• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
как тогда выглядит полноценный драйвер?
Не реклама конечно.
http://alled.ru/led-drivers.html
Выбирайте под свои параметры.

Добавлено спустя 20 мин. 20 сек.
"чтобы узнать, сколько реально потребляет лампочка от написанного китайцами". Это единственная интересная функция прибора. После чего его люди "выкидывают" в сарай. :(
Вам никто ничего не навязывает. Не нужно, значит не покупайте. Люди живут своими интересами, а не вашими.
А вольтметром, за те же деньги, можно пользоваться почти постоянно и померить почти "ВСЁ".
Конкретно вольтметром только напряжение. Кхе-кхе. :D
 
Ю

юзернэйм

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
1
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
юзернэйм, Это просто для примера, я на Санскае брал, но форум не даёт ссылку на него вставить.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
алледе всего лишь в 4 раза дороже :lol:
А что вы хотели от наших барыг ? Дык ещё и + доставка ведь. :shock:
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Вчера получил недорогой люксметр от братьев-китайцев, решил чисто для себя замерять освещенность разных ламп в одинаковых условиях. Первое измерение было на столе, практически под лампой около 1 м с небольшим, второе в дальнем углу комнаты и третье, в дальнем углу комнаты у потолка. И вот какие результаты. С начала ЛОН.
100Вт - 125/45/42
75Вт - 95/35/32
60Вт - 60/23/20
Теперь КЛЛ:
30 Вт Navigator 4200K,годовалая - 195/86/77
20Вт "Экономка" 2700К, годовалая - 80/35/34
15Вт "Экономка" 2700К, годовалая - 65/28/23
Светодиодные китайские кукурузы - около 2 лет:
10 Вт 166 диодов теплый белый - 48/16/15
7 Вт 108 диодов теплый белый - 30/14/13
11 Вт 180 диодов теплый белый (четыре диода уже закорочены) - 72/28/27
10Вт 60SMD - 22/8/7 (полный отстой)
Купленная недавно в Китае COB направленного света без рассеивателя:
12ВТ COB 4000-4500K - 250/7/6 (узкий пучок прекрасно освещает нужную поверхность)
И наконец, брендовые Navigator с алюминиевыми радиаторами:
11Вт, 4000К, заявлена, как замена 75Вт ЛОН - 134/46/49
13Вт, 4000К, заявлена, как замена 100 Вт ЛОН - 161/53/46.
Для себя я выводы сделал, может кому-то пригодится моя информация, кто не хочет купить себе люксметр и определить, какие лампочки ему следует покупать. Измерения проводил в при показаниях прибора 0, т.е. в темноте и вкручивал в обычный патрон без плафона.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Итак,наконец пришли мои СОВ
http://ru.aliexpress...1419729309.html
Как и ожидалось фактическая мощность меньше заявленной.Общее потребление 9,7Вт.Чисто диоды не мерял.Не стал снимать рассеиватель,он не резьбовой.Но судя по маркировке платы LX-028016 там честные 8 Вт.Светит примерно как 60 Вт ЛН или чуть лучше .Свет понравился.Глазам намного комфортнее чем при ЛН.Свет мягкий.Брал холодный.
Греются правда прилично.После часа работы температура радиатора примерно 60-70 градусов.Рука терпит 3-4 сек.(Термопара сдохла,проверить не могу).В общем на грани фола.Надо провести точные замеры и посмотреть,что можно сделать

http://ru.aliexpress...1107570357.html

Тут я был мягко сказать удивлен.Общее потребление аж 3,7 Вт от заявленных 7.
Вот такая петрушка.Свет теплый.Не противный как я ожидал.Светло-желтый,мягкий.Но так как угол у этих ламп не ахти то подойдут они только для направленного света.Люстра у меня зеркальная,поэтому немного лучший эффект.
По обоим заказам открыт спор о возмещении 50% стоимости. Ждемс.
Позже постараюсь выложить фото.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
По обоим заказам открыт спор о возмещении 50% стоимости.
Хорошо что продаван один, меньше суеты. Теперь главное чтобы он не предложил вам выслать их назад вместо возмещения.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Сегодня прод ответил на мои споры.
Принял их даже без вопросов.Извинился и обещал в следующий раз сделать скидку и положить подарок.
Мне даже неловко немного стало-не стал оставлять негативный отзыв.
Добрый я наверное ^_^.Ну да ладно.Итак наказал его рублем.Тем более лампы хорошо собраны(за качество драйверов пока не могу сказать) посмотрим сколько это все проживет.Ну а фото все так же с меня :)
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Еще пример 12W SMD5730.
Если брать по 40лм х 60led=2400лм.,хотя продом заявлено 1300лм.
Насколько эта лампа хороша в плане надежности?
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
dragon772
Еще пример 12W SMD5730.
Если брать по 40лм х 60led=2400лм.,хотя продом заявлено 1300лм.
Насколько эта лампа хороша в плане надежности?

Чтобы продлить жизнь светодиодам нагрузку на них уменьшили вдвое. Но как показывает моя практика, кукурузы долго не живут
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Какую же лампу,тогда брать 1000-1200Лм?


Я уже года два как использую лампочки от Navigator. И светят достойно, и гарантия 2 года. И 1100 люмен реальных, а не обещанных китайцами. Цена для меня составила 470 руб за 13 Вт лампу (1100 люмен), купил и забыл о дискомфорте, светят хорошо, а что еще надо? А у китайцев раз на раз не приходится: то пришлют, светит нормально, то полное Г.... Выбирайте сами, что вам больше нравится, но я уже зарекся покупать лампочки, не проверив предварительно, как они светят. Сейчас, слава Богу, уже достаточный ассортимент в торговых сетях, где можно и включить посмотреть, и гарантийный талон оформить. Раньше да, альтернатив практически не было, но сейчас уже и ценник не такой уж драконовский в обычных магазинах.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Если китайская кукуруза прослужит 2 года,тоже буду доволен.
Но что сейчас можно выбрать на Ebay ? Такие например.
Нашел еще одну интересную лампу.14W,72 SMD2835,360 градусов,1330Лм.
lampe27-1.jpg
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Сегодня взорвался конденсатор в драйвере 7Вт китайской лампы - Вроде нормальная лампа была - думаю брак деталей . Итог у меня на компьютере сгорел блок питания . Логики нет , но факт . На будущее буду наверное стресс тесты устраивать светодиодным лампам . А то больно их много уже в доме стоит .
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
взорвался конденсатор в драйвере 7Вт китайской лампы
Что за лампа была,бренд у кого брали? И причем тут БП? У вам комп к электросети подключен через
обычный удлинитель? Или стоял сет.фильтр типа Pilot?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Что за лампа была,бренд у кого брали?
На ebay брал , обычная китайская лампа . Драйвер классический . Взорвался конденсатор на 400В . Своим содержимым замкнул ноги транзистора - светодиоды сдохли от импульса . . . Фильтр типа пилот - у меня заземление есть в розетках , полноценное . В блоке питания компа выбило дежурку (БП DELTA 400w бренд) .
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Когда соседи включают компрессор кондишена,идет волнообразный скачок,по всей сети,у меня,иногда отрубался комп.Поставил PILOT XPro MC ,не раз меня выручал,отключая напряжения.Думал,что БП уже пора выбрасывать,но нет,все заявленные тех.характеристики соответствует.Единственное,немного напрягает "мягкое" включение фазы,надо ждать секунд 7-8.

блоке питания компа выбило дежурку (БП DELTA 400w бренд) .
Дешевый БП,и как следствие,отказ.Я хотел бы уточнить,лампа была в плафоне люстры и после взрыва кондера,по цепи только БП сгорел,или что-то еще?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Отличный блок питания, по сравнению с теми, что ставились в компы наколенной сборки, и дельту не брезговал ставить в свои компы и сервера HP.
У вас скорее пониженное-перегруженное сетевое питание - раз ощущаете скачки от соседской аппаратуры.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Дешевый БП,и как следствие,отказ.Я хотел бы уточнить,лампа была в плафоне люстры и после взрыва кондера,по цепи только БП сгорел,или что-то еще?
За блок питания я спокоен - выбор осознанный , модель DPS-400SB одна из лучших в свое время (сори оффтоп), лампа "взорвалась" в люстре . Выбило автомат на 10А . Физически лампа повреждений снаружи не получила - только внутри . 100% брак конденсатора на 400В на входе .
ps БП уже отремонтировал своими силами . Драйвер лампы ремонту не подлежит как и сами диоды - использую корпус лампы для переделки .
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
БП уже отремонтировал своими силами
И что поменяли? Кондеры?
Delta никогда лучшей не была.Вот теперь я думаю,что будет,когда взорвется led-лампа в люстре.
Выйдет из строя компрессор холодильника ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live