• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Никаких драйверов и диодов не надо.
Конечно не надо ибо , за такую цену шанс поиметь лампы без драйверов и нормальных диодов очень велик . Посему получается обычный кит с бонусом .
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Анекдот вспомнился.
В тумбочке. :D:D:D
Нажмите там кнопку "Купить сейчас" и будет вам счастье.

а вы сами то по той ссылке что мне дали ходили?ну не хотите отвечать так и сказали бы, я бы вам вопросы не задавал, что кривляться то?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград

Вложения

  • 2014-11-20_230226.jpg
    2014-11-20_230226.jpg
    242.9 КБ · Просмотры: 58
  • 2014-11-20_230334.jpg
    2014-11-20_230334.jpg
    192.5 КБ · Просмотры: 46
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
M

miha74

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
можно купить в китае или штатах нормальные лампы по цене дешевле чем у нас?
По-моему нельзя. Нормальные лампы будут дороже чем купить на месте. А дешевняк с пластиковыми корпусами по сути без радиаторов годится лишь как подсветка в проходных местах.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Я же выше написал - вместо драйвера - диодный мост с гасящим конденсатором и вместо 7*1Вт светодиодов установлена кучка смд 5050 .

это Вам повезло, что так явно обманули, а мне вместо трехваттных эмиттеров прислали лампы с одноваттными, визуально они идентичны, поэтому я спорил на основе малой потребляемой мощности (три вместо девяти ватт), а продавец уперся - либо $2 скидка, либо рефанд в обмен на возврат товара ему.

на ибэе, возможно, спорить эффективнее, чем на али, но в такой массовой удаче я что-то сомневаюсь, т.е. в том, что китайцы стали бы торговать лотами по 10 трехваттных ламп, выдавая их за 9Вт, за $10 за лот.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
на ибэе, возможно, спорить эффективнее, чем на али,
До поры до времени, потом трындец, а на Али то да, хоть каждый день, только сам устанешь ждать конца. :russian: Ты видимо не попадал никогда ещё вот так. 9 месяцев, как положено :D
 

Вложения

  • Рефунд.jpg
    Рефунд.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 46
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Взял пак 4 шт.Доставка 3 фунта
640 рублей за говёную 5-ти ваттную лампочку, будь она хоть трижды Филлипс это очень сильный ход. Не каждый вас поймёт правильно. Ну а 355 люмен , это вааще ни о чём, эквивалент 25 ваттной накалки, то что там написано 50 полная фигня для тех кто не в теме совсем, зачем они нужны ?
За эти деньги вон под боком и ждать не надо 15 штук по 7 ватт мог бы взять.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
640 рублей за говёную 5-ти ваттную лампочку, будь она хоть трижды Филлипс это очень сильный ход. Не каждый вас поймёт правильно. Ну а 355 люмен , это вааще ни о чём, эквивалент 25 ваттной накалки, то что там написано 50 полная фигня для тех кто не в теме совсем, зачем они нужны ?

Вы можете что то лучшее на патрон GU10 от Osram или GE или какого то еще мэйджора предложить?Только под 230V а не амерские 110!!! Просто весь светодиодный Китай с АЛИ или мерцает и греется или умирает через полгода или даже не весь горит.А вы тут Philips хулите, он хоть работает заявленный 15-20000 часов и не мерцает.А то что слабый так мне надо 4 штуки в качестве доп. освещения.Цена вообще сильной роли не играет Philips как мерс в свой области не даром у него 40% рынка всех ламп.Он не идеален и не дешев но ответственно все пишет что как и сколько будет работать.Хотя на бренд мне как то .... главное качество в данном случае
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Philips как мерс в свой области не даром у него 40% рынка всех ламп.
Когда он был голландским, а было это ооооочень давно так наверно и было, а теперь он такой же голимый Китай.
P.S. Мерседесы пока что в Китае не собирают, вот Айфоны да, но это уже другая история.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
он хоть работает заявленный 15-20000 часов и не мерцает.
Очень сильно сомневаюсь. Чудес не бывает, посмотрите на размеры этого Филлипса и всё будет понятно .

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Вы можете что то лучшее на патрон GU10
До сих пор все светят.
https://www.taker.im/...40#entry2383196
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Когда он был голландским так оно и было, а теперь он такой же голимый Китай.
Сначала господь создал мир.Все отсальное сделано было в Китае.И меня это совсем не пугает.Если что в отличии от ТВ. Направления медтехники и ламп в руках Филипса.Не думаю что они стали сильно хуже после переезда в поднебесную)))


Я верю что светят и хорошо.Но я не фанат паяльника и переделок чего то во что то!! Колхозить вы тоже ко мне приедите домой или как?)))Мы конечно с вами в одном городе, но я скромно откажусь все же)))

Если чо вопрос у меня был выше к вам про мейджоров и их продукцию, а не про то как переделать самому лампу из Китая)))
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Колхозить вы тоже ко мне приедите домой или как?
Никак, для меня это хобби.
Но я не фанат паяльника и переделок чего то во что то
Я уже понял.
у меня был выше к вам про мейджоров и их продукцию,
Золотой шлак меня не интересует, рад бы, но не помогу.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Сначала господь создал мир.Все отсальное сделано было в Китае
Немного не так, потом пришли арабы и начали качать нефть и покупать Мерседесы, а уж только потом китайцы.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Тут я на днях нечаянно грохнул лампочку, лампочку грохнул на рынке, вид у нее стал нетоварный - - потому я ее раскурочил.
Маленькая предистория, которую я волей судьбы нечаянно знаю :)
Человеку, сильно торгующему радиодеталями и световой техникой, в т.ч. лампочками, предложили лампочек оптом купить.
А он не любит торговать дешевкой - вне зависимости от цены.
Через две недели, добыв сертифицированный прибор, который показал низкий уровень пульсации, они его уговорили.
Вот такую я и разбил, и стало интересно - что же там внутри?
Исходные данные: Е27, 4 Вт (может - 5, а может, и 7 - уточнить, если интересно, могу завтра), производителя не помню (тоже могу завтра), форма обычная - груша.
Под матовым стеклом алюминиевая плата, на которой 12 последовательно распаянных светодиодов 2835.
В цоколе - жестянку с резьбой пришлось просто срезать - вполне нормальный драйвер, выполненный на BP2831A, схема практически такая же:
BP2831A-LED-controller-sch.png
за мелкими исключениями:
1. Вместо RS1 RS2 стоит один резистор, 2,8 Ом
2. Конденсатор С4 - 2,2х400 В
3. R1 R2 - по 510 кОм
Ну, индуктивность я не измерял, да и нечем с достаточной точностью, но не думаю, что это важно.
Измерить пульсации светового потока пульсации мне нечем, собирался, честно говоря, собрать это все в воздусях и прицепить осцилоскоп параллельно диодам, но, в поисках даташита на мелкосхему набрел на эту страничку.
Если там дойти до лампочки под названием Ecola 7w 4200K GU10, почитать и посмотреть (схема, кстати, оттуда) - то вроде как и измерять ничего не надо :)

Охлаждение - нет никакого охлаждения, только алюминиевая плата 30 мм в диаметре и 1,2 мм толщиной, температуру не измерял, да и нечем сейчас - пирометр взяли напрокат, и никак не отдадут...
Плата драйвера - 16х21,5 мм, самые высокие детали - электролиты и индуктивность, 12 мм примерно.
Пульсаций я действительно глазом не заметил, но глаз - не тот инструмент, и, в принципе, онги могут и быть - все таки С4 в этом экземпляре поменьше.

А написать сюда решил только по одной причине: я уже не верил, что есть LED лампы с цоколем Е27 с нормальным драйвером.
На мой взгляд, этот драйвер уже можно назвать нормальным...
Измерить что ли завтра температуру, погоняв подобную лампочку часа 3-4...
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
этот драйвер уже можно назвать нормальным
Емкость на мой взгляд увеличить до 10 Мкф и будет уже нормально . Ну и повторяемся в 100500 раз охлаждение=ресурс , тут без вариантов !
Рассеиваемая мощность PD 0. 5 W это на один светодиод ! Мне на COB матрицу 3 Вт пришлось радиатор ставить 90 см2 , что бы тепловизор показал температуру кристалла 60С . Поскольку радиатор был не крашенный , то тепловизор обманулся на температуре радиатора , пирометр показал же честные 50С . (Имитировал работу летом температура воздуха 30С )
зы Максимальная температура кристалла : 130 С - это про светодиоды 2835
 
Live

Similar threads




Вверх
Live