• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное оформление завершено

M

Mikhailhero

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Заказал посылку из Венгрии в Казахстан. Стала трекаться на почте России (PCI-1) и зависла после "Выпущено таможней". Уже почти неделю висит. Все бы ничего, только адрес назаначения написан Москва :huh: И вообще это нормально что она проходит таможню в Москве а не в Казахстане? Такое у меня первый раз, обычно трекалась на сайте почты страны отправления, потом на сайте Казпочты. Чего она вообще в Москве забыла? Может позвонить уже куда стоит?
 
R

RIPxxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Комрады, я понимаю, задрал я Вас глупыми вопросами, но ситуация следующая: 24.09.2012 Поступило на почту Китая cn.png 25.09.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай cn.png 25.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения cn.png 8.10.2012 17:01 Импорт Москва PCI-1 ru.png 9.10.2012 10:05 Передано таможне Москва PCI-1 ru.png 9.10.2012 10:10 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-1 ru.png 12.10.2012 12:53 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1 ru.png 13.10.2012 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-7 ru.png 15.10.2012 17:47 Прибыло в место вручения Москва 279 ru.png
Можно выдвигаться на место для получения?
 
S

sedoy-59

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Комрады, я понимаю, задрал я Вас глупыми вопросами, но ситуация следующая: 24.09.2012 Поступило на почту Китая cn.png 25.09.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай cn.png 25.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения cn.png 8.10.2012 17:01 Импорт Москва PCI-1 ru.png 9.10.2012 10:05 Передано таможне Москва PCI-1 ru.png 9.10.2012 10:10 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-1 ru.png 12.10.2012 12:53 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1 ru.png 13.10.2012 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-7 ru.png 15.10.2012 17:47 Прибыло в место вручения Москва 279 ru.png
Можно выдвигаться на место для получения?
по ходу дела... да, с паспортом
 
R

RIPxxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Круть, сегодня пришло уведомление, можно идти, забирать=))) Всем спасибо, кто отвечал на мои вопросы)
 
S

sedoy-59

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
E

ef24tas

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Импорт 10.10.2012 08:55 104001 МОСКВА PCI-1
Передано таможне 12.10.2012 14:15 104001 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 12.10.2012 14:22 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней
Что делать ? Может позвонить куда ?
Вижу пишут что просто не обнавляется просто , но извещения нету :(
 
K

Kolbaserka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что делать ? Может позвонить куда ?
Вижу пишут что просто не обнавляется просто , но извещения нету :(

Я думала я одна такая. У меня все точно также. И импорт 10 и с таможней та же лажа от 12.
Я звонила в справочную по этому поводу. Молодой человек мне сказал, что он не может мне ничего сказать=)
Я спросила, а кто может на что он ответил, что он не знает. В сам PCI не звонила. А у вас откуда посылка?
На свою почту ходила вчера. Ничего там нет
 
E

ef24tas

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
K

Kolbaserka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что делать ? Может позвонить куда ? Вижу пишут что просто не обнавляется просто , но извещения нету
Выпущено таможней - это еще рано.
Надо ждать хотя-бы "покинуло сортировочный центр". А лучше "прибыло в место вручения".
 
K

Kolbaserka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

ef24tas

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
A

alexmx5

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане,
в последние месяцы наблюдается тенденция к зависанию посылок после статуса Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

ждать статус
Покинуло место международного обмена
приходится от 5 до 20 дней, такого безобразия ранее не было...

здесь подводит Почта РФ, таможенники свою работу сделали, далее работа почты забирать эти посылки...

есть реальная вещь которая помогает,
(на следующий день или через 2 дня после написания письма
посылка начинает движение)
написать на эл. почту
Client@russianpost.ru

тему письма озаглавить как жалоба
в письме указать трек-номер посылки
описать ситуацию, указать что почтой тем самым нарушаются нормы действующего законодательства РФ по срокам доставки посылок...

Помните что почта реагирует на каждое обращение и каждому обращению присваивается номер и сроки рассмотрения...

Чем больше будет обращений по этому поводу, тем быстрее мы вернемся к нормальным срокам, когда статус Покинуло место международного обмена, появляется уже на следующий день или через день после Выпущено таможней...
 
K

Kolbaserka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем больше будет обращений по этому поводу, тем быстрее мы вернемся к нормальным срокам, когда статус Покинуло место международного обмена, появляется уже на следующий день или через день после Выпущено таможней...

Где ж ты раньше был??)) Моя уже сортировку покинула))) А перед этим 10 дней в таком статусе висела. Я уж начала думать что украли мою посылку. Хотя кому она нужна?!)
 
A

alexmx5

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
Kolbaserka

зачем же так категорично........... ;) сказали бы лучше спасибо :oops:

знаете пословицу : лучше поздно чем никогда... :)
Вы же еще будете получать посылки...ну вот на будущее и пригодится :good:
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем больше будет обращений по этому поводу, тем быстрее мы вернемся к нормальным срокам,

По правде говоря - к нормальным срокам мы вернемся только тогда, когда (в связи с резко возросшим количеством пересылаемых отправлений) наберут дополнительный персонал, и тем, кто уже работает повысят заработную плату. Но это, скорее всего, повлечет за собой увеличение тарифов.

На самом деле - у ПР есть пути ускорения прохождения отправлений. Переговоры с другими мировыми почтовыми службами уже вроде как завершены - если поток почты разделят хотя бы на 3-4 города, будет значительно веселее.
 
K

Kolbaserka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
зачем же так категорично........... сказали бы лучше спасибо знаете пословицу : лучше поздно чем никогда... Вы же еще будете получать посылки...ну вот на будущее и пригодится

спасибо :oops:
хех=)))


Я моя приехала=) а ваши как дела?
 
Fereshte

Fereshte

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Эх... и моя посылка висит со статусом "Выпущено таможней" с 22-го октября :( Раньше так долго ни одна не проходила этот этап :(( Скажите, а есть нормы сроков по прохождению этого этапа? (думаю письмо с жалобой написать)
 
K

Kolbaserka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, а есть нормы сроков по прохождению этого этапа
Я ждала 9 дней. В справочной на мой вопрос как долго проходится этот этап оператор ответил, что он не может ответить=)) когда я спросила ну примерно 2 дня, неделя или месяц. Он сказал что он не может ответить. Я спросила, а кто может, на что он ответил, что не знает. Так что вот так вот
 
Fereshte

Fereshte

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Kolbaserka, да уж... Я вчера им написала письмо, ответили, что на 26.10 отправление в СЦ ММО, но у меня трек пока не обновился. Пока мне остается только верить им :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live