• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

serzh9889

serzh9889

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
г.Железногорск Курская обл.
Если стекло лампы акриловое, то можно просверлить несколько отверстий около цоколя лампы. Это даёт охлаждение диодам и продлевает жизнь лампы.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если стекло лампы акриловое, то можно просверлить несколько отверстий около цоколя лампы. Это даёт охлаждение диодам и продлевает жизнь лампы.

Взял холодных 9-ти Ваток отсюда -http://ru.aliexpress.com/item/Ultrafast-Free-Shipping-100-quality-10PCS-lot-Light-Bulb-4W-7W-9W-12W-15W-LED-Bulb/953312305.html

Понимаю, что лотерея. Скажите, не сильно прогадал?

Или может вообще повезло мне даже? :rolleyes:
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Понимаю, что лотерея.
Ага, беспроигрышная, только не для тебя
Скажите, не сильно прогадал?
Не, не сильно, всего на 45,72$
Или может вообще повезло мне даже?
Ну разумеется, в смысле, что всего на 45,72$ а не больше.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Amteko, Говорил же я вам
https://www.taker.im/...ost__p__2726730
А вы ? :shock:
На 100% уверен, у неё "кукурузная" душа.
 

Вложения

  • 2014-11-12_235808.jpg
    2014-11-12_235808.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 30
  • 2014-11-12_235853.jpg
    2014-11-12_235853.jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 28
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну разумеется, в смысле, что всего на 45,72$ а не больше.

На 100% уверен, у неё "кукурузная" душа.

Там скидочка в половину была. Так что вышло 19.86 с купоном.

Кукурузная душа без драйвера? Или вообще начинка допотопная?

ПС. Знаю, что начинка в пирожках. И тему вскользь читал таки.
Просто физику переучивать как то время не позволяет сейчас...
 
I

ibm365

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Да я вот тоже заказал http://ru.aliexpress.com/item/Reall...ss-E27-7W-SMD-5050-Cold-white/1608105460.html, хоть и прекрасно вижу где китаца врёть. Выбрал потому, как вроде по набору диодов ватта 4 выходит, по описанию - радиатор алюминий, а компромата для будущего диспута в ответах продавца более чем достаточно. Я вот с другой проблемкой столкнулся, но это насчёт 10 ватного модуля.....
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Спасибо большое. Все понял.

п.с. Заказал куртку себе место лампочек =)

можно я a bit offtopic? как человек, который не так давно весил 120+ (185 рост) я почти плюнул на возможность у китайцев (в местном понимании этого слова) купить куртку.
потому что всё, что они даже маркируют XXL, в наших попугаях соответствует примерно, хехе, 46 размеру и мне их пуховики как карапузу распашонка, выше талии :) :(
 
serzh9889

serzh9889

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
г.Железногорск Курская обл.
Взял холодных 9-ти Ваток отсюда -http://ru.aliexpress.com/item/Ultrafast-Free-Shipping-100-quality-10PCS-lot-Light-Bulb-4W-7W-9W-12W-15W-LED-Bulb/953312305.html

Понимаю, что лотерея. Скажите, не сильно прогадал?

Или может вообще повезло мне даже? :rolleyes:

Если брать 15W, то на люстру из 5 лампочек освещения будет очень даже достаточно для комнаты 18 - 20м² . В целях продления жизни лампы пластмассовые колбы рекомендуется удалить или просверлить доп. отверстия около цоколя в колбе.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Взял холодных 9-ти Ваток отсюда -http://ru.aliexpress.com/item/Ultrafast-Free-Shipping-100-quality-10PCS-lot-Light-Bulb-4W-7W-9W-12W-15W-LED-Bulb/953312305.html

Понимаю, что лотерея. Скажите, не сильно прогадал?

Или может вообще повезло мне даже? :rolleyes:
С учетом скидки выходит (19,86 *46,1р) /9=101 р лампа.
Лампы конечно не 9 W а максимум 5. Судя из описания там 26 шт smd 2835.Итого 26*0,2 =5,2W.Так что будет повод срубить 30-50% за обман.Так что конечная цена вполне ничего.Если уж и не выиграли,то проиграли не много :D.
 
serzh9889

serzh9889

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
г.Железногорск Курская обл.
Я извиняюсь, но имел ввиду такие лампы http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-...220V-Ultra-Bright-5730SMD-LED/1969258260.html . Для продления жизни ламп колбу нужно снять.

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
Для применения в люстрах такие подходят больше, так как имеют больший угол рассеивания.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Какие доп.отверстия? Шутить изволите?
Уверен, что внешний вид самой лампы от этого вряд ли улучшиться.

Если есть фото или хотя бы описание подобной проведённой процедуры, просветите местных несведущих рядовых потребителей, пожалуйста.
Особенно интересны последствия такого ноу-хау.

я экспериментировал с такими лампами (покупал пару лет назад) http://www.dx.com/p/e27-7000k-4-5w-360-lumen-30x5050-smd-led-white-light-bulb-ac-220v-65706

как видите, у них какой-либо колбы вокруг светодиодов нет вообще, корпус пластик и плата из гетинакса, любезно окрашенного в цвет алюминия.

у меня пара таких ламп трудится в коридоре через штаны т.е. Y-разветвитель в патрон Е27.

они обе благополучно сгорели уже один раз, после чего я замкнул выгоревший эмиттер в каждой из ламп и сменил балластный конденсатор (был что-то около 1мкФ) на меньший по емкости, где-то на треть, что пропорционально снизило ток и нагрев светодиодов, но визуально почти не сказалось на освещенности (глаз имеет логарифмическую зависимость ощущаемой яркости предмета от выраженной цифрами в Канделах).

менять конденсаторы я полез после того, как обнаружил потемневший от нагрева гетинакс с внутренней стороны.

к вопросу о дырках: лампы, про которые я сейчас пишу, с точки зрения охлаждения снаружи идеальны, поскольку эмиттеры не накрыты никаким колпаком (эстетика сомнительна, да), а вот внутри не охлаждаются вообще, что плохо, поскольку кроме светодиодов там еще один или два электролитических конденсатора, которые от нагрева быстрее теряют емкость и в перспективе лампа начнет сильнее мерцать с удвоенной частотой сети (я про емкостной балласт).

поэтому я сверлил корпус этих ламп отверстиями 8мм 4-6 шт по окружности для облегчения вентиляции внутри.

я не делал замеров температуры до и после доработки, но мне греет душу мысль, что на целый градус, а может и два, внутри стало прохладнее :)

т.е. сверлил потому, что а) не трудно б) дырки не видны спереди лампы в) авось лучше температурный режим

и пока обе работают, т.е. не выгорели еще раз.

и сейчас когда я вижу кукурузы или аналогичные лампы в полусфере или цилиндрическом кожухе, мне заранее жаль их светодиоды.
 
serzh9889

serzh9889

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
г.Железногорск Курская обл.
Какая гадость эта ваша заливная рыба. Про их "достоинства" разве что только самый ленивый не знает.

Вот для этого и нужна голова на плечах, чтобы уменьшить недостатки. Думать и работать надо :wub: .
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Приехали ко мне такие лампы:
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
9 Ватт. Теплый свет.
С колпаком светит как 75 Вт. накаливания.
Когда колпак снял, свет значительно ярче. Ориентировочно, как 100 Вт.
Количество светодиодов - 9.
Что касается качества света, то не очень. Цвет зеленоватый.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Zuiko, у продавца кончился товар и листинга не видно. Не уточните, каких светодиодов там девять? я имею в виду размеры и форму
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
для этого и нужна голова на плечах, чтобы уменьшить недостатки
что бы уменьшать недостатки кем то плохо сделанной работы?
А кто после меня будет переделывать мою работу?
Голова нужна, что бы нормально делать свою работу, просто основная работа производителей такой дряни - заработать как можно больше при как можно меньших затратах.
И помогать делать им эту их работу я не собираюсь...
 
serzh9889

serzh9889

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
г.Железногорск Курская обл.
что бы уменьшать недостатки кем то плохо сделанной работы?
А кто после меня будет переделывать мою работу?
Голова нужна, что бы нормально делать свою работу, просто основная работа производителей такой дряни - заработать как можно больше при как можно меньших затратах.
И помогать делать им эту их работу я не собираюсь...

Здесь разговор идет о "народном творчестве", как улучшить уже купленный товар. Насильно никто за уши не тащит. Хозяин - барин, не хочешь - не бери!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А мне казалось, что здесь разговор идет о готовом товаре.
О народном творчестве, к примеру, говорят тут или тут.
А в этой теме все таки о готовом продукте...
Готовом без доработки напильником, с доработкой - проще иногда сделать с нуля: и дешевле, и лучше, и время займешь...
 
serzh9889

serzh9889

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
г.Железногорск Курская обл.
Вообще-то здесь на 49 страницах много-чего написано и о товаре и о исправлених брака. А собирать дома китайскую лампочку не советую - лучше оригинала не будет :p .
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Zuiko, у продавца кончился товар и листинга не видно. Не уточните, каких светодиодов там девять? я имею в виду размеры и форму

Я их уже маме передал. Насколько помню, квадратные, примерно 4х4 мм.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
ок, спасибо.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Обычно колпак нужен для равномерного рассеивания светового потока и как доп вариант защита . Снимать или нет - решает каждый сам , но улучшается теплообмен у внутренностей в лучшую сторону .
Смотрел недавно тепловизором драйвер 3Вт на лампе - в открытом виде диоды грелись до 70С , трансформатор 55С примерно . Если в корпус закрыть то будет раза в полтора больше имхо . А там и конденсатор либо высохнет и тихо умрет , либо пыхнет и обкладками загадит и закоротит все внутри без шанса на ремонт . Пройдено .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live