• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

M

memphis8626

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
заходил сегодня в икею10Вт 600лм =299руб 400Лм=249руб и еще какая то лампа была 10Вт 600лм с одним большим светодиодом тоже за 299р....в ашане камелионы 8Вт 220руб
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Парни, прочитал все 37 страниц, понял, что нет ни фига нормальных ламп аналогом на 100-120 Вт в Китае. Сам в начале попал на "кукурузы", купил одну светила отлично, как Ватт на 120 лампа накала (11 Вт заявлено было) и цвет приятный был, заказал еще 6 подобных, но разных по мощности, в итоге все с разным цветом и годятся разве что в туалет или кладовку. О мерцании уже много сказано, поддерживаю. Пол года назад купил грушу "Навигатор", 11 Вт (930 лм) 4000К за 450 руб., друзья, земля и небо! Светит как примерно 90 Вт, уже себя окупила. Жалею, что набрал хлама в Китае, хотя и Навигатор китайский, но тут я хотя бы реально лампу включил и посмотрел как она светит, а потом уже купил. Может кто-нибудь рассказать о лампах-грушах фирмы "Старт" на 14Вт? Что-то в разборе на фотке смотрел диоды мелковатые...
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Пол года назад купил грушу "Навигатор", 11 Вт (930 лм) 4000К за 450 руб., друзья, земля и небо!
.
Я очень сильно сомневаюсь,что там 11Вт(думаю честных максимум 9).Как и в "Старт" на 14 и ее размерами.Сам уже убедился.По поводу того,что можно хоть посмотреть и пощупать когда берешь у нас,согласен,в остальном нет.Хотелось бы посмотреть на Ваши лампы.За эти деньги,вполне можно найти у Китайцев нормальные лампы с такими же характеристиками.А то,что написано на коробке не более как маркетинг.Хотя я только приветствую поддержку фин.системы нашей страны.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
.
Я очень сильно сомневаюсь,что там 11Вт(думаю честных максимум 9).
Навигатор в приложении. Из описания: напряжение - 170-260, Цветовая температура- 4000К, световой поток 935 лм, мощность 11 Вт. Внутренности не разбирал, не хочу мешать работающему механизму))) Ну а кукурузы самые обычные от 7 до 20 Вт, про них я и говорить не хочу, это не лампы.
Я бы рад купить в Китае подешевле, но не могу найти соответствующую по качеству и цвету (меня устраивает белый молочный цвет навигатора в 4000 К) Если что-то стоящее посоветуете, буду признателен.

Добавлено спустя 14 мин. 3 сек.
Еще на днях заказал вот такую лампочку на 12Вт, нейтральный белый 1050-1200 лм. Как думаете, чистый обман?
 

Вложения

  • Навигатор.JPG
    Навигатор.JPG
    26.7 КБ · Просмотры: 51
  • COB.JPG
    COB.JPG
    74.3 КБ · Просмотры: 51
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Как думаете, чистый обман?
Чистый. на 100% . :D

Добавлено спустя 41 мин. 9 сек.
Хотя я только приветствую поддержку фин.системы нашей страны.
Блажен кто верует. Страна тут как раз не при делах, Старт, Навигатор, Супра, Тексет, Пролоджи и т.д. и т.п. не государственные предприятия, к тому же ничего не производят сами, а заказывают у китайцев, вот их экономику и поддерживаем в итоге.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
не разбирал, не хочу мешать работающему механизму
Жаль, вот так как раз бы и проверили, что там на самом деле.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Блажен кто верует. Страна тут как раз не при делах, Старт, Навигатор, Супра, Тексет, Пролоджи и т.д. и т.п. не государственные предприятия, к тому же ничего не производят сами, а заказывают у китайцев, вот их экономику и поддерживаем в итоге.
В глубокий экскурс экономики не буду вдаваться да и тема не о том.Без спора все эти предприятия "перекупы", "барыги" и т.п.Но по крайней мере они платят налоги в казну и создают хоть какие-то раб.места и люди не воруют и бездельничают,а продают вот это барахлишко.Хоть малый,но плюс.Я бы и рад брать у себя,но свой кошелек ближе сердцу,да и деньги заработаны честным трудом.Вот и ищу оптимальный вариант.Да если меня там и кинут,есть шанс хоть часть средств вернуть.А у нас попробуй докажи,что товар не соответствует описанию.
Хотя по мелочи вполне можно брать и у нас.Из-за 1-2 лампочек месяц ждать банально.
Если устраивает товар и цена-берите на здоровье.Но русский человек не ищет легких путей.Поэтому каждому свое.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Нашел лампу навигатор в без колпака. В центре пирамидка, 9 диодов, похоже smd 5730 1Вт. Радиатор нормальный алюминевый. Про драйвер ничего сказать не могу, но сегодня на камеру телефона снимал лампу накала, кукурузу, навигатор клл и светодиодную навигатор, у последней и предпоследней мерцание едва уловимо, лампа накала сильнее мерцает. Если б найти такую в Китае, рублей за 300, было бы чудесно. Вот придет люксметр, замеряю освещение разных ламп, отпишусь. Кстати, не думаю, что на упаковке написана неправда. По сути ее приравнивают к 75Вт накала, что визуально даже ярче последней.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Жаль, вот так как раз бы и проверили, что там на самом деле.

Не знаю сколько прослужат и что там точно внутри, но я бы с радостью обменял китайский хлам, который я накупил ранее на еще одну лампу навигатор, правда взял бы 13 Вт, как заявлено 1100 лм. Думаю, это единственные нормальные лампы LED на сегодняшний день. У них нет мерцания, есть 2700К для любителей цвета рассвета и заката, нормальный радиатор из алюминия, матовая колба не слепит глаза. Угол в 270 градусов не делает потолок темным, свет равномерно распределяется по комнате. Цена в районе 500 руб уже доступна (2 китайские лампочки смутного качества = одна навигатор нормального), 2 года гарантии (главное, в магазине при покупке заставить заполнить талон и чек с упаковкой хранить). Не знаю, мне нравится, я не хочу переубеждать любителей Китайской продукции, но когда можно лампу пощупать, оценить качество сборки и освещения, а потом только за нее заплатить, дает определенные преимущества. Кстати, мне навигатор 2700К показался значительно тусклее аналогичной лампы на 4000К, но по цвету практически лампа накаливания. Так что сомневающимся, рекомендую именно 13Вт навигатор, лучше 4000К, хотя и 2700К светит достойно.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
:D
Не знаю сколько прослужат и что там точно внутри,
Оно и видно, отсюда и восторг.:D
но я бы с радостью обменял китайский хлам, который я накупил ранее на еще одну лампу навигатор,
Одно буэ на другое, а смысл ?
правда взял бы 13 Вт, как заявлено 1100 лм. Думаю, это единственные нормальные лампы LED на сегодняшний день.
В добрый путь, дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Так что сомневающимся, рекомендую именно 13Вт навигатор, лучше 4000К, хотя и 2700К светит достойно.
Пожалуй я вам тоже порекомендую, ваши любимые, Навигатор.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...для-дома-е27/page__view__findpost__p__2448236:D

 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
правда взял бы 13 Вт, как заявлено 1100 лм. Думаю, это единственные нормальные лампы LED на сегодняшний день.
Да бросьте Вы.Откуда там 13Bт :D .Если прочтены предыдущие страницы,то Вы имеете представление о радиаторе необходимом для охлаждения такой лампы?
Хватит уже покупать Ватты.Не тем путем идете,товарищ ;).Это тот же Китай,но в другой упаковке,уверяю Вас на 100%.Единственное,что тут вы его потрогать можете до покупки.Вот и все.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
:DОно и видно, отсюда и восторг.:DОдно буэ на другое, а смысл ?В добрый путь, дальнейшее обсуждение бессмысленно. Пожалуй я вам тоже порекомендую, ваши любимые, Навигатор.
/topic/141142-светод...ost__p__2448236:D
У вас у самого есть хотя бы одна из описанных мною ламп Навигатор, чтобы что-то утверждать? У меня есть и китайский ширпотреб, и навигатор, их и сравниваю и высказываю чисто свое субъективное мнение пользователя, основанное на потребительских свойствах продукта. О долговечности говорить рано, время покажет, но пол года 11 Вт лампочка уже отработала и себя уже окупила, это главное.
По вашей ссылке навигатор - это какой-то динозавр с пропеллером, таких у них в линейке сейчас нет. Видел я 20 Вт, включали в магазине, нет от нее никакого шума, да и другая она совсем, без вентилятора, светит очень ярко, ярче 100 Вт точно. Но и цена 800 руб. негуманная.
Если вы такой эксперт в Китайских лампочках, посоветуйте. Но для начала купите все же навигатор и сравните со своей, если ваша будет такая же или лучше (мерцание, мощность, количество люкс в одинаковых условиях, угол рассеивания и главное, дешевле) я буду вам очень признателен.

Добавлено спустя 23 мин. 2 сек.
Да бросьте Вы.Откуда там 13Bт :D .Если прочтены предыдущие страницы,то Вы имеете представление о радиаторе необходимом для охлаждения такой лампы?
Хватит уже покупать Ватты.Не тем путем идете,товарищ ;).Это тот же Китай,но в другой упаковке,уверяю Вас на 100%.Единственное,что тут вы его потрогать можете до покупки.Вот и все.
Естественно, Китай, но Китай Китаю рознь. Я не за Ваттами гонюсь, а за люксами (или люменами), если честно. Для меня важна хорошая светоотдача, а не мощность, поэтому я и приобрел навигатор именно из-за ровного света, широкого угла и нормального уровня освещенности комнаты. Перед тем как купить, я попросил консультанта включить ее не на стенде, а в их складском помещении (благо, нашлась темная комната примерно 3 на 5 м и патрон E27), фотокамерой телефона посмотрел мерцание (есть с чем сравнивать), понравилось освещение, купил. Мне не важно 13 Вт там или 9 Вт, мне важно качество света и срок службы. Качеством пока доволен, а о сроке службы пока рано говорить, моя первая лампочка навигатор работает только пол года, пока без нареканий, и свою стоимость уже окупила, что уже хорошо. Размер лампы чуть больше обычной, диаметр 65 мм, длина 125 мм, лампа довольно тяжелая. К сожалению, все китайские лампы, что я купил ранее годятся только для освещения туалета, коридора, кладовки, но не жилой комнаты. Была одна удачная лампа-кукуруза (самая первая, купленная в 2010 году) на 263 обычных светодиода, теплый белый, светила аналогично 100 Вт довольно приятным цветом, но мерцание было приличное, и через полтора года две секции сначала начали моргать, а потом и вовсе перестали светить. Сейчас используется для освещения двора.
 
P

p777

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
диоды 3528 нужно 4 шт 3528 что бы получить 1 шт 5050, не говоря уже о 56(57)30

Не путайте! Вы ошибаетесь.
В диоде 5050 стоят 3 кристалла как в одном диоде 3528.
А речь идёт о диодах 2835 на 0.2W.
Бывают 2835 на 0.5W
Я вскрыл первую свою светодиодную лампу - на 5.4W. После того как пришла лампа на 65шт. 5050 и свет от неё чуть ярче этой малютки.:((
И там и там светодиоды в одной плоскости стоят. То есть свет направленный.
Внутри 16 светодиодов 2835 - светят очень ярко примерно как 50шт. 5050!!!
Хочу такую же (2835) заказать только на 12W, а то на 5050 лампы слишком громоздки.
 

Вложения

  • IMG_3481.JPG
    IMG_3481.JPG
    73.7 КБ · Просмотры: 44
  • IMG_3486.JPG
    IMG_3486.JPG
    128.3 КБ · Просмотры: 50
  • IMG_3488.JPG
    IMG_3488.JPG
    115.9 КБ · Просмотры: 43
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
У вас у самого есть хотя бы одна из описанных мною ламп Навигатор, чтобы что-то утверждать?
Это вы утверждаете и агитируете других, я просто говорю что они отстой
По вашей ссылке навигатор - это какой-то динозавр с пропеллером,
Удивлены ? Значит тему не читали вовсе и врёте нам тут.
Если вы такой эксперт в Китайских лампочках, посоветуйте.
Вам ? Да никогда ! Учёному советовать, только портить.
Но для начала купите все же навигатор и сравните со своей
Ну во первых я может и идиот, но не до такой степени, а во вторых вы то про свою совсем ничего не знаете, кроме бла-бла-бла какая она замечательная, а я абсолютно всё. Мне достаточно было в КАСТОРАМЕ на него посмотреть, барахло редкостное за неприличные деньги, видимо расчёт на лохов, и как видим довольно успешный.

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Перед тем как купить, я попросил консультанта включить ее не на стенде, а в их складском помещении
Чем больше вы тут пишете всякую чушь про навигатор, тем больше складывается впечатление что вы представитель этой конторы, уж больно рьяно агитируете к покупке этого шлака.
Кстати заметьте, до вас в теме никто агитацией не занимался, а вы прямо пытаетесь всем навязать своё мнение. Смешно смотреть, если не сказать больше.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
шрайбикус, сбавьте пыл.Иногда Вы чересчур настойчивы и агрессивны.Хотя много нужного и полезного сделано Вами тут.Уважайте мнение других.Если человека все устраивает-цена и качество,то пусть покупает на здоровье.Покупать других он уж точно не призывал ^_^,Просто высказал свое мнение,пусть и не совсем аргументированно,но вполне ясно.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Это вы утверждаете и агитируете других, я просто говорю что они отстой
Вы многое мне приписываете, я обычный пользователь, а не агитатор, просто я поделился своим мнением о качестве освещения этой лампы, вот и все. Тему читал всю, и про лампу с пропеллером тоже, но я в АСВ - ЭЛЕКТРО, такой убогой не видел, видемо ее в широкой продаже уже нет. Да, я не спец по внутренностям ламп, поэтому и попросил вас сравнить ваши китайские с навигатором, чтобы аргументировано доказать, что они отстой, замерять освещенность, реальную мощность плохой драйвер и радиатор. Я говорю о своем опыте, только и всего. Да, мне понравилась эта лампа больше, чем с китайских магазинов, вы считаете это переплатой денег, я наоборот, считаю, что потерял деньги, накупив ламп в Китае, но это не повод переходить на личности и тонко намекать, что кто-то здесь лох. Я не сужу о лампах как специалист, но как обычный пользователь, но и вы, если отличный спец, должны были бы сначала изучить навигатор, а потом говорить, что это отстой. Может я вам мешаю своими высказываниями торговать китайскими лампочками? Ну так бы тогда и сказали сразу, зачем же оскорблять?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Может я вам мешаю своими высказываниями торговать китайскими лампочками?
Разве я предлагал вам их купить ?
но я в АСВ - ЭЛЕКТРО, такой убогой не видел
Самая могучая из Навигаторов, слон с виду тоже не красавец, но тем не менее.
должны были бы сначала изучить навигатор, а потом говорить, что это отстой.
Я поступил наоборот, так дешевле и выбор больше.
Весьма полезный совет вам напоследок, вы же храните чеки за свои лампочки, чтобы не потерять гарантию, хранить их желательно в полной темноте, иначе через месяц уже на них ничего не видно будет, и гарантия пропадёт.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Разве я предлагал вам их купить ? Самая могучая из Навигаторов, слон с виду тоже не красавец, но тем не менее. Я поступил наоборот, так дешевле и выбор больше.
Весьма полезный совет вам напоследок, вы же храните чеки за свои лампочки, чтобы не потерять гарантию, хранить их желательно в полной темноте, иначе через месяц уже на них ничего не видно будет, и гарантия пропадёт.
Конечно слон далеко не красавец, габариты огромные, это факт. Вы меня обвиняли в том, что я плохо читал тему, но вы видимо тоже невнимательно прочитали мои первые заметки, где я писал, что с радостью купил бы лампы в Китае, АНАЛОГИЧНЫЕ приведенному навигатору, если бы она стоила в районе 300 руб, а вы на меня накинулись, мол, я представитель навигатора! Я пришел к вам за советом и помощью, как к профи, а вы меня, видимо, просто неправильно поняли. Чеки хранятся в коробочке из под лампочки в полной темноте))).
Видео в mp4 не загружается почему-то, вот ссылки на мой яндекс диск с видео на камеру моб. телефона, где я фиксировал мерцание 4 ламп: навигатор лед 11 Вт, навигатор КЛЛ 30 Вт, кукуруза образца 2011 года купленная на ебее 13 Вт, и 100 Вт лампа накаливания. Пока все, что могу предложить. Придет люксметр из Китая, замерю люксы, просто, в качестве примера, но не с целью рекламы ламп навигатор. Еще раз повторюсь: я с радостью куплю аналогичные китайские, но на ебее я найти похожую за примерно 300 руб не смог, а дороже брать нет разницы, что в магазине в России, что у Китайцев, ИМХО.
 
P

p777

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
На моё ИМХО 2й лучше, в дополнение к фукнкциям 1-го меряет силу тока и ПОЛНУЮ мощность (коэфф.мощности, косинус). На муське есть куча обзоров про него. Еще дешевле здесь - http://www.eco-worth...r-c-68_116.html

Еще дешевле они на eBay появляются за 8$ для британской (UK) вилки, наши вилки толстые и тонкие покрывают горизонтальные британские щели, ну а сам прибор втыкаем в нашу розетку через переходник UK to EU за 1$ http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

552 рубля за английский вариант + переходник за 36 рублей???
А не проще найти евро подешевле и без переходников? Я вот нашёл за 480 рублей. :)))

 
P

p777

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
552 рубля за английский вариант + переходник за 36 рублей???
А не проще найти евро подешевле и без переходников? Я вот нашёл за 480 рублей. :)))

http://www.ebay.com/...=item23380b2b68

За 550 рублей можно в магазине купить полноценный измерительный прибор "для всего"
Мультиметр РЕСАНТА DT9208A
Подробнее: http://www.003.ru/pr...GFwbFlSZTNxbkE7

Подробнее:http://www.vseinstru...JaVBadmtCUEN3Ow

и померить самому не только эти параметры, а почти ВСЕ и даже температуру нагрева.
http://yandex.ru/vid...mId=KZEDQO_rUXI


Чтоб узнать количество электроэнергии, потребляемой участком цепи, достаточно измерить электрическую мощность.
Измерить этот параметр можно двумя несложными способами – либо при помощи специального прибора, измеряющего мощность, либо произведя измерения величины тока и напряжения.

Подробнее: http://www.kakprosto...e#ixzz31sXF1ehZ

По данной статье можно один раз сделать "измерительный стенд" из вилки, провода и розетки (любого удлинителя) и мерить сколько угодно. :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live