• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное оформление завершено

M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
ни у кого с начала января посылки в Новосибирске не висят, случайно? у меня как было с 07.01 выпущено таможней, так и осталось...
А я думал один такой - со 2 января - выпущено таможней. Будем ждать, а вдруг после субботника найдут наши посылки ))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
K

Khadafi

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Есть такой вопрос по таможне,
c 19го марта посылка висит на таможне. По опыту знаю, что таможню, судя по трекингу, посылка проходит в тот же день или на следующий. А у меня уже 4й день идет.
Причем на сайте Почты России стоит статус "Передано таможне", и он является последним, а на сайте отправителя написано что спустя несколько часов таможню посылку прошла и "таможенное оформление завершено, выписаны сопроводительные документы".
Тут просто есть один нюанс. Я не уверен, но мне казалось что примерно 17-18 числа уже был статус о том, что посылка ушла с таможни, а потом как будто его удалили и решили посылку задержать, такое возможно?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я не уверен, но мне казалось что примерно 17-18 числа уже был статус о том, что посылка ушла с таможни, а потом как будто его удалили и решили посылку задержать, такое возможно?

мне кажется, вам стоит попытаться дозвониться на таможню или в ММПО. Там вам дадут более компетентный ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Будем ждать, а вдруг после субботника найдут наши посылки ))

а кстати, может и нам попытаться позвонить в ММПО Новосибирска? вдруг что-то даст...
то, что я заказала, сейчас стоит дороже, и продавец отправляет только ЕМСом за полторы тыщи (и вообще я с ЕМСом больше связываться не хочу без крайней нужды), так что я хотела бы получить все-таки то, что купила!
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
может и нам попытаться позвонить в ММПО Новосибирска?
У меня таможню в Москве прошла, стоит 100 руб (дочь какое-то колечко выбрала), продавец вроде бы деньги вернул. Так что у меня другой случай. А вот с ЕМС я тоже зарекся дело иметь.
 
N

natka21

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
perm
посылка прошла таможню,но так и не покинула место международного обмена.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, с чем ето может быт связано? CP............UA 4.03 выпущенна таможней и все(((((((((((((
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
natka21, зачем писать одно и тоже сообщение в разных ветках??? :evil:
Связано это с бардаком и завалами на почте. Ждите.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
посылка прошла таможню,но так и не покинула место международного обмена

смотря как давно прошла. Если пару дней то ерунда. Если неделя и больше можно потихоньку волноваться.
 
R

R30

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Друзья, если посылка отправляется в другую страну, то статус Таможенное оформление завершено - Выпущено таможней меняется только один раз на вручение и сколько времени (направление - Япония) в среднем проходит никто не знает?
 
P

Pos-A

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребят, помогите, пожалуйста! В последнем сообщении от 4 ноября 2013 написано, что если стоит статус: таможенное оформление. Выпуск таможни. Волноваться не стоит? Это действительно так? С 22 марта 2014 у моей посылка статус: таможенное оформление, выпуск таможни. Мне волноваться не стоит? Просто нужно ждать?
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ребят, помогите, пожалуйста! В последнем сообщении от 4 ноября 2013 написано, что если стоит статус: таможенное оформление. Выпуск таможни. Волноваться не стоит? Это действительно так? С 22 марта 2014 у моей посылка статус: таможенное оформление, выпуск таможни. Мне волноваться не стоит? Просто нужно ждать?

Трек то покажите. Вообще если в строке "Выпущено таможней" не указана страна-экспортер, то все должно быть нормально - посылка может уже быть в вашем почтовом отделении или в почтамте (если это именно посылка, а не мелкий пакет). Может и не быть, а висеть в очередном завальчике на ММПО. Поймите главное - трекинг ПР - это своего рода разведданные из тыла врага, а не реальное отражение текущего состояния вашего отправления, как у большинства нормальных почтовых служб (т.к. многие записи вносятся зачастую сильно задним числом, бывает не вносятся в принципе). В итоге глядя на такой трек клиент, может только строить догадки, где что и как. Если явным образом не указано ничего плохо (нет строк "возврат", "задержано", "засылка", второй "экспорт"), то в 99% случаев посылка подвисла в завалах, идет или уже пришла.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Всю дорогу статус после таможни звучал:
Таможенное оформление завершено, выпущено таможней
На худой конец:

Выпущено с таможенным уведомлением
Вот сейчас висит несколько со статусом:

Завершено таможенное оформление

И? Кто нибудь может мне сказать, что это: выпущено и я смогу забрать или мне опять вспоминать русские народные слова?
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
У кого-нибудь после выпуска таможни во Внуково от 21.12 были апдейты трека?
Интересно, то ли с концами, то ли трек просто не обновляется...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Kenro, у них там черте что творится сейчас, похоже. Я сам в ауте:
13.12.2015 - Выпущено таможней, Мр Лц Внуково Цех-1
24.12.2015 - Передано в доставку по России, Мр Лц Внуково Цех-1
Скромненько так, всего за 11 дней передали...
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Kenro, у меня с 15 до 25 во внуково посыль валялась, предыдущая, за неделю до, проскочила за день все этапы. Еще у нескольких знакомых аналогичные висяки. Ждите, фигли. Придет до середины января точно, а вот под елочку, вестимо, не успеет уже.
Эх, разбаловались все совсем, не помнят что года 3-4 назад начиналось осенью и заканчивалось только весной, какие шикарные завалы были, какое коллективное вытье на форумах стояло! Тьфу ты, все плохое человеки как быстро забывают то, а. Одна я что ли такая злопамятная?
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Конечно помню как было несколько лет назад, после этого в 2013 полностью перешел на Amazon с доставкой UPS.
Но в этом году ни одна посылка (кроме Китая) больше двух недель не шла (в среднем меньше 10 дней).

И надо понимать что посылка может с одинаковой либо вероятностью застрять во Внуково, либо просто задержка с обновлением трека, для того и спрашиваю.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
аналогичная ситуация была с испугом - посылка направлена на таможенное оформление. странный статус, но как оказалось - ничего страшного=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live