• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
стати по поводу ламп бывают исключения.Не сочтите за рекламу.Есть лампы соответствующие заявленной мощности и в Китае http://ru.aliexpress...1855905057.html . Честные 7W брал за 186р/шт.Как говорится- ищите и обрящете. :mellow:

Да вроде как отзывы там и не очень уж:
"отличная лампа, не нагревается, не бьется. но внутри появился какой-то осадок в виде порошка. на работоспособность не влияет. и есть еще слегка заметный страбоскопический эффект, но лично не он не мешает."
"Для освещение помещений 3W не годится вовсе. А так очень доволен :)"
"Лампа перегорела при первом включении Lamp fails when first turned"

А на фотке теста вообще странное: при мощности 6.861 W потребляется 20.03 kWh, коэффициент мощности - 0,394 PF.
 
A

Apala4

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Честные 7W брал за 186р/шт.
Эмм, а вы их разбирали ?
потому как Напряжение: 200V - 240V + SMD Chip : 2835 + конструкция лампочки
как бы намекают что внутри обычный гасящий кондер + отсутствие радиатора + не уверен в светодиодах (ну тоесть вся лампа кушает то может и 7W, а вот на сколько светит это вопрос)
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Эмм, а вы их разбирали ?
Разобрать можно только разбив лампу.В этой кукурузе 6 линий светодиодов по 4-6 в каждой точнее не могу посчитать и несколько с торца.Так что если там правда SMD 2835 то примерная мощность, потребляемая светодиодами, соответствует 7 Вт.
Вот так она светит

Добавлено спустя 18 сек.
Эмм, а вы их разбирали ?
Разобрать можно только разбив лампу.В этой кукурузе 6 линий светодиодов по 4-6 в каждой точнее не могу посчитать и несколько с торца.Так что если там правда SMD 2835 то примерная мощность, потребляемая светодиодами, соответствует 7 Вт.
Вот так она светит
[attachment=p:211385:100_1760.JPG]
 

Вложения

  • 100_1760.JPG
    100_1760.JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 64
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
фото словно из моей ванной. Тот же светильник и так же провод свисает. Но я поставил туда плоскую светодиодную лампы, смысла нет освещать стену.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
фото словно из моей ванной. Тот же светильник и так же провод свисает.

:D .Кстати это тоже ванная.
Светильник висел раньше в другом месте,решил перевесить в угол,а провода не хватило,что бы сделать все по фен шую.
Лень нарастить и убрать эти сопли. :oops: Расположение конечно не очень,но для ванной света хватает.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я тут немного выше писал про грохнутую мною лампочку.
А сейчас вот взял ни с того ни с сего и решил немного измерить сто нибудь, собсно измерения весьма приблизительные - китайские мультиметры они такие точные...
Во избежание недоразумений прошу это учесть, я показания DT700C - измерение всего, кроме переменного тока и DT9205A - как раз переменного тока буду считать за истину в последней инстанции, для простоты.
Мало того, для простоты я одним и тем же прибором измерял напряжение на выходе инвертора и ток через светодиоды, что тоже неверно, но мне было все таки лень...

Лампочка заявлена как 5 Вт.
На светодиодах имеем 71,5 В и 65 мА, в переводе на ватты - 4,65 Вт - производитель соврал на 7%
А может, не соврал:
напряжение в розетке 227 В, ток, потребляемый от сети - 22,5 мА, имеем 5,11 Вт
КПД 91%, тоже как то не особо - смотрите выше, про ожидаемые погрешности, но, тем не менее...
Тут мне стало интересно, и я выволок из угла осциллограф.
Он у меня старенький, С1-118А, да и щуп с делителем куда то задевался, но все равно...
На открытом входе я ничего, кроме тех семидесяти вольт в общем то и не увидел - ну, немного размытая линия.
Закрытый вход показал пилу, с уровнем примерно 1 вольт - осциллограф поверку проходил, но это было еще до исторического материализма, и с длительностью примерно 17,5 мкс, то бишь 57 кГц.

В общем, лампочка зачетная, подумал я и взялся за диск со светодиодами.
И передумал, потому как за 5 минут измерений...
Не может лампочка работать при такой температуре, и даже не знаю, что тут думать.
От лампочки больше ничего не осталось - остальное выброшено, прям хоть еще одну бей и измеряй температуру в рабочем режиме...

ЗЫ. Про температуру не спрашивайте - пирометр мне все еще не вернули, а с термопарой лень возиться...
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
пять-семь ватт на алюминиевом диске рассеиваться будут не очень бодро, мне кажется, и градусов 50 минимум я бы накаркал :rolleyes:
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
пять-семь ватт на алюминиевом диске рассеиваться будут не очень бодро, мне кажется, и градусов 50 минимум я бы накаркал :rolleyes:
Как то слишком оптимистично звучит, на моих честных пятиваттках хоть радиатор есть, а на диске можно будет яичницу жарить 100% :D
https://www.taker.im/...20#entry2361811

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 14 сек.
Всем привет. Давненько я не брал в руки шашку. :p На днях заехал в "Максидом" по рабочим делам и в результате в нашей "больничке" появился новый пациент. Заявленная потребляемая мощность 7 ватт, реальная 6,9 , свет тёплый, глазу приятный близкий к накалке(яркость фотик на фото придавил), мерцания не замечено, радиатор отсутствует как класс, корпус полностью пластиковый матовый молочного цвета ( думаю запросто сжирает как минимум 30% светового потока), склеен из двух деталей, пластик очень толстый и крепкий. Что находится под пластиной пока неизвестно(сильно поранил руку скальпелем при вскрытии) На фото присутствует всеми любимая "правильная" синяя изолента, после трепанации она помогает лампе держаться в форме для проведения фотосессии :D
Сравнение яркости с годовалой энергосберегайкой на 15 ватт при одинаковом расстоянии в 1,8 метра дало следующий результат, энергосберегайка-50 люкс, пациент-44 люкс. По визуальному восприятию яркость не больше 45 ватт в эквиваленте лампы накаливания. На этом пока всё, остальное возможно буде позже. Заявка на честность умиляет. :ROFL:
Лампа куплена за 159 рублей.
 

Вложения

  • PC110455.JPG
    PC110455.JPG
    274.6 КБ · Просмотры: 55
  • PC110457.JPG
    PC110457.JPG
    295.7 КБ · Просмотры: 36
  • PC110458.JPG
    PC110458.JPG
    288.6 КБ · Просмотры: 42
  • PC110459.JPG
    PC110459.JPG
    296.1 КБ · Просмотры: 34
R

ROBUS

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
32
Баллы
0
I

ibm365

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Попробую я небольшой отчётик сваять по китайскому чуду http://www.aliexpres...64494178473021. Корпус так себе, разбирается легко и просто, внутри - как положено у наших азиатскых братьев "не наврёшь - не поедет". Драйвер - дрянь, даже ёмкость надо менять, ибо 4.7\250 вольт ни о чём, стоят 22 штуки 2835, зато на пластине есть некий радиатор. Греется вся эта конструкция весьма умеренно, да и чему там греться - 4 вт по показаниям приборчика весьма мало. В итоге - для освещения стройки потянет, для очередного диспута инфы более чем. Но приборчик - штука весьма полезная, понравился, теперь будет мне потребление насосной группы в отоплении дома мерять, подумываю поменять обычные насосы на грюнфосы альфы, но нужна статистика.
 

Вложения

  • 20141221_124228.jpg
    20141221_124228.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 34
  • 20141221_123723.jpg
    20141221_123723.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 29
  • 20141221_130048.jpg
    20141221_130048.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 31
I

ibm365

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
28
Баллы
0
По результатам спора с китайцем вышел на цену 60 рублей за представленную выше лампу. Чудесный приборчик для замера мощности уже оправдан (клиент настолько быстро принял диспут, что появилась жаба и стала говорить - надо было больше возврата просить))).
Смерть китайским мошенникам!
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Уважаемые, приобрел себе вот такую лампу http://www.buyincoins.com/item/40053.html#.VJpVMtRAA
Необходимо ли проводить её доработку? Колпак снять или еще что, что бы не сгорела раньше времени.
Как снимать колпак? Он вроде приклеен.
По фото от колпака до цоколя кажется керамикой, в реальности это пластмасса.
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Как снимать колпак? Он вроде приклеен.

У меня три подобных лампы. Они мало того, что прихвачены клеем, но ещё и на защёлках внутри.
Когда одна сгорела через 3 дня, помучился расковыривать.
Поступил дедовским методом - "клин клином вышибал".
Опускал лампу вниз колбой в горячую воду, чтобы не залило внутрь. После вынимал и быстро водил куском льда по месту соединения корпуса и колбы. Клей отклеился из-за резкого охлаждения колбы. Потом расшатывал колбу и поддевал острой отвёрткой, чтобы сорвать с защёлок. Колба крепкая из поликарбоната, максимум поцарапаете. Но осторожнее, не залейте внутрь воду и не повредите руку срывающейся отвёрткой.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
1 раз сталкиваюсь с подобными лампами, посему еще вопрос. Много ли кушают эти лампы в выключенном состоянии? Т.е. до того как встроенный датчик звука\движения их включает. И как пощитать сколько кушает лампа во включенном состоянии? Сорри если эта информация уже публиковалась.
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Так, колпак снял, под колпаком платка с диодами, с обратной стороны платки никакого радиатора нет, просто пусто, дальше на проводах идет небольшая платка с микрофончиком.
Есть варианты по уменьшению чувствительности микрофона? А то когда в прихожей громко хлопает дверь - загорается свет в туалете :) Как в анекдоте про болт и *опу :)
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
А кто-нибудь покупал так называемые светодиодные накаливания, они же LED filament? Как пример на Алиhttp://www.aliexpres...xt=LED filament
В общем заказал три таких лампы на 4, 6 и 8 ватт. Посмотрим, что придёт.

Пришли данные лампы. Мне понравились. По размерам такие же как обычные накаливания. Конечно немного в рекламе завышают показатели на замену каким обычным лампам можно поставить. Цветовая температура немногим холоднее ламп накаливания. Хотя быстро привыкаешь. Себе в комнату вместо обычной 75Вт поставил связку из 8Вт и 4Вт, в корридор повесил 6Вт вместо 75Вт. Сами лампы нагреваются в заивисмости от мощности. Но даже у 8Вт температура до обжигающей руку довольно-таки далеко.
Так-то нужно пробывать варианты установки ламп, если хочегь не потерять в освещённости по сравнению со старыми лампами. Конечно всё зависит от объёма помещения.
В общем, достаточно стоящая замена обычным накаливания. Единственное теперь стоят дороже из-за курса. Плюс есть и 10 и 12Вт лампы. Думаю 10-12 будет заменой 70-80Вт обычным.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Плюс есть и 10 и 12Вт лампы. Думаю 10-12 будет заменой 70-80Вт обычным.
А темы про лампы читать не пробовали, ну или хотя бы ту же Муську ? Совершенно напрасно, весьма познавательно.
 
P

Pras Boy

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
219
Местоположение
Россия
шрайбикус, да тут много таких тем. Я не часто захожу на форум, чтобы почитать. В этих лампах что-то очень плохое есть? Или на самом деле жрут больше, чем обычные?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live