• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
у нас такие проблемы только на обычной почте
на экспрессб DHL, Fedex, TNT, UPS таможенники добрые и верят ценам в декларации, получали ноуты за "200$" и никаких проблем

вам конечно не повезло, начитался о вашем беспределе в fedex, dhl...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
cmaptfon

cmaptfon

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если просьба была до ставки то можно нетрально отозваться, если после то лучше не стоит, выбор компании перевозчика за продавцом, просьба - это не обязательство, вы же видимо не писали придавцу, что купите лот с обязательством отправки только Royal Post.

Да не, я и нейтрал-то ставить не собираюсь, так, пусть понервничает, у него 2000+ на 100%. Да и вообще спасибо ему за ценный опыт полной растаможки, так как за 1,5 года как-то не доводилось это проходить.

Позвонил в Питерский FedEx (он же «СВТ-АВИА»), некой Юлии Шишкиной. Получил в очень вежливой форме все возможные варианты дальнейших событий. Также она мне прислала письмо с вордовской докой с пошаговой растоможкой своими руками + эксельчик с тарифами. Никаких особых примудростей нет, сегодня оплатил таможенный сбор (250+10р.). Через три дня надо заверится и ехать в Пулково.

Кстати, никто не в курсе как заверить платеж (типа что он прошел)? В доках этого нет, а таможенник, который будет выпускать груз может и послать, если заверки нет.

Доки Питерского федекса могу куда-нибудь выложить, если интересно.
 
cmaptfon

cmaptfon

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, все оказалось предельно просто.

Поехал в Авиагородок в FedEx, забрал пакет документов, там же мне по пунктам объяснили что и куда написать и куда отнести (платежку не заверял, все было ОК).

Потом поехал на таможню (в 5 минутах от офиса FedEx). Народу никого, таможенник посмотрел документы и распечатку лота. Сначала сказал, что лот будет переоценен, однако, потом передумал и сказал, что +/- пара тысяч рублей роли не играют (хотя с нашими ценами разница была в два раза). В итоге забрал доки, помог поправить ошибку в заявлении и сказал, что мне перезвонят. Пока ездил за сигаретами, мне позвонили и объявили ценник.

Поехал оплатил. Для этого есть отделение какого-то банка прямо в здание аэропорта. Народу тоже никого, правда комиисия за платеж была 60 с лишним рублей...

Потом с платежкой вернулся в FedEx и отдал ее им. Через пару дней, как пришел платеж, мне позвонили и сказали, что груз уже у них и объявили ценник за их услуги (хранение на складе, документы и прочие сборы).

На самом деле, думал, что все будет намного сложнее и дольше, однако делов оказалось на час (максимум), ну и дороже, разумеется... Теперь буду иногда юзать FedEx для недорогих посылок.
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
17 числа из англии в молдавию отправили UPS'ом колонки для компьютера. Продавец выслал трек только сегодня.
По трекингу видно что посылка уже была в германии откуда должна была полететь сразу в Кишинёв, но в трекинге появилась запись "UPS PROHIBITS AIR TRANSPORT OF THIS HAZARDOUS MATERIAL / THE PACKAGE WAS RETURNED TO THE SENDER AND THE SERVICE LEVEL WAS DOWNGRADED."
с германии ушла в бельгию и дальше скорее всего в англию доставят

Интересно какие опасные материалы могут найти в колонках? :()
Позвонил в местный офис UPS мне сказали что и за веса 15кг они посчитали опасной транспортировку и по этому в германии в их сортировочном центре развернули посылку.

Продавец говорит другое, что в офисе в котором он отправил посылку ему сказали что обнаружили опасные металлы, хотя он говорит что отправлял такие колонки не первый раз по европе и такое в первые.

В списке запрещенных к ввозу в молдову товаров нет такого, да и получал я уже не раз через fedex, ups, dhl подобные товары без проблем.

и вот спрашивается какого ... UPS взялся за доставку раз у них ограничения по весу, или почему не проверяют на опасные материалы прямо при получении от отправителя...дебилизм

Попал продавец на деньги, которые ему UPS на врядле вернёт...или я попал на 15 фунтов которые заплатил за доставку...
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
В германии, даже внутри страны более 15 кг, отправление запрещено, какого они из англии транзитили через немцев непонятно... тут ошибка или видать студент логист маршрут делал, правды и виновных не найдёте, но за отправителем вины нет.
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
просто в кишинёв грузовые рейсы есть только с франкфурта, москвы и турции
все посылки экспресс служб fedex, dhl и ups идут только через франкфурт

обычная почта уже в зависимости с какой страны идёт может и через турцию или москву
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какая разница как он дойдёт, логист в компании должен знать все нюансы каждой страны для прокладывания оптимального маршрута оплаченного груза, на то он и логист, этому более 6 лет учат в институтах, тут недочёт или проглядели вес отправления, и зафигачили через немцев, накажут конечно, но вам от этого не легче станет как и продавцу, а опасные материалы - это типа зад прикрыть что лоханулись.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Привет всем. Noob'оский вопрос
Селлер прислал UPS-ю расчетку

Service Details Modify Shipment Information
UPS Worldwide Saver
-zone 407
Delivered By: By End of Day
Wednesday September 30, 2009
Rates
UPS Worldwide Saver 443.50 USD
Signature Required 2.75 USD
Declared Value 2.60 USD
Fuel Surcharge 24.39 USD
Shipment Total: 473.24 USD

Эт я там понял не включает таможенный сбор в России и их брокерские услуги?

Если браться и растаможивать вещь своими руками, можно ли это сделать в своем городе или обязательно ехать в центральный в Москву?
 
R

retropolis

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Почитал я о мучениях Предиктора.... с тоской и тревогой ожидаю приезда осциллографа по ТНТ (330 уе с доставкой). :ROFL:
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
Запрашивал доставку ЕМС, продавец послал FEDEXом.. как я на него ругался..

Вещичка стоимостью 130 баксов, пролетела на ура... 23 отправили, доставили 29.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что ругаться то на малоценке... 130$ по любому меньше 5 тыщь.
 
Archik

Archik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделюсь своей, пока еще незаконченой историей о доставке через TNT.

Много писанины не буду разводить, вкратце.

Лот из Канады, 300$ ipod touch 32gb 3-его поколения новый.
Доставка в Москву где то 35$, спустя 8 дней посылка была задержана на нашей таможне компанией TNT. Звонок(скинули на эл.почту договор, заявление о расстаможке и частное письмо), прихожу,(офис буржуйский),
выдали кучу бумаг накладных, инвойсов. Тамможенница насчитала 3500 руб.Отказываюсь платить, иду на ресепшн, сообщаю ,что хочу назад отправить посылку.Написал заявление. Процедура отправления посылки назад по словам TNT займет от 2 недель до 2 месяцев!


Про tracking number сказали звонить и узнавать.в общем 3500 рэ, треть стоимости плеера чуть больше.Да и еще в инвойсе, который мне выдали с кучей бумаг стоимость была указана 277$ и как gift.Написал продавцу и попросил его отослать посылку снова мне(когда она к нему вернется), но уже через гос. почту, он понял и согласился.

Теперь остается только ждать, как , что выясню продолжу...

:)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
продавцу еще за обратную доставку надо будет оплатить. он согласился на это??
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавцу еще за обратную доставку надо будет оплатить. он согласился на это??

А почему это продавцу??? Как раз это не его проблема, он честно выслал товар, то что покупатель отказался таможить и отправил товар назад это уже проблемы покупателя, выставит новый счёт с повторным отправлением, это то около 35$, если честно то не такая уж и большая сумма, что бы гонять заказ туда сюда да еще платить дополнительно, я как то писал как попал под коммерческий груз... так я его получил кое как спустя 7 месяцев и к тому времени товар сильно потерял в цене... тут может быть такая же фенька, пока туда сюда она летает, можно по распродаже этот плеер дома купить.
 
Archik

Archik

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
да согласился
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
продавцу еще за обратную доставку надо будет оплатить. он согласился на это??

А почему это продавцу???
потому что без оплаты ему посылку не отдадут.
ну по хорошему конечно да, с покупателя надо удерживать потом продавцу эти расходы
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва

в TNT за отказ принимающей стороны за доставку обратно платит отправитель, иначе он не получит её назад, вы уточняли тонкости взаиморасчёта??? То что он согласен отправить повторно это нормально, а вы поинтересуйтесь сколько будет стоит возрат и повторная отправка, может проще заплатить растаможку, поскольку я точно знаю, что никто почтовые расходы из-за того что вы отказались от посылки платить не будет. Он свои деньги получил, а дальше просто кивнул что сделает, но не за свой счёт и неизвестно сколько потребует за возврат.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Купил у продавца из Гонконга камеру за 213 у.е.

В шиппинге у него было написано
Postage: FREE P&P Other Int'l Postage

Ну я оплатил и сижу жду шиппинга

Седня приходит от продавца письмо, что он отослал через Fedex. :p
В листинге у него написано:
The consignment will be delivered to you by Hong Kong Post Office, EMS, Fed-EX, DHL, UPS, TNT or SkyNet.

Seller reserve the right to use any of the above services as we deemed fit.

За пять лет, что занимаюсь покупками за границей - ни разу не было опыта с Fedex и др. компаниями...


Что мне ожидать? Живу за 130 км. от крупного города - у нас и таможни то никакой нету...
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Написал продавцу на ломаном инглише
I think that you ship over Hong Kong Post :p
In my country Fedex very expensive company.
In what cost you have estimated a parcel?
If cost of parcle over 150 usd - i must pay great brokerage fees.

Неожиданно быстро он ответил:
Relax, we have mark gift and declare lower value for you.

Посмотрим, что будем дальше...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live