет TNT
это в честь чего вдруг?? TNT это не почта а курьерская служба вообще, а почта это почта ) мелкие пакеты получаю иногда обычной почтой из Китая, никаких проблем
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я покупал товар весом 4кг, дешевле ТНТ не было ничего... Пару раз попадал на отправку ЕМС, которая после границы Украины доставляется/таможится тем же ТНТ
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
что за бред. какая еще стоимость килограмма груза, когда груз в целом уже полностью оценен.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
я привёл ссылку - все вопросы к автору.
ЖЖ не какой то там зачуханый, и чел вроде в курсе.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
по закону таможенная стоимость складывается из стоимости товара и пересылки. никаких килограммов там нет.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Возможно в отношении ДХЛ другие правила - уточните у автора, если интересует. Откуда то он это взял ведь.
 
P

Petr024

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужна помощь. Задержали посылку на таможне. Отправлял через DHL. Проблема в том, что посылка оформлена на жену, а перевод через Вестерн Юнион делал я сам. Теперь нужно предоставить документы с инвойсом и другими бумагами, но имя будет другое в переводе денег, могут вообще задержать посылку. Пожалуйста посоветуйте как быть!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live