• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Ребят, с Гонконга посылка ехала DHL на Украину. Стоимость указана в 99 енотов.
Сегодня вот что написано на сайте DHL при отслеживании


Таможенный брокер уведомлен о прибытии отправления для проведения таможенной очистки
08:29

:) Это новые правила какие то? Лимит же вроде проходит....
где то читал что по реестру как раньше таможня не выпускает теперь у них... каждый груз в отдельности обрабатывается...
 
andrey1

andrey1

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
388
Местоположение
челябинск
здраствуйте,немогу выбрать способ доставки -помогите.хочу преобрести хоккейную форму вратарскую сами понемаете вещи крупные и стоят все свыше 5000 руб.посоветуйте оптимальный способ доставкии чтобы таможня не дернула.спасибо
 
V

voevoda

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из Австрии ЕМСом отправили мне посылку.
В Австрии нет EMS вроде. Только из других стран доставляют по стране, отправить нельзя..

Дак приняли посылку в Австрии и оформили на бланке ЕМС. Ниодна сволочь не заикнулась о том, что у них генподряд с ДХЛ.
Че теперь делать? Отказываться от приемки пусть шлют назад и просить выслать обычной почтой?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
не представляю откуда у них там вообще бланки ЕМС могут быть )
 
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос знатокам.Пришла посылка TNT из Гонконга.В инвойсе цена 22 USD реальная цена 602 USD. Я не просил об этом продавца. По какому пути пойти: возврат,таможить самому в Пулково или через TNT.И приблезительно во сколько обойдется таможня? Зарание спасибо.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
обойдется в НДС 18% + пошлина в зависимости от товара + сбор 200р (или 250, забыл уже) + расходы на брокера (если таможите не сами) + расходы на хранение на СВХ...
 
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это навигационная система в штатное место авто,многофункциональное с двд и мп 3.Производство Китай.Как лучше поступить?Вернуть или таможить? Пошлина и ндс сверх 5000?Заниженный инвойс проблема или нет?Таможить по полной стоимости?
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ребят, в общем какая то фигня.... позвонили сегодня моей сестре на Украине с таможни... сказали приходить растомаживать.... Едет там рубашка... Заплатила я за нее 135 с доставкой.... Т.е. она проходит таможенный лимит DHL... или на Украине другие лимиты? За что растаможка то? Чего делать? :)
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Звонил только что в DHL по-поводу своей посылки из Китая.

Висит уже в Лепциге 4 сутки.

Сказали пойдут не раньше 25 числа (марта).

Появляется процедура оформления на абсолютно все отправления DHL (про остальные не знаю). Посылке назначается менеджер, который связывается с получателем. ЗАтем Получателю по эл. почте отправляется некий брокерский договор для подписания, после подписания его вами отправляется обратно менеджеру (сканированный). Затем посылка едет к вам.

Вот в кратце такие пироги.

P.S. Если Продублировал чью-то информацию, имеющуюся на форуме - извиняюсь, удалите тогда мой пост нафик.
 
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня написал заявление на возврат отправителю в связи с невозможностью ввоза и растаможивании из за отсутствия товара в списках нотификации утвержденных ФСБ.С 1 января ввезти законно многофункциональные устройства для авто легально невозможно.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
А что понимается и попадает в список, под многофункциональными устройствами для авто?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Сегодня написал заявление на возврат отправителю в связи с невозможностью ввоза и растаможивании из за отсутствия товара в списках нотификации утвержденных ФСБ.С 1 января ввезти законно многофункциональные устройства для авто легально невозможно.
хм, так если в списках нет - значит можно без нотификации ввозить вроде.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
СРОЧНО для всех !!!!

СРОЧНО для всех !!!!
Сегодня в 10.30 утра по нашему времени мы получили официальное заявление от офиса занимающегося отправками UPS FEDEX и DHL
ВСЕ ОТПРАВКИ в Россию ОСТАНОВЛЕНЫ И ГРУЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ на неопределенный срок. :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
и письма тоже?? или только товары?
 
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
то что в списках есть то можно ввозить.чего нет то нельзя.там ни одной магнитолы.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Сейчас пресс-конференцию в новостях РБК показывали - чувак с таможни заявляет что с 22 марта они ускорят обработку отправлений. И если правильно успел понять, они схему хотят менять чтобы не все через москву в регионы шло.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Кто за последние 3 недели получал посылки через FedEx в России? Интересует сильно ли они канифолили мозги, разводили и т.д. У меня запчасти и рассыпуха по электронике. Стоимость небольшая, но боюсь, что будут обвинять в занижении. Сам я FedEx службой не пользовался уже как года 4, и поэтому не знаю что от них ожидать.

Больше всего интересует опыт москвичей.
 
I

ikeu

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить растаможка и всё остальное после доставки fedex'ом из Штатов на Украину б/у кресла стоимостью 700$ (+доставка 350$). Насколько я понял, если вещь б/у, то НДС не платится, правильно? По идее останется только таможенный сбор (20%) и может по мелочи еще что-то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live