• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Всем привет ,выручате брокер TNT просит ссылку на iPhone где указана его стоимость .Естественно надо где меньшая стоимость iPhone 3gs 16gb
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на сайт apple конечно можно, но он там с контрактом ) думаю таможенники в курсе про это... хотя не знаю конечно
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а про DPD никто не в курсе, как они работают (вообще и сейчас) ?
из Германии продавец собирается через DPD отправлять товар мне, цена 40 евро где-то всего...
Т.к. DHL (которая не курьерская) сейчас по 3 месяца из Германии идет, как то и не хочется отговаривать его ))
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а растаможка с полным пакетом - услуги их бесплатны или как?
 
K

KirillSX1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет ,выручате брокер TNT просит ссылку на iPhone где указана его стоимость .Естественно надо где меньшая стоимость iPhone 3gs 16gb

Надо в таких случаях продавца просить сделать фэйковый аукцион еще до отправки.

Кстати, никто не в курсе, сколько времени проходит с момента отказа от посылки (UPS) до возврата? На сайте пишут всякую фигню, типа они "работают".
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
2 colorprint
Растоможка самостоятельная или брокер DHL, если экспресс.
Оплачивать сборы придется. Ну или брокерский договор.
Но есть доставка Классик - так ее через ЕМС Почта России доставляют.
Сегодня был на терминале DPD в Митино и видел машину EMS в которую грузили посылки. Так что возможно и без растаможки пройдет.
обсуждение DPD
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Маленький комментарий по поводу FedEx. Не знаю, была ли здесь эта информация, или нет.

Узнавал сегодня, что будет, если посылка, отправленная их службой в Россию, превысит по стоимости пресловутые 5000 рублей. Ответ был интересный. Оказывается, что если приедет в Москву, то отправят обратно отправителю, а вот если в СПб - то будут растаможивать, предварительно испросив согласия получателя. Я не вдавался в подробности, но по каким-то причинам в Москве они этого сделать не могут.

Обычно, все посылки из США, отправленные в СПб, идут к нам напрямую. Но у меня один раз было, что отправление пошло через Париж и Москву в Питер.

Поэтому, по утверждению FedEx, отправитель должен чётко указать на посылке, что это Санкт-Петербург и проставить код для сортировки FedEx как LEDA - тогда точно пойдёт в Питер. Где ставят код, мне не сказали, но утверждают, что отправители, которые работают с FedEx, это знают.

Такие дела...
 
B

Barefox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
СПБ
у ковонить есть бланк правильнго заполнения ( Пулковская таможня, Ул Стартовая 7) на получение посылки?
 
S

S.A.

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Spb.ru
CD880

Не LEDA, а LED- так интуристы Пулково обзывают
 
Sewa9

Sewa9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
TNT ссылается на то, что с 15 числа таможня России ужесточила меры, тем самым, компания перестала принимать посылки из-за рубежа на частных лиц.... :)
Кто-нить что-то знает???
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Sewa9

Знает что? У всех попа, это знают все. Когда наступит "щастье", об этом тут сразу напишут.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
S.A.

Я в курсе, как пишется аэропорт Пулково в авиабилете, ибо летаю часто. Но здесь мне было сказано именно LEDA - я переспросил раза три. Если это и ошибка, то оператора FedEx.
 
Sewa9

Sewa9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sewa9

Знает что? У всех попа, это знают все. Когда наступит "щастье", об этом тут сразу напишут.

может есть какие-нибудь варианты?


тогда такой вопрос, кто-нить пробовал с отправкой через страны ближнего зарубежья, в частности Украина и Белорусия? может там ситуация проще...
 
F

fakirka

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Узнавал сегодня, что будет, если посылка, отправленная их службой в Россию, превысит по стоимости пресловутые 5000 рублей. Ответ был интересный. Оказывается, что если приедет в Москву, то отправят обратно отправителю. Я не вдавался в подробности, но по каким-то причинам в Москве они этого сделать не могут.
Думаю она просто застрянет на таможне, получатель получит телеграмму и поедет на Международный Почтамт сам её растамаживать.
По крайней мере, так происходит с EMS и другими посылками.
 
zuber

zuber

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вчера звонок: это UPS, Вам посылка на дом.
В груди холодок, ща про растаможку речь заведут, инвойс на 4500 + 2000 доставка. А ждал через USPS.
Заносят, просят расписаться, уходят.

ННННе понял, доставка не входит в таможенную стоимость??? Вроде как должна входить.
Или забыли включить?

Довольный, принялся распаковывать...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
zuber
Доставка не входит в стоимость. В таможенную стоимость входит суммая, которая указана Общая сумма (типа того).
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вчера звонок: это UPS, Вам посылка на дом.
В груди холодок, ща про растаможку речь заведут, инвойс на 4500 + 2000 доставка. А ждал через USPS.
Заносят, просят расписаться, уходят.

ННННе понял, доставка не входит в таможенную стоимость??? Вроде как должна входить.
Или забыли включить?

Довольный, принялся распаковывать...
сколько по времени шла ?
 
zuber

zuber

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
BadWolf понятно теперь.

colorprint 12 дней шла
 
Live

Similar threads




Вверх
Live