• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное оформление завершено

S

strafer2012

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Жду посылку из США EMSом. Посылка с 15 октября висит со статусом "Таможенное оформление завершено". По телефону поддержки говорят, пишите на import@emspost.ru, 26.10 получил ответ:
"Уважаемый Александр, добрый день.
На Ваше обращение относительно розыска EMS отправления сообщаем, что в настоящее время проводится служебная проверка. В соответствии с п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005г. № 221, обращения по розыску международных отправлений рассматриваются в срок до 2-х месяцев. Более подробная информация Вам будет предоставлена дополнительно в установленные сроки.
С уважением,
EMS Russian Post"
До сих пор ситуация не изменилась! Такие дела :(( трек EC790729514US
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
partyman007

partyman007

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
strafer2012, очень жаль, но похоже стащили. У меня аналогичная ситуация только 06.10.12 г. статус "выпущено таможней" и всё. Грустно всё это, что сказать.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
partyman007

partyman007

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
strafer2012, что происходит между таможней и ММПО - я, к сожалению, не в курсе. Попробуйте найти телефоны ММПО и позвонить.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Смысловая нагрузка вполне конкретная.
Хорошо, едем дальше.
Какие шаги вами предприняты, в связи с данным инцидентом?

трек с аналогичной ситуацией, поэтому и ответил
У меня за 5 дней из Китая до получения в Москве ЕМСом. Мне, по вашему, нужно писать что-то вроде "все отлично и супер-быстро, юзайте ЕМС. Про воровство - все неправда"?

Смысловая нагрузка вполне конкретная.

Ваша смысловая нагрузка - это сотрясание воздуха. Все равно что сказать "Все врачи - бездари", "Все программисты только штаны протирают" а депутаты - это вообще...
 
partyman007

partyman007

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Звонил на горячую линию, Звонил в МПО, Писал жалобу в интернет приёмную. Результатов 0. На почте на розыск заявление принимать отказались.

Касательно результата 5 дней из Китая - рад за вас, что вас миновало это. Заказываю много через интернет и много лет уже. Вот и первый раз меня коснулся.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
partyman007

partyman007

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Phamster, продавец пишет "Ну обращусь в свою почту и подожду результатов, а дальше по результатам если мне возместят чего либо рефанд либо вышлю снова". Причём на мою просьбу скинуть скан копию таможенной декларации и квитанции об отправке, чтобы я смог подать тут на розыск ноль эмоций. Естейственно меня почта РФ посылает лесом без этих документов при попытке подать заявление на розыск.
Кстати работники почты с почтового форума посмотрев у себя в базе мой трек написали в личку "подавай на розыск" твоя посылка потеряна на выходе из таможни. Уж не знаю что и как они смотрели (ссылка на пост http://www.russiapochta.ru/forum/topic.php?forum=9&topic=466&postid=1351162697#1351162697). Кстати аналогичная ситуация там на форуме с ЕМСом и конкретно часами один в один как у меня и у strafer2012. Очень жаль и я его прекрасно понимаю.
Блин за 5 дней я бы доплатил =) Это похоже не почтой а грузовым кораблём "Прогресс" доставляли...
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Phamster, продавец пишет "Ну обращусь в свою почту и подожду результатов, а дальше по результатам если мне возместят чего либо рефанд либо вышлю снова". Причём на мою просьбу скинуть скан копию таможенной декларации и квитанции об отправке, чтобы я смог подать тут на розыск ноль эмоций.
Прикольно. Сам продавец, очевидно, не сильно то заинтересован. При этом, по нашим законам - все права у него. А просто диспут о неполучении нельзя открыть?

Кстати работники почты с почтового форума посмотрев у себя в базе мой трек написали в личку "подавай на розыск" твоя посылка потеряна на выходе из таможни. Уж не знаю что и как они смотрели.
Они, видимо, на работе, по внутренней базе пробили. Странно, странно. Получается - непоступление на сортировку ММПО быстро фиксируется. Значит, надо как-то пнуть органы на предмет проверки.

Как-то зашел на павелецкий ПЖДП, а там на стенде висит информация, что - мол, дали сроки некоторым попавшимся нечистоплотным работникам. То есть - не надо всю почту под одну гребенку: большая часть работников ответственные и клептоманией не страдают. Ну, а мудачье в любой сфере присутствует..

Блин за 5 дней я бы доплатил =) Это похоже не почтой а грузовым кораблём "Прогресс" доставляли...
Не надо доплачивать! пользуйтесь обычной почтой, а то ЕМС встанет :D
(EE812544125CN вот трек. а то еще скажете, что вру.)
 
partyman007

partyman007

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Phamster, дак я пытался по-хорошему поконтактировать. Сегодня открыл диспут. Т.к. беседа результатов не дала.
Под одну гребёнку не стоит явно. Проверка думаю ничего не даст в конкретной ситуации, но писать нужно, чтобы делали выводы на будущее.

По поводу ЕМС-обычная почта:
У меня типичный пример с UK дошла посылка за 16 дней с UK до Челябинской области обычной почтой. ЕМС почему-то идёт гораздо дольше, жду посылку сейчас, она с момента ПММО ехала до Челябинска аж 12 дней. Ситуация сдвинулась когда начал звонить на сортировки и писать в интернет приёмную. Думаю вот чисто из принципа подать чтоли претензию на компенсацию за срыв сроков ?

По поводу трека: ну это явно турбо-режим, быстрее я не видел и не слышал =) Видимо тут ЕМС почта делала хронометраж для стандартизации и показало всем этим ДХЛам, ЮПСам итд "кто в доме хозяин" =)
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЕМС почему-то идёт гораздо дольше, жду посылку сейчас, она с момента ПММО ехала до Челябинска аж 12 дней. Ситуация сдвинулась когда начал звонить на сортировки и писать в интернет приёмную

Просто у мелкого пакета (до 2-3 кг) есть много шансов, на регистрации в 130100, сразу же попасть в партию отправки. Потому что такие пакеты быстро передаются на сортировку по городам. Большие (и тяжелые) коробки обычно укладывают на поддоны, а поддоны обрабатывают в порядке очереди. То есть - если в партии поступивших ПО есть 5 коробок по 10 кг, и 5 пакетов по 500-1000 гр., то коробки могут покинуть 130100 через сутки, а пакеты, скорее всего, будут готовы к отправке через несколько часов. Ну а дальше, как на рейс попадут.

Посмотрел тему по ссылке: Он пишет - что ваше отправление ММПО покинуло (типа без приписки).. Непонятно - если без приписки - то как понять, что "покинуло"?
Хотя - в принципе, возможно. Разбирали отправления, ошиблись, сунули в другой мешок (не обязательно в Челябинск). В Челябинск не пришло. Подняли видео-запись. Посмотрели, что партию распихали по мешкам всю, и всю отправили.. Сделали запись, что "Ушло без приписки". Теперь ждут - где всплывет. (если всплывет..)

Видимо тут ЕМС почта делала хронометраж для стандартизации и показало всем этим ДХЛам, ЮПСам итд "кто в доме хозяин" =)
Хм.. Возможно. А я уже обрадовался :((

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Скажите, кто знает и сталкивался - если посылку таможня разворачивает обратно - в треке что-нибудь пишется?

Добавлено спустя 54 сек.
strafer2012, у вас же Москва.
Попробуйте позвонить в 130100 и попросить посмотреть по треку - может она к ним без приписки поступила.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
ЕМС почему-то идёт гораздо дольше, жду посылку сейчас, она с момента ПММО ехала до Челябинска аж 12 дней.

Вот, кстати.. не знаю - но может в Челябинске нет филиала ЕМСа. Тогда - вам совершенно без разницы - чем доставлять (по срокам..)
 
partyman007

partyman007

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Phamster, видел такие треки, там было Место международного обмена, по-моему PCI-2 потом экспорт и так далее...
 
S

strafer2012

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати аналогичная ситуация там на форуме с ЕМСом и конкретно часами один в один как у меня и у strafer2012. Очень жаль и я его прекрасно понимаю.
Случайно или нет, но в моей посылке тоже часы.

strafer2012, у вас же Москва. Попробуйте позвонить в 130100 и попросить посмотреть по треку - может она к ним без приписки поступила.
Такое вообще бывает? Телефона так найти и не удалось :-(

Звонил на горячую линию, Звонил в МПО,
А можно телефон ММПО?
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такое вообще бывает? Телефона так найти и не удалось :-(
Ну, бывает. Человеческий фактор - взял в руки, положил в клетку, а отсканировать забыл-отвлекли.
Хотя, сначала должна бы появится в ММПО-сортировка.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Люди помогите перевести, вчера ЕМС посылка было написано что таможенное оформление завершено, выпущено таможней, а сегодня бельгийская почта написала письмо
Dear Sir, Madam,

This is an automatic email from Logicparcel.net. There is a parcel send to you by forwarder BPost . There seems to be problems by the customs in your country. Please contact your local EMS /Speedpost office for more information. You can trace your parcel by Trace Shipment . The local barcode is the reference for EMS.
Что написано, гугл переводчик чет говорит проблемы с таможней, хотя было выпущено написано
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
После таможни дело не двигается, в емс сказали что в месте международного обмена посылка, таможенное оформление завершено 04.11.2012 14:20:00 (последнее сообщение по трек номеру)
Почему так долго? стоит волноваться?
Предыдущая посылка после оформления таможни через час покинула место международного обмена
 
Fereshte

Fereshte

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
pavlusha, один день после таможни - не так уж и долго, чтобы начинать волноваться... моя 5 дней висела
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
pavlusha, один день после таможни - не так уж и долго, чтобы начинать волноваться... моя 5 дней висела
Да там еда у меня, испортиться может. Если до двух по Москве не обновится, буду письма слать.
 
K

KABANIDZE

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Оренбург
У меня тоже с 04.11 висит Таможенное оформление завершено, но я думаю смысла пока волноваться нет т.к. 4 это суббота была, потом 2 дня выходных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live