• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
И всё это об одной и той же лампе?
Тут простая физика.В лампе 102LEd каждый греется,во время работы,в совокупности получается нагрев всей колбы.Но пластик не плавится,не волнуйтесь.Освещение равномерное.Единственно,что сейчас беспокоит,так это истинный ресурс LED.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Кстати, сегодня получил из Китая посылку, заказывал лампочку для настольной лампы (СОВ). Удивило качество сборки. Лампочка компактная, заявлено 12 Вт и 1050 люмен, светит примерно туда. Угол обзора 60 градусов, но я снял стеклянный колпачок и угол стал шире, примерно 90 градусов, что меня устроило больше, так и оставлю, скорее всего. Да и СОВ будет лучше охлаждаться. Корпус алюминиевый, греется, но рука терпит. 4100К, Китаец не обманул, похоже, а если и обманул, то лишь чуть-чуть. В СОВе насчитал 24 чипа, если чипы по 0,5 Вт, то 0,5*24 = 12Вт. Фото ниже. Кстати, мерцания так и не удалось уловить ни одной имеющейся камерой, совсем. У Навигатора были совсем минимальные пульсации видны, у этой к моему удивлению, вообще нет! Обошлась покупка на ебее за 211 руб и 2 с половиной недели ожидания.
 

Вложения

  • IMAGE_055.jpg
    IMAGE_055.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 31
  • IMAGE_056.jpg
    IMAGE_056.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 37
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
аявлено 12 Вт и 1050 люмен
Это эквивалент 85Вт.Сразу видно дюралевые радиаторы,греется будет сильно,но тепло будет рассеиваться по отражателю плафона настольной лампы.Что за бренд лампы ? Noname?
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Это эквивалент 85Вт.Сразу видно дюралевые радиаторы,греется будет сильно,но тепло будет рассеиваться по отражателю плафона настольной лампы.Что за бренд лампы ? Noname?

Noname. Вот ссылка на продавца. http://www.ebay.com/itm/38088162457...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Кстати, греется не катастрофически, после часа работы радиатор рукой держу. СОВ слегка теплый.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Не вижу в описании,какой угол света ? 60 градусов?
[attachment=p:242307:eb4ce8f64547]
 

Вложения

  • eb4ce8f64547.jpg
    eb4ce8f64547.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 26
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Не вижу в описании,какой угол света ? 60 градусов?
[attachment=p:242311:eb4ce8f64547]
У этих по логике 180 градусов, но там явно не СОВ, и скорее всего пластиковый радиатор. Можно спросить у продавца, думаю, расскажет.
 

Вложения

  • eb4ce8f64547.jpg
    eb4ce8f64547.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 32
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
У всех этих лампа 60гр.,только для настольных светильников,а для люстры(где нужно 360гр.) такая лампа,увы,не пойдет.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
У всех этих лампа 60гр.,только для настольных светильников,а для люстры(где нужно 360гр.) такая лампа,увы,не пойдет.
Для люстры подойдут Навигатор, там светодиоды в форме пирамидки, угол 270 градусов. Я в люстре не заметил разницы после замены КЛЛ, освещается и пространство вокруг, и потолок, правда последний в меньшей степени.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
А кроме Навигатора,что еще можно купить через ebay такого же типа?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Но пластик не плавится,не волнуйтесь.Освещение равномерное.Единственно,что сейчас беспокоит,так это истинный ресурс LED.
Я не волнуюсь, скажу больше, мне совершенно пофигу, я уже прошёл через всё это и реально представляю как оно должно быть. Вы если хотите узнать отчего в первую очередь зависит истинный ресурс LED, покопайтесь в инете, инфы просто море, а то честно говоря складывается впечатление, что вы обсуждаете какие то волшебные лампы, которым физика упомянутая вами побоку. Скажем так, на 1 ватт мощности требуется радиатор минимум 20 кв. см. ну а дальше 2 варианта, либо быстрая деградация и смерть от перегрева, либо занижение рабочего тока до разумных значений температуры, другого пути нет. На скрине ниже речь о диоде в 1 ватт.

Добавлено спустя 16 мин. 16 сек.
и скорее всего пластиковый радиатор.
Вы это серьёзно ? Хорошо что не деревянный. Мдааааа... Я в шоке.
 

Вложения

  • 2014-05-26.jpg
    2014-05-26.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 36
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Я не волнуюсь, скажу больше, мне совершенно пофигу, я уже прошёл через всё это и реально представляю как оно должно быть. Вы если хотите узнать отчего в первую очередь зависит истинный ресурс LED, покопайтесь в инете, инфы просто море, а то честно говоря складывается впечатление, что вы обсуждаете какие то волшебные лампы, которым физика упомянутая вами побоку. Скажем так, на 1 ватт мощности требуется радиатор минимум 20 кв. см. ну а дальше 2 варианта, либо быстрая деградация и смерть от перегрева, либо занижение рабочего тока до разумных значений температуры, другого пути нет. На скрине ниже речь о диоде в 1 ватт.

Добавлено спустя 16 мин. 16 сек.
Вы это серьёзно ? Хорошо что не деревянный. Мдааааа... Я в шоке.
Что за агрессивное отношение к высказанному мною предположению, ни разу не видели ламп с пластиком вместо алюминия? Или общаясь в такой манере, вы поднимаете себе самооценку? Учитесь сдержанности, она может пригодиться в жизни. Я уважаю ваш опыт, но и вы должны уважать себя и других и не считать всех на форуме гораздо ниже вашего достоинства.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
мне совершенно пофигу,
Ваша позиция ясна.Физику знаю,и понимаю,что без достаточного охлаждения,LED долго не протянут.
Меня интересует конструкция ламп с достаточным охлаждением,но качество сборки и самих LED,тоже нельзя сбрасывать со счетом.

Zorman
Для установки в люстру,какая лампа подойдет? Где требуется осветить 360 градусов?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Что за агрессивное отношение к высказанному мною предположению, ни разу не видели ламп с пластиком вместо алюминия?
Вы в каждом вопросе видите агрессию, это по вашему нормально ? Ни разу , и думаю что не только я, потому что радиатор из пластика не имеет смысла, почему собственно и спросил. Не подумал просто что взрослый человек может всерьёз предположить такое, уж простите великодушно .
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
что радиатор из пластика не имеет смысла
А никто и не спорит.
раздва и вообще три

Только не надо мне рассказывать, что пластик хреново проводит тепло, я не теплотехник, я радиоинженер.
Кстати, всегда думал, что максимальная удельная теплопроводность у алмаза, и оказался неправ - у графена...
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
С как можно более широким углом. Говорят, кукурузы долго не живут в люстрах, у моей племянницы люстра типа такой, установлено 5 кукуруз по 10 Вт (166 диодов, порядка 700 люмен с лампочки), две холодный белый, три теплый. Работают уже четвертый год. Правда, ее муж еще просверлил отверстия по корпусу (указано стрелкой) для лучшей вентиляции. Горят летом по часу, зимой часа по 3, пока все живы и освещают аналогично ЛОН. У меня опыт более печальный с кукурузами, я уже писал о нем, поэтому, я бы смотрел на лампы с радиаторами и углом в 270 градусов, хотя каждому свое, главное, брать и пользоваться извлекать опыт. Я уже с 2010 года использую СДЛ, начинал с кукуруз, в физику и химию сильно не вдавался, просто пользуюсь и все. Единственный главный момент для меня - пульсации. Если пульсации не высокие (из опыта, если указывается диапазон напряжения 110-265В или около того, то пульсации минимальны, если же заявляется 220-240В, пульсации будут ощутимые, скорее всего).
 

Вложения

  • люстра.jpeg
    люстра.jpeg
    9.9 КБ · Просмотры: 54
  • corn led.JPG
    corn led.JPG
    15 КБ · Просмотры: 42
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Только не надо мне рассказывать, что пластик хреново проводит тепло,
А я и не рассказываю, я как товарищ постом выше предполагаю, что если алюминий не справляется, то пластик и подавно проигрывает.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Только не надо мне рассказывать, что пластик хреново проводит тепло, я не теплотехник, я радиоинженер.
А не можете привести пример догловечности лампы с пластиковым радиатором? Сколько часов уже реально нагорели ваши лампочки? Думаю, если кукурузы прожили более трех лет в плафонах (и все еще работают), при примерно 2 часах горения в день, то лампы с пластиковым радиатором должны прослужить еще дольше.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А не можете привести пример догловечности лампы с пластиковым радиатором?
Не могу.
Вообще то я намекал, что китайские товарищи ради удешевления производства могут и из жевательной резинки радиатор сделать.

Я не буду отрицать, что есть пластики с высокой теплопроводностью, как и не буду утверждать, что именно их и используют в тех лампах, что продают по достаточно низким ценам.
В конце концов, есть и пористые, упругие материалы с достаточной теплопроводностью, кто разбирал ноуты, тот не удивится.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live