• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dusha999
ЮПС походу умер для физиков, вот тут я писал
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
EIKA
не совсем понятно, причем здесь росийские подразделения тех или иных курьерских служб.

Все расходы по отправке в конкретном случае несет отправитель и эти расходы оплачивает покупатель.
Вместе с доставкой (20 евро) на круг выходит 113 евро.
Российский офис не может ничего дополнительно сюда "накрутить", за исключением услуг по таможенной очистке, если таковая требуется.
Сами услуги по доставке, пересылке, фрахт, сборы и пр. уже были включены в тариф (20 евро) и оплачены отправителем на условиях своего глобального договора (именно поэтому у Амазона такие "вкусные" цены на экспресс-доставку, не зависящие от объема заказа).
Все эти деньги, в моем понимании, попадают в общий котел, т.е. русский UPS за свои услуги по пересылке на территории РФ ничего дополнительно не получает.

Интересный пример, прошлый заказ на немецком Амазоне состоял из 5 позиций. Была заказана Экпресс доставка.
В итоге заказ был отправлен ПЯТЬЮ разными UPS Express отправлениями с разных складов (Англия, Германия, Франция), но ничего сверх штатных 20 евро платить не пришлось. Такова, к счастью, их политика. Хотя, безусловно, самому UPS, себестоимость доставки в Россию ПЯТИ раздельных отправлений, вышла существенно дороже оплаченных 20ти евро.

А в этот раз все позиции оказались на одном складе и были отправленны одной посылкой, которую завернули в UPS.
Немцы уже ответили, что разбираются, но немецкий UPS, также как и Российский, в выходные не работает.
В понедельник расскажу, что мне в Московском офисе ответят.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
bort403
ухх... тра-та-та
приехали. Кто следующий?
В какой стране мы живем....


придется переадресовать посылку на адрес в Германии.

Поговорю с УПС, может у них какие лимиты есть на 1 посылку, может 2-3 частями примут...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
EIKA
не совсем понятно, причем здесь росийские подразделения тех или иных курьерских служб.

Все расходы по отправке в конкретном случае несет отправитель и эти расходы оплачивает покупатель.
Вы что-то думаете, додумываете... А я вам говорю про законодательные акты. У них есть возможноть включать в таможенную стоимость кучу всего, включая стоимость пересылки, топлива на промежуточные перевозки, доплнительной упаковки и т.д.! Читайте tks.ru, там все написано. Касается это только экспресс-грузов (коммерческих перевозчиков).

Этой практикой пользовалась FedEx в России - в частности, посылка со стоимостью по декларации в 150 долларов была ими оценена в 225 долларов (в стоимость включили международную пересылку и что-то там еще). По закону имеют право.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880

С Амазона UPS как МПО приходит?

Честно говоря, понятия не имею - да какое отношение это имеет к вопросу? Я ориентируюсь на вашу фразу "Никакой UPS почтой в РФ не приходит..." - особенно на слово "никакой"... :x

-------------------------

Кстати, не сориентируете по вашей другой фразе не мне:

А я вам говорю про законодательные акты. У них есть возможноть включать в таможенную стоимость кучу всего, включая стоимость пересылки, топлива на промежуточные перевозки, доплнительной упаковки и т.д.! Читайте tks.ru, там все написано.

Не подскажете, где точнее прочитать про эти законодательные акты, которые позволяют включать в таможенную стоимость для частных лиц то же топливо на промежуточные перевозки и дополнительную упаковку - потому как послать читать tks.ru это всё равно, что послать проштудировать БСЭ...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
CD880

Ясно. Честно говоря, я не знал о том, что UPS может приходить почтой. Возможно, это какое-то новое европейское изобрешение в отместку ДХЛ Дойче Пост.

Нет возможности рыться. Но такой закон есть. Будьте уверены, обращался к нему дважды, когда искал лазейку для посылки через FedEx.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
EIKA

По поводу эдакого UPS - это как раз американское изобретение, про Европу - не в курсе, я там никогда практически ничего не покупаю.

Нет возможности рыться. Но такой закон есть. Будьте уверены, обращался к нему дважды, когда искал лазейку для посылки через FedEx.

Я почему спросил, что как раз закона-то такого и нет. Это либо подзаконный акт, или поправка или ещё чего. Найти не удалось, хотя рылся вроде внимательно...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
CD880
По поводу эдакого UPS - это как раз американское изобретение, про Европу - не в курсе, я там никогда практически ничего не покупаю.
Ну или так - в отместку DHL Global Mail. Раньше у экспресс-первозчиков такого не было как класс. Это уже потом, видимо, уже в кризис и после продажи DHL'я Дойче Посту стали появляться такие вот "гибридные" варианты доставки.
Я почему спросил, что как раз закона-то такого и нет. Это либо подзаконный акт, или поправка или ещё чего. Найти не удалось, хотя рылся вроде внимательно...
Что-то было точно. И "экспрессы" в России этим злоупотребляли. FedEx и DHL в частности (про UPS не скажу - не пользовался). Но годах в 2006-2007 они как-то подсбавили обороты и перестали играть с включением доставки в таможенную стоимость. По крайней мере, с меня никто так откровенно уже ничего не вымогал, как это было в 2005.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
EIKA

Я часто имею дело с FedEx, и они никогда мне такой подлянки не устраивали. Хотя много раз читал, что питерский FedEx и московский чуть ли не разные конторы, живущие каждая по своим правилам... Наш FedEx в жизни не пытался содрать с меня лишнюю копейку, все документы отдавал по первой просьбе и без каких-либо поборов. Ещё и заполнить помогали. Чтобы скрысить деньги или накрутить - да боже упаси. Платил только таможенные пошлины и совсем чуть - за хранение.

Я задавал с год назад таможенному инспектору вопрос по поводу стоимости доставки. Ответ был чёткий - если отдельно указана стоимость доставки и отдельно - стоимость вложения, то ни о каком включении стоимости в облагаемую налогом сумму и речи идти не может. Вот если будет указано, что стоимость отправления $200, а из них стоимость доставки $70 - тогда запросто и даже наверняка. Но так писать неправильно, хотя и случается. Эти его слова, в принципе, подтверждаются и нашим таможенным законодательством.

Поэтому я и пытаюсь понять, где может всплыть какая бяка - чтобы потом не удивляться безмерно...
 
D

D.mun

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Народ, какая из компаний сейчас имеет "зеленый свет"?
Хочу телефонов пригнать на 2-3 тыс долларов. Хочу понять Можно ли избежать таможни указав скажем $150 в стоимости если отправлять курьерскими компаниями из США.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
В Московском UPS сказали, чтобы я переделал адрес доставки на организацию и они доставят.
беспошлинный лимит 5000р остается с той лишь разницей, что для юр. лиц туда включается стоимость доставки
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
В Московском UPS сказали, чтобы я переделал адрес доставки на организацию и они доставят.
беспошлинный лимит 5000р остается с той лишь разницей, что для юр. лиц туда включается стоимость доставки
Таак. Еще одна DHL'евская фишка настигла UPS. Очевидно, что они теперь на равных условиях.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
EIKA

Я часто имею дело с FedEx, и они никогда мне такой подлянки не устраивали. Хотя много раз читал, что питерский FedEx и московский чуть ли не разные конторы, живущие каждая по своим правилам... Наш FedEx в жизни не пытался содрать с меня лишнюю копейку, все документы отдавал по первой просьбе и без каких-либо поборов. Ещё и заполнить помогали. Чтобы скрысить деньги или накрутить - да боже упаси. Платил только таможенные пошлины и совсем чуть - за хранение.

Я задавал с год назад таможенному инспектору вопрос по поводу стоимости доставки. Ответ был чёткий - если отдельно указана стоимость доставки и отдельно - стоимость вложения, то ни о каком включении стоимости в облагаемую налогом сумму и речи идти не может. Вот если будет указано, что стоимость отправления $200, а из них стоимость доставки $70 - тогда запросто и даже наверняка. Но так писать неправильно, хотя и случается. Эти его слова, в принципе, подтверждаются и нашим таможенным законодательством.

Поэтому я и пытаюсь понять, где может всплыть какая бяка - чтобы потом не удивляться безмерно...
Такая ситуация была, когда генпартнером FedEx в России была компания Emex. Я сталкивался с этим в 2005-2006, с тех пор к ним не обращался по причине сильного выноса мозга и развода на бабки. Без вопросов проблем они обещали доставить, если сумма товара и доставки была менее 5000. В остальных случаях было, как я описал. Груз на физлицо, стоимости международной доставки в счете вообще не видно, т.к. это груз от частника с eBay. С тех пор я с ними откровенно боюсь связываться.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ, какая из компаний сейчас имеет "зеленый свет"?
Хочу телефонов пригнать на 2-3 тыс долларов. Хочу понять Можно ли избежать таможни указав скажем $150 в стоимости если отправлять курьерскими компаниями из США.
Вы шутник что ли? Какую еще партию телефонов через экспресс-перевозчиков? Вас без штанов оставят. Плюс, не выпустят все это добро без сертификатов на аппараты или разрешения Роскомнадзора/РЧЦ на ввоз. И на просветке будет видно вашку кучку аппаратов. А вы про какие-то 150 долларов... Забудьте.
 
M

Mishon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CD880

С Амазона UPS как МПО приходит?

Честно говоря, понятия не имею - да какое отношение это имеет к вопросу? Я ориентируюсь на вашу фразу "Никакой UPS почтой в РФ не приходит..." - особенно на слово "никакой"... :oops:

-------------------------

Кстати, не сориентируете по вашей другой фразе не мне:

[quote:c9a1e75ce6]А я вам говорю про законодательные акты. У них есть возможноть включать в таможенную стоимость кучу всего, включая стоимость пересылки, топлива на промежуточные перевозки, доплнительной упаковки и т.д.! Читайте tks.ru, там все написано.

Не подскажете, где точнее прочитать про эти законодательные акты, которые позволяют включать в таможенную стоимость для частных лиц то же топливо на промежуточные перевозки и дополнительную упаковку - потому как послать читать tks.ru это всё равно, что послать проштудировать БСЭ...[/quote:c9a1e75ce6]
можете, кнч, и ткс на досуге почитать, но есть прежде закон РФ "О таможенном тарифе", черным по белому написано, что включается в таможенную стоимость: доставка тоже.
то, что столичные инспекторы трактуют закон по своему дело одно, однако, в регионах посчитают по полной программе, и они будут правы.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Mishon

Не могу понять, каким боком закон "О таможенном тарифе" относится к данному вопросу? Он устанавливает:
порядок формирования и применения таможенного тарифа Российской Федерации
Так написано в самом законе.

Порядок начисления и уплаты пошлин определяется ТК РФ, о чём прямо и говорится в статье №17 указанного вами закона "О таможенном тарифе"

----------------------------------------

Берём в руки ТК РФ и читаем статью №288, ч.2:
При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

----------------------------------------

Поэтому и возник вопрос - а откуда, собственно, возникает включение стоимости в облагаемую сумму, если получатель - физическое лицо и отправление растаможивает как физическое лицо? Никаких документов , которые бы позволяли проделать такое, при явном указании ОТДЕЛЬНО стоимости отправления и стоимости пересылки мне пока найти не удалось... Если, конечно, за вас растаможивает брокер - тогда может быть всякое.
 
M

Mishon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как вам сказать, типа есть несколько режимов ввоза товаров физическими лицами, в сопровождаемом багаже, несопровождаемом, МПО (за точность названий режимов ока не ручаюсь).
Товары, ввозимые курьерскими службами, не относятся к трём вышеперечисленным, и облагаются ТП на общих основаниях.
что тут думать...
 
M

Mishon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mishon

Не могу понять, каким боком закон "О таможенном тарифе" относится к данному вопросу? Он устанавливает:
порядок формирования и применения таможенного тарифа Российской Федерации
Так написано в самом законе.

Порядок начисления и уплаты пошлин определяется ТК РФ, о чём прямо и говорится в статье №17 указанного вами закона "О таможенном тарифе"

----------------------------------------

Берём в руки ТК РФ и читаем статью №288, ч.2:
[quote:12cb9d269b]При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

----------------------------------------

Поэтому и возник вопрос - а откуда, собственно, возникает включение стоимости в облагаемую сумму, если получатель - физическое лицо и отправление растаможивает как физическое лицо? Никаких документов , которые бы позволяли проделать такое, при явном указании ОТДЕЛЬНО стоимости отправления и стоимости пересылки мне пока найти не удалось... Если, конечно, за вас растаможивает брокер - тогда может быть всякое.[/quote:12cb9d269b]
а дальше статью 1 дочитать не судьба
"а также правила обложения товаров пошлинами при их перемещении через таможенную границу Российской Федерации."
ст. 17 Закона о ТТ утратила силу несколько лет назад. Уточните, плс.
"
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Mishon

А причём тут товары, ввозимые курьерскими службами? Они же на вас их ввозят, а не для себя... Растаможивает-то получатель...
 
M

Mishon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
млин, ну вы это, того ТК читайте не по диагонали штоле)))
Статья 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей.
и закон о ТТ ещё раз того, ну вы поняли о чём это я)))
Статья 19.1. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате

(введена Федеральным законом от 08.11.2005 N 144-ФЗ)

1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по методу по стоимости сделки с ввозимыми товарами к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, должны быть дополнительно начислены:
5) расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации;
 
Live

Similar threads




Вверх
Live