• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
map

Процентов на 40 вас обуют с превышения над 5000 + за брокерские услуги (сколько у них стоят, не знаю).
 
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
вот и я думаю об этом же. Короче пишу в пиндосию,что отказываюсь от заказа. дело в том,что с меня уже взяли 79 баксов за отправку USPS но она не принимает груз и просят доплатить 132 бакса за отправку UPS
 
S

S.A.

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Spb.ru
Респект UPSу- 8 дней и посылка из штатов доставлена по адресу!
Самолеты летали несмотря на вулканы, на таможне очередей нет и
по телефону отвечают вежливо и грамотно. Супер!
Рекомендую- UPS Saver.
 
S

suahili

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
а таможня в выходные работает?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
suahili

Таможенных постов немало. И они разные. Но в теории таможня вообще без выходных и круглосуточная - по крайней мере такая таможня в а аэропортах. А вот будут ли вас растамаживать на каком-то другом посту, когда вы приедете ночью в майские праздники, вопрос другой :wink:
 
S

suahili

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
а правило трех дней на таможне сейчас выполняется?
 
S

suahili

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
в смысле на обработку таможней в течении 3 дней после импорта
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Купил на немецком амазоне айтем,привык к отправке регистрируемой почтой за 6 евро из Германии взял в притык за 9500.
А они взяли и отправили из UK - UPS-ом :oops:

Будьте бдительны(

Радует только то,что впервые я смогу купить вещь весом в 7кг и заплатить за UPS доставку всего 6 евро!


P.S. Может посылка отправленная UPS прийти обычной почтой (я про такие случаи читал,все таки 6 евро маловато за доставку). Точнее вопрос таков: какой вид отправления UPS приходит обычной почтой?

Отправление выглядит так:

Status: In Transit
Shipped To: SAMARA, RU
Shipped/Billed On:05/04/2010
Type:package
Service:UPS SAVER
Weight:7.00 Kgs
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
lasergun

Никакой UPS почтой в РФ не приходит. Такого рода чудеса имели место быть с DHL, которая стала частью Дойче Пост. С другими экспресс-перевозчиками такого никогда не было. Поэтому лимит 5 т.р. Т.е. отимеют тут вас с этой посылкой скорее всего.

P.S.
Я вот только не пойму, как они вам по такому тарифу отправили? За такие деньги обычной почтой даже 1 кило не послать.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
вы поближе с amazon.de познакомьтесь и узнаете,что такое выгодная доставка)

UPDATE: самое смешное что айтем сейчас в Германии)
KOELN (COLOGNE), DE 05/05/2010 12:55 A.M. ARRIVAL SCAN
 
Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Подскажите пожалуйста: хочу купить фотик из Германии, стоит 200евро. Чем лучше доставить в Россию? продавец говорил что стоимость пересылки по DHL - 30евро. Если прошу продавца занизить инвойс на 100евро, то пропадет на таможнию? Если нет, больше ничего не надо платить DHL при получении? И успеть ли получить товар до Июля? У меня последние посылки из США по ЕМС, и из Англии по International Signed For очень дольго шли (один, два месяца)

Есть другой вариант пересылки по дешевлее DHL? DHL доставить по всей Росии?

За ранее благадарю за советы.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Сделал (не первый раз) заказа на Amazon.DE (DVD и несколько книг) с доставкой экспрессом (UPS) в Москву.
Там. стоимость 93 евро.
Раньше проблем не было. Правда до этого, отправления были до 1 кг весом.

В этот раз получилось 4 кг.


Так суть в том, что в треке UPS пишет вот что:

Ваш груз находится в особой ситуации.
Статус: Особая ситуация
Ваш груз в настоящее время перемещается по сети UPS; однако произошло непредвиденное событие, которое может привести к изменению запланированной даты доставки.
Отправлено или выставлен счет: 14/05/2010
Тип: Экспресс-груз
Вид сервиса: UPS SAVER
Вес: 4,00 кг

SCHKEUDITZ-GLESIEN, DE 14/05/2010 19:40 ВЫБРАННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ ДОСТУПНО ПО АДРЕСУ МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ / ГРУЗ БЫЛ ВОЗВРАЩЕН ОТПРАВИТЕЛЮ, ВИД СЕРВИСА ИЗМЕНЕН
14/05/2010 18:19 СКАНИРОВАНИЕ ВЫЕМКИ
DE 14/05/2010 12:49 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТА

Никто не сталкивался? С чем это может быть связанно?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dusha999

Бывают глюки трекинга, которые не особо влияют на сам факт доставки.

А вообще, вполне может быть, что UPS отклонил посылку, так как экспрессы на Москву сейчас висят на волоске. FedEx не парит голову только до 75 евро.

Позвоните им, они вам все скажут. Хотлайн может сказать ерунду, поэтому лучше звонить в рабочее время. Там дальше они перекинут на специалиста, который что-то сможет прояснить - агенту по импорту или кто-то еще.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
EIKA
Разве до 75 евро? Я слышал на этом форуме, что баксов о _ О
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
BadWolf

Ой, загнался. Баксов, конечно.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
EIKA
Нда, буду мучить сейчас Амазон и УПС в понедельник.
На крайняк потребую, чтобы отправили 2мя посылками...

Маразм, 93 евро - это сильно меньше 5000р...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dusha999

Экспресс-перевозчики имеют право включить в 5000 стоимость всех доставок, упаковки, топливных расходов и прочего. Формально у них такая возможность есть. Видимо, "безопасные" FedEx'овые 75 баксов определяются именно такими соображениями. Т.е. чтобы в эту цену не придумал включить русский FedEx, получилось все равно меньше 5000 рублей.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
EIKA

Хоть и задали вопрос про UPS, приходящий обычной почтой, уже десять дней назад, но всё-таки вас поправлю...

Пример:

Магазин The ShoeMart на eBay. Способ отправки заявлен как UPS Worlwide Expedited. Им и отправляют, все коробки всегда в ленте и наклейках UPS. Однако идёт обычной почтой, как Priority - и сразу имеет отслеживаемый номер вида CJ****... Так как покупаю у них добро уже четвёртый год, то могу констатировать, что способ отправки не менялся и всегда переезжал с рельс UPS на рельсы USPS.

У UPS это называется "UPS Mail Solutions" - и такая же штука есть у FedEx с названием "FedEx SmartPost" - т.е. курьерская служба в данном случае служит всего лишь курьером между отправителем и обычным почтовым отделением.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Подскажите пожалуйста: хочу купить фотик из Германии, стоит 200евро. Чем лучше доставить в Россию? продавец говорил что стоимость пересылки по DHL - 30евро. Если прошу продавца занизить инвойс на 100евро, то пропадет на таможнию? Если нет, больше ничего не надо платить DHL при получении? И успеть ли получить товар до Июля? У меня последние посылки из США по ЕМС, и из Англии по International Signed For очень дольго шли (один, два месяца)

Есть другой вариант пересылки по дешевлее DHL? DHL доставить по всей Росии?

За ранее благадарю за советы.

30 евро+пошлина, налоги+Стоимость таможенных услуг 3000 с копейками рублей.
Доставляют не по всей России, вам скорее всего придется путешествовать, если живете не в областном центре.
да и доставка у DHL вроде до сих пор закрыта в Россию.
ЕМС дойдет дней за 15, рекомендую.
Я вот жду посылку отправленную через DHL уже 2,5 месяца, ЕМС давно бы получил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live