• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное оформление завершено

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
И еще, для продвинутых, форма трек номера может быть любой.
Ну, ну) Откуда, вообще, такая инфа? Международные треки бывают формата RA111111111CN, а последняя цифра считает каким-то нехитрым арифметическим способом (на гдепосылка есть калькулятор). Внутри страны треки могут иметь другой вид.
Вот только я не пойму смысла в их трекинг номерах, если ты сможешь его увидеть только после получения посылки.
Я почитал на вашу тему форумы и могу сказать Вам такую вещь. Ваш трек - 210058213626934US, это внутренний трек США, после вхождения посылки в Россию, про этот трек можно забыть, так как посылке присваивают другой внутрероссийский трек.
Все таки, как я и говорил, это развод, в данном случае, с треком. Отправили через курьерскую службу, а не через почту, поэтому Вы можете отследить посылку, только до импорта в Россию.
Почему я сразу же сказал, что посылка не придет и трек фейковый? Уже не первый раз вижу, как евербаинг и ахэппидил дают такие же треки и потом, в любом случае, ничего не приходит, а отслеживание также идет фейковое. Подумал, что и ваш магазин делает также.
 
K

karpamaksim

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Международные треки бывают формата RA111111111CN

А я разве писал где то что у меня был международный трек? Я прекрасно знал что это внутренний трек США, не первый раз из США заказывал. Впервые только с этим перевозчиком столкнулся. Отсюда и вопрос возник, как дальше отслеживать, когда в Россию попадает? По хорошему конечно, российские представители ДОЛЖНЫ сообщать клиенту внутренний российский трек. Но ... никто этого не делает и не собирается делать. Только если вы изначально не отправляете посылку с международным треком. Сейчас у меня другая проблемка. Продавец в Англии неверно указал на посылке мой индекс. Вместо 450... указал 440... Это выяснилось, когда на Почте России по треку (отправка через Royal Mail) увидел, что посылка с моим треком имеет пункт доставки Пензенскую область вместо г.Уфы. Кого только не обзвонил, какие почтовые службы! Не смог найти телефоны сортировочного центра Москва-Домодедово, думал может там удастся как то перенаправить мою посылку по правильному индексу. Остальные то реквизиты (город, адрес) были указаны правильно. Теперь только остается ждать, может действительно отправят ее не по индексу на сортировке, а все таки по фактическому адресу? Тогда хорошо. Если нет, значит не избежать операции досылки. Надеюсь не очень долго придется ждать. Продавец расстроился))) предложил компенсацию на следующий заказ 20 фунтов.)))
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я разве писал где то что у меня был международный трек? Я прекрасно знал что это внутренний трек США, не первый раз из США заказывал.
Вообще, они не должны давать посылкам внутренние треки, должны международные. Российский трек уже теперь никак не узнаешь, если только Вам действительно не позвонят и не сообщат его.
Есть такой вариант развития событий, посылка придет по индексу в Пензу, а из неё уже поедет в Уфу. Могут и, вообще, обратно отправить продавцу.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Сейчас у многих после таможни по 10 дней и более посылки почта не забирает. Похоже весь персонал в отпуске.

Да чтож это такое! У меня уже 5-й пакет прошел таможню и "висит" уже 7-й день !!! Звонил на почту - сказали - пакет на Таможне еще !!! Дали телефон, который ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТ...

Добавлено спустя 2 ч. 26 мин. 59 сек.
Только что вернулся с Главпочтамта! Женщина, которая много лет работает на почте сказала, что сейчас, при отслеживании трека - ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ СТАЛА "Выпущено Таможней" - ВСЕ - далее уже НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ статусы "сортировка" и "экспорт".
Так что можно спать спокойно ;)
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ СТАЛА "Выпущено Таможней" - ВСЕ - далее уже НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ статусы "сортировка" и "экспорт". Так что можно спать спокойно

А мне девочка на прямой линии Почты России,когда я ей задал вопрос про трек код отправленного мною обратно по не соответствию айфона ,и где висит статус "Выпущено таможней" ответила,что может забыли написать.."ЭКСПОРТ".или того хуже,- потеряли!.... Я к тому ,что Ваша информация,если соответствует действительности..может мне помочь как то успокоиться?:) Потому что время диспута у меня кончается а телефон висит в статусе "ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ" уже 17 дней и на американском USPS не трекается.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
А мне девочка на прямой линии Почты России,когда я ей задал вопрос про трек код отправленного мною обратно по не соответствию айфона ,и где висит статус "Выпущено таможней" ответила,что может забыли написать.."ЭКСПОРТ".или того хуже,- потеряли!.... Я к тому ,что Ваша информация,если соответствует действительности..может мне помочь как то успокоиться? :) Потому что время диспута у меня кончается а телефон висит в статусе "ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ" уже 17 дней и на американском USPS не трекается.

Информация подтвердилась 5-ю треками: последняя запись - "Таможенное оформление завершено"
в США может трекаться может и нет...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
С начала августа не у одного из отправлений статуса Экспорт не было, отправил не один десяток заказных писем и мелких пакетов.
Hearty, Точную дату экспорта можно узнать тут: Тел.: (495) 223-44-44 (доб. 347).
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Только что вернулся с Главпочтамта! Женщина, которая много лет работает на почте сказала, что сейчас, при отслеживании трека - ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПИСЬ СТАЛА "Выпущено Таможней" - ВСЕ - далее уже НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ статусы "сортировка" и "экспорт". Так что можно спать спокойно
По горячей линии ЕМС можно узнать где реально находится отправление или они смотрят там же где и мы? Мое нормально импортнулось, прошло таможню и 3 суток тишина, чей-то переживаю :(
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Qwertased, Трое суток - это не срок. Подождите недельку, если движения не будет, то тогда звоните.
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Qwertased, Трое суток - это не срок. Подождите недельку, если движения не будет, то тогда звоните.
Переживаю, т.к. обычно покидало ММПО сразу после таможни, максимум на следующий день :twisted:
 
V

vkadserdyk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
У моей посылки статус " выпущено таможней " висел 14 суток. И только на 15 день статус поменялся на " покинуло ММПО".
 
Ekopus

Ekopus

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
396
Местоположение
Россия, Липецк
У моей посылки статус " выпущено таможней " висел 14 суток. И только на 15 день статус поменялся на " покинуло ММПО".
А откуда посылка и что в ней, если не секрет.
Я вот тоже начинаю нервничать, статус " выпущено таможней " висит уже 10 дней, оператор в ЕМС по ходу смотрит там же где и мы и ничего нового мне сказать не может.
 
V

vkadserdyk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
А откуда посылка и что в ней, если не секрет.
Я вот тоже начинаю нервничать, статус " выпущено таможней " висит уже 10 дней, оператор в ЕМС по ходу смотрит там же где и мы и ничего нового мне сказать не может.

Посылка из Сингапура. Отправляласть Шведской почтой. Была на Питерской таможне. В посылке часы стоимостью 200 зеленых. Посылку еще не получил. В пути 35 дней. 27 августа покинула сортировочный центр Санкт Петербург (Пулково). Надеюсь получить и в нормальном состоянии. Да, посылка идет до Хабаровска.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
c 6.09 числа висит выпущенно таможней, ЕМС из Германии. Есть еще подобные счастливчики? (((
 
S

SergAnd

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как сейчас интервал "Выпущено Таможней" - "покинуло ММПО"? На PCI-3 уже 3 дня висит.
 
Ekopus

Ekopus

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
396
Местоположение
Россия, Липецк
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У меня 5 дней валялось после выпущено таможней с 11-го и только 16-го забрали
 
A

apo42

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кемерово
c 6.09 числа висит выпущенно таможней, ЕМС из Германии. Есть еще подобные счастливчики? (((
Есть и более счастливые люди :crazy:. С 1 сентября посылка из Кореи выпущена таможней и ... оператор ЕМС говорит, мол, раз к ним отправление с таможни не поступило, заявление на розыск принимать не будут. :evil:
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Есть и более счастливые люди :crazy:. С 1 сентября посылка из Кореи выпущена таможней и ... оператор ЕМС говорит, мол, раз к ним отправление с таможни не поступило, заявление на розыск принимать не будут. :evil:

Раз статус "выпущенно таможней", то тут виновато ЕМС. Посылайте их в сад, пусть принимают заявление. Таможня отдала посылку, это ЕМС не может найти людей, средства ,технику, чтобы ее принять и оформить. И валяется она на складе таможни, ждет пока ее заберет ЕМС.

И да, в ЕМС есть более полная информация, чем на сайте. Я когда звонил по совей посылке, то оператор сказал "подготавливают документы для оформления вашей посылки", на сайте все висело "выпущенно таможней".
Я позвонил на следующей день, мне сказали, "вашу посылку оформили", статус был тот же все еще.
На следующий день наконец-то появилась запись про ММПО и посылка на 10 день поехала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live