• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно им что-то нехватило в данных, может контактного номера, с purolator никогда не сталкивался, на сайте написанно, что передают UPS и усё.
По идее если не ошибка в заполнении местонахождении, то вернут для уточнения недостающих данных и отправят дальше адресату без взимания платы (отправитель же не виноват что приемка что то недоглядела), а в общем по треку смотрите возможны траблы.
 
D

DioniZ

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
UPS высказывает возможную причину
кроме адреса доставки и фамилии ничего не было, т.е. телефон контактный не был указан.
Таможня не знала, буду я платить растаможку или нет. Не рискнули и послали обратно
я был готов к процедуре растаможки, я считал, что она будет происходить в Красноярске.
Увы...
Первый раз с UPS столкнулся, и даже продавец НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, каким перевозчиком будет отправлять посылку!

Альтернативную UPS службу перевозки посоветуйте!
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
При всех отправлениях курьерами обязательно необходим контактный номер. Альтернатив полно описано, читайте форум.
 
Archik

Archik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
заканчиваю свою историю с плеером. Что ж закончилось все довольно благополучно, но оказалось не на много выгоднее чем платить растаможку в TNT.Плеер дошел 10.12.09 через обычную почту priority mail за 12.95$(Канадец смотался в штаты и отослал отметил как refubrished и стоимость 80$ чтобы уж наверняка).Теперь о грустном: при возврате в Канаду TNT запросила инвойс в 60 с чем то долларов(канадец прислал PDF ку из TNT).Пришлось оплачивать.В итоге возврат в Канаду, а потом обратно в Россию обошелся мне в 73$.А растаможка стоила ~117$. Всего лишь штуку с лишним сэкономил.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кризис заставляет сетевиков ставить на товары цены ближе к европейским, конечно грабёж со стороны таможни и русский подход умножать цену на 2, а то и на 3 еще не скоро умрут, посему даже при неправданно дорогой стоимости доставки оттуда таскать еще актуальна.
 
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Покупал не санскае два телефона, хотел отправить на Украину детям, я из Москвы. ПайПал не пропускает проплату на адрес другой страны. Можно ли изменить адрес доставки после оплаты?
 
D

DioniZ

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
возвращаюсь к посылке из Канады...
пришлось заплатить за повторную отправку
продавеw оценил посылку в 150 баксов и пометил как used auto parts
все дошло!
всем спасибо за советы!

трек для любопытных :)

так посылка шла первый раз

https://eshiponline.purolator.com/ShipOnline/Public/Track/TrackingDetails.aspx?pup=Y&pin=7279472185

это трек второй отправки посылки

https://eshiponline.purolator.com/ShipOnline/Public/Track/TrackingDetails.aspx?pup=Y&pin=7279733650


18-12-2009 посылка пришла в Красноярск, позвонили.
дома никого не было, доставку отложили до понедельника
21-12-2009 доставлена адресату (по субб и вск нет развоза у UPS :D)
 
O

olved

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, продавец при отправке посылки федексом указал стоимость выше, чем она была куплена (была куплена за несколько месяцев до отправки) Купили за 193 доллара, а указано 200 фунтов( это сейчас реальная цена товара)! Разница ощутима. У меня есть выписка из банка на платеж193 доллара и электронка с сайта с указанием наименования товара и ценой тоже 193 доллара. Это как-то поможет мне доказать, сколько я заплатила, и тем самым уменьшить себе пошлину?
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык не раз написанно, что таможне нужны реальные доказательства стоимости отправления, что и являються выписка из банка платежа и распечатка лота, всё что написал- оценил отправитель в инвойсе филькина грамота и не являеться для них достоверной инфой, расслабтесь и в бой.
 
O

olved

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А чего мне в федексе втирали, что ,мол, таможенники на скидки чхали, и раз цена на сайте сейчас 200 фунтов, плати пошлину с 200-х фунтов? Распечатка сейчас с сайта как раз и покажет эту цену (покупала не на e-bay, сорри)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какая разница сколько он сейчас стоит, у вас есть номер лота, делайте распечатку, где указанна за сколько вы купили лот + выписку из банка. Другое дело если лот отправили в архив... и таможенник не увидет лот с реальной стоимостью покупки, то да ... он найдёт похожий товар и будет считать с текущей ценой, то что продавец тянул с отправкой это не их проблема, а платёж можно раздробить на несколько частей.. эту уловку таможня уже просекла :)
 
O

olved

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
понятно, спасибо!
 
E

evg57rus

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
Вопрос. 04 янв 2010 г, купил на eBay в/камеру за 879 USD и оплатил 199 USD за доставку. Груз был отправлен в мой адрес (г. Орел) 06 янв 2010 г, компанией UPS с оюъявленной стоимостью - 1078 USD. При регистрации на eBay я указывал свой контактный телефон. В Москву груз пришел 08 янв 2010 г. 11 янв 2010 г, выяснилось, что "СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ". Отследить можно здесь http://wwwapps.ups.com/WebTracking/...ons=yes&loc=ru_RU&tracknum=1Z5386R70464299014 Я позвонил в представительство UPS в Москве, на что они мне ответили, что могут доставить груз лишь стоимостью менее 5000 руб. и по этой причине, груз отправили назад. Почему они не провели растаможку с последующей моей оплатой? Как теперь мне поступить? Может продавец отправит другой кмпанией (DHL, USPS, ...)? или что то ещё? :(
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пусть отправляет единственно возможным "государственным" курьером - EMS (USPS - Express Mail International), придёт по лимиту в 10000 рублей с оплатой таможенной пошлины в 30% от суммы превышения 10000 рублей. Если в декларации и инвойсе всё будет корректно и понятно, стоимость доставки не учитывается.

Никаких нервов на DHL/UPS не тратьте, с Вашей покупкой измотаться и выложиться придётся в таком случае прилично...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Есть тема в песочнице, но может в платном разделе кто знает. Как насчёт ввоза UPS'ом телефонов мобильных? Конкретно про сертификацию. DHL до сих пор требует (хотя саппорт клянётся, что ничего об этом не знает), а как насчёт UPS?
 
V

voevoda

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
В сентябре 2009 года купил медиаплеер, заявленная задекларированная стоимость которого на тот момент составляла 190 Евро. Товар был доставлен мне в Москву курьерской службой UPS. Все налоги и пошлины были официально уплачены со стоимости,
превышающей 5000 рублей. :D Купленное мною устройство недавно сломалось и подлежит отправке продавцу на гарантийный ремонт или замену. Устройство отправляется без кабелей питания и пульта дистанционного управления, то есть, частично разукомплектованным

К сожалению отправитель использует тока UPS, а у нас с ними всегда проблемы. Из Москвы собираюсь отправить через ЕМС.

Как оформить отправку здесь, чтобы при возврате из ремонта не попасть повторно на пошлины?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
еще несколько публикаций от таможни:


обратите внимание на комменты после новости про DHL

у меня есть уже живой пример с зависшей посылкой стоимостью 70 фунтов. ДХЛ заставляет собирать документы для таможни, аможня ее не выпускает.
 
bugmenot

bugmenot

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не подскажете если отправлять через юпс то стоимость посылки вместе с доставкой должна быть меньше 5000? ее просто на дом доставят? если отправлять материнку 20к стоимостью то ее проверять будут?
просто с юпс дело в первый раз имею
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ребят, с Гонконга посылка ехала DHL на Украину. Стоимость указана в 99 енотов.
Сегодня вот что написано на сайте DHL при отслеживании


Таможенный брокер уведомлен о прибытии отправления для проведения таможенной очистки
08:29

:unknown: Это новые правила какие то? Лимит же вроде проходит....
 
V

voevoda

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из Австрии ЕМСом отправили мне посылку. Однако, сегодня звонили клоуны из ДХЛ, которые сообщили, что посылка у них и даже выслали накладную на бланке ЕМС с трекинговым номером ДХЛ (без букв). Соотвественно, попадаю на платежи ДХЛ.

местный ЕМС открещивается, говорит не наш номер накладной (хоть и на их бланке). Отправитель в Австрии утверждает, что отправил через ЕМС и тычет в накладную с логотипом ЕМС.

Помогите, кто может советом, че делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live