• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

M

miha74

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
I

ibm365

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
28
Баллы
0
miha74, Вы не поверите - я ж сразу спросил, точно ли эта лампа на 7вт. Китаянка в очередной раз уверенно понесла ахинею..... Пока на завтра к покупке планирую всё же эти, http://ru.aliexpress.com/item/Free-...5-265V-9W-12W-15W-E27-E14-B22/1507929823.html, там хоть радиатор что-то обещает.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Просто руки чешутся, так хочется посмотреть что внутри у второй лампы. А может колба пластиковая? Точно стекло?
Да, именно стекло.Мне такую красоту бить жалко.Если только после ее кончины(тьфу-тьфу пусть служит :D )
Пульсации идут только когда камера на расстоянии менее 25-30см.С большего расстояния их камера не ловит.Можно ли это считать пульсациями или это электромагнитные наводки или помехи?Возможно спецы подскажут.
По поводу тех ламп,что я описывал до этого 7 (по факту 4) и 10(по факту 8) Ватт проверка на нормальном фотоаппарате показала,что пульсации отсутствуют.Извините,задокументировать не могу,фото не скинул,а цифровик уже убежал)))

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
Пока на завтра к покупке планирую всё же эти
Не советую.За 145 р. 9W не будут-зуб даю.Максимум 5.И диоды там судя по фото 5050.А это уже прошлый вет.Светят они не ахти.Мои и года не прослужили.Диоды выгорают по 1.Хотя были на алюминиевом радиаторе как тут.Лучше возьмите 1 раз норм.Почитайте пару страниц назад.Я писал о 10W COB.По факту они 8Вт,но очень достойные.
P.S.Вот и подтверждение моих слов Great sevice and delivery, but sold as 15W they measure only 7W which causes re-sell problems.
Получите дырку от бублика.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Офигенно выглядит, честно-честно :good:
шрайбикус, вроде Вы и такие пытались разбирать

Нее.... Такие не доводилось, но кстати попадались сообщения, что радиатор у неё вроде как алюминиевый.

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.
Пока на завтра к покупке планирую всё же эти, http://ru.aliexpress...1507929823.html, там хоть радиатор что-то обещает.
Это будут 3w(9w) и 5w(15w) соответственно на одноватных диодах, фото есть у прода в описании.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
И диоды там судя по фото 5050.А это уже прошлый вет
Где вы это нашли ? Покажите. :shock: Увы, но вы даже понятия не имеете как они выглядят.
 

Вложения

  • лампа.jpg
    лампа.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 50
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
I

ibm365

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Значит спокойно брать типа 15th и по результатам диспута трясти вовзрата. Почти как всегда с нашими китайскими братьями.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
ibm365, я тут рядом в соседней ветке покупал 9Вт лампы, оказавшиеся трехваттными (из-за совпадения визуально конструкции 1 и 3Вт светодиодов оценивать можно только по световому потоку и электрической мощности) - цена была изначально почти как у средней на али для 3Вт ламп :) но я написал продавцу, мол, верни-ка две трети цены, раз продал мне треть мощности, на что услышал кучу версий, начиная от разницы в разных странах токов и напряжений (о чем я как непрофессионал не мог и знать, а они вот в курсе) и заканчивая версией, что для выхода на обещанные 9Вт 12В лампочку следует питать 20 вольтами (разумеется это не помогло).

и стряс в итоге три бакса из каждых двадцати за десяток ламп, что лишь придвинуло цену к средней на те же 3Вт лампы.

или пожалуйста, прод готов вернуть всё в обмен на возврат ламп (пересылка за мой счет).

так что я бы не был на Вашем месте слишком оптимистичен, китайцы козлы, частенько.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Офигенно выглядит, честно-честно :good:

угу, но если радиатор внутри, то как он охлаждается?
 
I

ibm365

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
28
Баллы
0
emlksa, Китайцы не козлы, они..... китайцы. Я по этой причине перед покупкой пытаю их расспросами, что бы потом при диспуте было больше повода для спора. Да и покупать там это нечто вроде "Спортлото" - аукцион с элементами азарту)))). Я ж и пишу, что покупаю в большей степени конструктор с хорошим радиатором, остальное - сколхозим, драйвер - поменяем, сам диод - тоже поменяем (мне тут 12вольт 10 ватт прикольный диодик прислали, шпарит так, что жмуришься что есть сил, а глазам всё равно плохо)))
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
я после той своей покупки пытался спросить у продавца (другого) о мощности, но он притворился мертвым, и еще раз "9Вт" я брать не стал :)

в принципе как и Вы отношусь к китайским товарам больше как к киту = набору запчастей для самостоятельной сборки и доработки, но их наглость в описании лотов по-прежнему раздражает.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
угу, но если радиатор внутри, то как он охлаждается?
Конфеты "подушечка" знаешь да ? Вот как они туда повидло засовывают ? :mad::D :Yahoo!:
А если серьёзно, то думаю там внутри кукуруза и никакого радиатора нет, но выглядит всё равно офигенно. :good:



 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
А если серьёзно, то думаю там внутри кукуруза и никакого радиатора нет, но выглядит всё равно офигенно. :good:
В точку :D
Нечаянно удалось разглядеть внутренности без разборки.Вкрутил в ванной,а она вдруг загорелась на 1/4 мощности.Грешу на выключатель "хитроопый" с лампочкой индикаторной внутри.Видимо пропускает токи.
Количество диодов не подсчитать,но там 6 или 7 полос и несколько диодов с торца.Для такой малютки светит отлично.
На счет охлаждения самого терзают сомнения.Лампа герметична(или почти).Греется ближе к патрону.
Плюс данной лампы-отличный угол освещения.
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
90% кукуруз мерцают т.к. не имеют нормального драйвера.
Люди добрые, есть ли смысл покупать,долго служат такие?
Это всегда лотерея.У когото мрут как мухи,а у кого живут год и более.Но с учетом того,что в них нет нормального радиатора,то либо они будут "задушены" по напряжению или току что уменьшит световой поток,но и нагрев тоже.Либо будут выдавать положенное и проживут яркую,но не очень долгую жизнь.
Однозначно сказать нельзя.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
zih, глядя на торцы серых плат, на которых смонтированы светодиоды, я склоняюсь к мысли, что это стеклотекстолит, а не алюминий, - значит теплоотвод никакой.

и даже если бы и алюминий, его площадь никак не сравнима с радиатором для процессора неттопа а-ля Intel Atom D510 который рассеивает как раз 10-12 Ватт.

картинки мат.плат на яндексе

и даже будь там радиатор - он закрыт прозрачным колпаком, значит обдува нет.

дальше Andrej88 всё написал - либо эта зверюга будет греться и сгорит (деградирует), либо будет светить так, чтобы припой не плавился :) т.е. ватта на два в сумме.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Конфеты "подушечка"

а я в детстве смотрел учебный фильм про советскую кондитерскую промышленность с загробным голосом диктора а-ля Левитан и музыкой из утренней зарядки под роял. :)
 
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
Спасибо большое. Все понял.

п.с. Заказал куртку себе место лампочек =)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Z

zih

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Питер
Четланин,
Вот и я о том же :lol: , поставлю лучше GX53 себе, благо ценник дешевле чем в чайне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live