• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот теперь я думаю,что будет,когда взорвется led-лампа в люстре.
Выйдет из строя компрессор холодильника ?
Вот как раз компрессору в холодильнике - "до лампочки" :: .
А вот чувствительная электроника может погореть, в том числе и в холодильнике если она выполнена не на релейной схеме управления :russianru: .
Любая "супер" защита от всплесков напряжения на линии имеет задержку и т. д.
Конечно лучше всего иметь хоть какую нибудь защиту на линии, чем не чего :pardon:.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Ку! Дядя Вова! :)
Надеюсь,что мой БП выдержит все испытания.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Купил на распродаже в групповых покупках лампочку. Светит очень тускло (наверное, как 20-30 Вт лампа накаливания) Хоть и стоила она 1.79$, все равно обидно - кругом один обман. Поэтому больше лампочки покупать на Aliexpress не хочется. Покупаю в местных магазинах люминесцентные, хотя бы гарантия есть и светит ярко (заранее понимаешь, какой результат получишь). Поэтому хотелось бы спросить у вас, знает ли кто-нибудь магазин с хорошими светодиодными лампочками, у которых правдивые технические характеристики, после которых не будет эффекта - "попробовал и убрал подальше".
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Купил на распродаже
Рассчитывайте мощность освещения на площадь помещения из расчета 10-20Вт лампы накаливания на квадратный метр . На комнату 12м2 получаем 120-240Вт или грубо от 15Вт честной светодиодной лампы (примерно ибо светоотдача сильно пляшет от производителя) . Я заменил в комнате 15м2 в 2х люстрах 10х40Вт накаливания на 10х3Вт светодиодных , стало чуть темнее .
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Рассчитывайте мощность освещения на площадь помещения из расчета 10-20Вт лампы накаливания на квадратный метр

Это что же так мало?
В люстру комнаты 20м2 поставил светодиодов ~80вт + светильники по месту
Все очень довольны.
А себе сделал настольную лампу из матрицы COB 20Вт. Доволен как слон.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Купил на распродаже в групповых покупках
А где обман? Заявлено 650-880 Лм.Это ~60Вт,подходит для освещения углов,в бра.В люстру для освещения комнаты более 15м2 не подходит.
Надо,такую. 27Вт потребляет,2700Лм это светит на ~200Вт.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
robo65536,
У меня в доме,только в настольной лампе,была 60Вт.В освещении комнаты этой мощности никогда не хватало,стояли 100вт лампы.Сейчас я тестирую кукурузы.Пока то,ими очень доволен.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
В настольной стояла 35Вт галогенка - заменил на 4 1Вт светодиода - мне хватает .
 
Alexmat

Alexmat

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую!
Объясните мне, пожалуйста, как такое может быть:
Лампа E27 21W SMD5730 7 светодиодов по 3W $9.98 1000lm
Кукуруза E27 20W SMD5730 56 светодиодов $3.06 1400lm

Как так получается? в первой всего 7 светодиодов 5730, и светит она на 1000lm, хотя стоит дороже, а во второй 56 светодиодов 5730 и светит она всего на 1400lm, хотя стоит дешевле.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
5730 - 0.5Вт на каждый светодиод . Получается 7*0.5=3.5Вт , но никак не 3 каждый (первая ссылка мертвая)
Кукуруза настораживает - если там реальные 25Вт были бы - то при отсутствии отвода тепла светодиоды деградировали за короткий промежуток времени . Отзывы оставляют в момент покупки - что с лампами станет через месяц - никто не пишет . К тому же думаю там не 5730 а что то попроще стоит , хотя отзывы смущают .
 
Alexmat

Alexmat

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
5730 - 0.5Вт на каждый светодиод . Получается 7*0.5=3.5Вт , но никак не 3 каждый (первая ссылка мертвая)
Этот продаван открыл такую же тему рядом, но параметры не изменил.
Получается нереально найти хорошую яркую лампу на 5730 за такие деньги?

Кукуруза настораживает - если там реальные 25Вт были бы - то при отсутствии отвода тепла светодиоды деградировали за короткий промежуток времени . Отзывы оставляют в момент покупки - что с лампами станет через месяц - никто не пишет . К тому же думаю там не 5730 а что то попроще стоит , хотя отзывы смущают .
Не знаю, я заказал ее, посмотрим, что приедет. Палка о двух концах, хочется поярче, но не верится, что такая маленькая будет отводить хорошо тепло.
 
A

Apala4

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
42
Баллы
0
А вообще насколько критично использование недодрайвера на балластного конденсаторе в лампах на e27 ?
Осталось пару десятков погоревших экономок. Штук 5 я восстановил. Можно прикупить кондеров балластных и самих светодиодов (эпистаров по 1-3 вата или тех же 5730). И все это дело "заколхозить" используя остатки экономок.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
насколько критично
Нужный ток получить маловероятно , поэтому и лепят сверхъяркие светодиоды десятками . Да и пульсации 50Гц повышенные . Думаю та же КПД ниже .
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
5730 - 0.5Вт на каждый светодиод . Получается 7*0.5=3.5Вт , но никак не 3 каждый (первая ссылка мертвая)
Кукуруза настораживает - если там реальные 25Вт были бы - то при отсутствии отвода тепла светодиоды деградировали за короткий промежуток времени . Отзывы оставляют в момент покупки - что с лампами станет через месяц - никто не пишет . К тому же думаю там не 5730 а что то попроще стоит , хотя отзывы смущают .
Они и по вату бывают.
По теме, у меня несколько штук кукуруз 10 ватт на диодах 57 30, года полтора уже пашут в тяжелых условиях, и ничего, а если 30 ватт, то там пачаток будет огромный и тепло будет отводиться через кристал, там дается минимальное кол-во тока, так что и не греются особо.
Зато вчера сгорела первая лампа, сгорел один диод 5730, лампочка моргает.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Они и по вату бывают
Бывать то бывают , но вряд ли китайцы будут ставить их в лампы по 3 бакса . . . Початок огромный - закрыт защитным колпаком - куда будет тепло отводиться ? Вот кто бы померил уровень освещенности у этих кукуруз новых и через месяц другой , пока моргать не начали .
 
Alexmat

Alexmat

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается нереально найти хорошую яркую лампу на 5730 за такие деньги?

Спасибо за ответы!
А что насчет этого вопроса?
Имеется ввиду, чтобы аналог 80W был и больше.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Бывать то бывают , но вряд ли китайцы будут ставить их в лампы по 3 бакса . . . Початок огромный - закрыт защитным колпаком - куда будет тепло отводиться ? Вот кто бы померил уровень освещенности у этих кукуруз новых и через месяц другой , пока моргать не начали .
Да так же они и светят. У меня были первые в колбе, потом они внутри начали плавить корпус, я эту колбу убрал, так и работают они уже более полтора года, как светили так и светят.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Деградацию на 10-20% вы вряд ли заметите , деревья тоже растут незаметно . Люксметр разрешит наш диспут .
Ды я и не спорю, мне как то пофиг, работают освещают нормально. Щас во дворе повесил люминисцентную на 85 ват холодный свет, лежит уже год. Светит конечно сильно, вот думаю как сгорит нужно брать на замену ей кукурузу ват так на 50, или две по 30 повесить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live