• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
и где такие лампы искать? Кукурузы?
Например, на ebay.com. В строке поиска "270 degree led bulb" Если интересуют именно кукурузы, как у моей племянницы, вот ссылка http://www.ebay.com/itm/E27-9W-166-...?pt=AU_Lighting_Fans&var=&hash=item5af83063cd
Но они уже морально устарели. Если брать кукурузы, я бы предпочел или вот такие COB corn http://www.ebay.com/itm/E27-9W-COB-...?pt=AU_Lighting_Fans&var=&hash=item5af830b42f
либо кукурузы на диодах smd 5730 типа такой http://www.ebay.com/itm/E27-12W-60p...30?pt=US_Light_Bulbs&var=&hash=item27e48f3c82
Но я уже кукурузами наелся, теперь покупаю только с нормальными алюминиевыми радиаторами. Но если будете брать кукурузы, последние и им подобные предпочтительнее, один светодиод 5730 0,5Вт выдает от 30 до 50 люмен в зависимости от температуры цвета, чем белее (вернее синее) тем больше люмен. Китайцы могут врать про люмены, надо самому считать. по той ссылке, что я дал, вообще выходит в районе 1800 люмен, но этого конечно там не будет. Но, думаю, мерцать будут все кукурузы.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
А SMD5050 совсем не котируются,устарели?
Вижу,что в кукурузе SMD5730 есть тех.отверстия над каждым LED,для охлаждения?
Прод заранее предупреждает:
Note: Please make sure it is used in places with good ventilation and without high temperature and water leaking.url=
Что скажете про 330 led F5 ? интересно,у Этих led c дюралевыми радиатора,какой угол освещения? 180 гр?
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
А SMD5050 совсем не котируются,устарели?
Вижу,что в кукурузе SMD5730 есть тех.отверстия над каждым LED,для охлаждения?
Прод заранее предупреждает:
Note: Please make sure it is used in places with good ventilation and without high temperature and water leaking.url=
Что скажете про 330 led F5 ? интересно,у Этих led c дюралевыми радиатора,какой угол освещения? 180 гр?

Есть у меня такая, теплый белый (по факту желтый, не очень приятный). Несмотря на большое количество диодов светит слабо, как 60 Вт ЛОН в лучшем случае. По сути эти старые диоды выдают примерно 5 люмен. 5*330=1650 люмен. Продавец говорит 1320 люмен, значит диоды будут не полностью нагружаться и меньше греться, возможно дольше прослужат. Лампа довольно крупная, померяйте, подойдет ли она по размерам в вашу люстру.
SMD5050 - это в районе 15 люмен, SMD5730 - 40-50 люмен. Я не вижу смысла брать устаревшие диоды, если есть новые по той же цене. А предупреждает продавец правильно - любые кукурузы (да и другие светодиодные лампы) не любят закрытых пространств ибо нужно охлаждение для долгой жизни диодов.
У тех, что с радиатором, конечно угол 180 градусов, даже скорее всего меньше. При такой цене я бы лучше купил в обычном магазине Навигатор с углом 270 градусов на 13 Вт 1100 люмен, стоят в районе 500 рублей за штуку. Думаю, в люстру пойдут, но надо размеры прежде сверить.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Меня заинтересовали лампы эти и эти.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
В кукурузах только угол хорош, всё остальное ужасно по моему, даже драйвера как такового нет, отсюда и мерцание, про радиатор и речи нет совсем
9 ватт ещё может быть, хотя я не верю даже в это, у меня 5 ваттки на 5730 греются неплохо, а уж 18 и 24 это сказка, точнее быть то оно может, но совсем недолго.

Добавлено спустя 29 мин. 41 сек.
Вот к примеру кукурузы, 15 ватт. 60 диодов по 0,5w должны дать 30 ватт, предположим режим половинной мощности для долгой жизни, тогда откуда 2400 люмен при этом взялись если у 5630 потолок 50 люмен? Дурилово китайское это всё.
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
В кукурузах только угол хорош, всё остальное ужасно по моему, даже драйвера как такового нет, отсюда и мерцание, про радиатор и речи нет совсем
9 ватт ещё может быть, хотя я не верю даже в это, у меня 5 ваттки на 5730 греются неплохо, а уж 18 и 24 это сказка, точнее быть то оно может, но совсем недолго.
Вот в кукурузах нет радиатора, но почему после, скажем, часа их работы их можно спокойно взять рукой, как правило, чуть теплые, а те что с радиаторами порой можно и обжечься об радиатор, особенно, если 9 Вт и выше?
Получается, надо брать количеством - больше маломощные лампы, чтобы подольше светили. Хотя ведь чем мощнее лампа, тем больше у нее радиатор. Может все же размер обеспечивает нужный теплоотвод от диодов? Что вы думаете по этому поводу?

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Вещь старинная, цены не малой. Покупать не нужно, светит плохо да и схемотехника такова, что при сгорании одного диода погаснут 66 штук .
Да, схемотехника неудачная, у меня похожая ситуация случилась с такой лампочкой на 263 диода. Один сгорел, две секции отвалилось. Пришлось взять в руки паяльник, найти сгоревший диод и заменить на новый, Пока работает нормально для уличного освещения (лампа используется с 2010 года)
 
P

p777

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Вы просто не понимаете для чего этот прибор предназначен. В доказательство я вам как раз задачку для этой Ресанты подгоню. Условие такое, нужно узнать электрическую мощность потреблённую за месяц с точностью до часа обычным бытовым холодильником, которым пользуются непредсказуемо, то по сто раз на дню откроют дверцу, то неделю никто не заглядывает. Всего то . :D:D:D
Можете взять даже 2-3 Ресанты и собрать из них любой стенд, какой сможете, лишь бы результат был.

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 4 сек.
А можно и не кормить основателей бренда
http://www.aliexpres...1586566859.html
Произведено
  • 428.jpg Латвия — родина бренда
  • 156.jpgКитай — страна изготовителя*

1)Да какая разница, сколько потребил холодильник, платить всё равно по общему счетчику. :))))
Ну узнали, сколько потребил и что? :)
Главное узнать сколько он потребляет при работе. (При простое.) Чем чаще открываешь дверцу, тем чаще он работает.
ЛЮБОЙ прибор так потребляет. По Вашей логике нужно и за лампочкой следить в течении месяца???
Я могу Вас понять, если у Вас нет электричества и Ваш холодильник стоит в чужом доме. Тогда Ваше желание платить только за потреблённую энергию Вашего холодильника мне понятно.

2)Подделку брать не хочу. Они меряют не так точно, я уже читал про это. К тому же тот, что Вы предлагаете, без датчика температуры. И даже параметра такого нет у прибора. Такой я дешевле и в Москве куплю.
 
И

игорь75

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
11
Местоположение
москва
Доброго дня, дайте пожалуйста совет.Ребенку в комнату 15м хочу повесить люстру на 5 лампочек Philips LEDBulb 13w E27 A67 т.к ребенок нуждается в хорошем освещении.Хорошее ли будет освещение?. Спасибо
 
Z

Zorman

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Российская глубинка ЦФО
Доброго дня, дайте пожалуйста совет.Ребенку в комнату 15м хочу повесить люстру на 5 лампочек Philips LEDBulb 13w E27 A67 т.к ребенок нуждается в хорошем освещении.Хорошее ли будет освещение?. Спасибо

Хорошее освещение - параметр сугубо индивидуальный - что одному светло, другому может показаться как в подвале. Лампа в соответствии с характеристиками дает поток 1055 люмен * 5 = 5275 люмен, примерно соответствует четырем 100 Вт лампам накаливания. По моему мнению будет достаточно для 15 кв. м. Второй вопрос, какая люстра, куда будут смотреть лампочки - в потолок, в пол или в стороны. У лампы угол свечения похоже 180 градусов, так что этот параметр также надо учитывать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
игорь75, если лампы будут открыты и не закрываться люстрой (направлены вниз, а люстра ввиде торшера), то хватит и 1 лампы. у меня так на кухне (14.9 кв метров).

Добавлено спустя 51 сек.
лампа висит в матовом плафоне, который закрывает поток света только вверх, плафон ввиде плоской тарелки.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
в большой комнате и в спальне - люстра на 5 и 6 рожков. Канделябры, лампы открыты, весюльки под хрусталь. Ввиду огромного света, который я не расчитал, приходится включать только 3 лампы (двойновключатель на одну и другую пару ламп).
 
Ю

юзернэйм

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
1
В кукурузах только угол хорош, всё остальное ужасно по моему, даже драйвера как такового нет,
Китайцы могут всунуть драйвер или гасящий кондер в любую лампу под настроение, у меня кукуруза на 5630 с драйвером.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Получается, надо брать количеством - больше маломощные лампы, чтобы подольше светили.
Выходит так.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
По Вашей логике нужно и за лампочкой следить в течении месяца???
Это по вашей нужно купить китайскую Ресанту и гордо заявить что это прибор для ВСЕГО . Логика здесь не нужна, это пример того чего Ресанта не может.

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
у меня кукуруза на 5630 с драйвером.
Это смотря что вы называете драйвером. Драйвер грубо говоря, это стабилизатор тока, в кукурузе никогда их не было, фоткой удивите нас.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Может все же размер обеспечивает нужный теплоотвод от диодов? Что вы думаете по этому поводу?
По кукурузам есть отчёты, в основном плачевные и фотки в них печальные, не думаю что всё радикально изменилось к лучшему.
 
Ю

юзернэйм

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
1
Драйвером я называю плату с трансформатором, микрухой и кучей мелких деталей, влом разбирать.
Нашел обзор, у меня такаяже, покупалась год назад.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
юзернэйм, Ну мало ли, тут вот тоже вроде как "драйвер"
https://www.taker.im/...ost__p__2508065
https://www.taker.im/...елого-света-цо/
и кстати по первой ссылке подобная вашей, так что увы, никто ещё не видел в кукурузе полноценный драйвер, и обусловлено это большим количеством диодов, для которых горазно дешевле слепить выпрямитель.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Получается, надо брать количеством - больше маломощные лампы, чтобы подольше светили.
Логично.Меньше мощность лампы,меньше тепловыделение и больше ресурс. :)
180 гр, с дюралевыми радиаторами хороши для светильников,либо люстр где плафон направлен вниз.
что ж буду ориентировать на более современные Led.
 
Ю

юзернэйм

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
1
шрайбикус, как тогда выглядит полноценный драйвер?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
обусловлено это большим количеством диодов, для которых горазно дешевле слепить выпрямитель.
Что дешевле - глупо спорить, но вот что гораздо...
Просто еще берут такие лампы - их и делают, перестанут брать - начнут делать с нормальным драйвером.
В мониторах с LED-подсветкой, как правило, две линейки (на совсем мелких экранах, у ноутбуков - часто одна), там не то что нормальный драйвер - там регулировка яркости реализована.
При совсем большой диагонали, особенно в телевизорах, часто используют так называемую Direct led (или Full led у LG) подсветку, когда диоды равномерно распределены по всему полю за экраном, то есть наработки на эту тему есть.

Теперь о стоимости.
Импульсные блоки питания, которые часто используются в нормальных по нынешним временам, не "кукурузных" лампах давно отработаны и стоят копейки.
Осталось запитать от них не 1-3 светодиода, а, к примеру, 8 линеек по 8 светодиодов в кукурузной лампе.
Ставишь, к примеру, мелкосхему OZ9998 - и имеешь 8 линий последовательно включенных светодиодов с током до 60 мА (OZ9998A - до 80 мА), или OZ9998B - 4 строки по 160 мА.
Прям как специально для кукурузы сделаны.
А цена им в Китае... Даже не знаю.
На али для нас - от $1.78 при партии в 10 с фришипом, 1.24 - с платной доставкой, если взять в Китае китайцу 10000, к примеру, то цена, подозреваю, будет заметно ниже.
Да и обвеса практически не требуется.

И это я взял для примера микросхемы, предназначенные для работы в узлах подсветки мониторов/телевизоров, я просто не в курсе - может, есть и попроще (и подешевле) для работы на массивы светодиодов, без лишнего управления?

Так что, думаю, появятся и нормальные, вопрос в том - сколько ждать придется.
Но это только мое имхо...
 
И

игорь75

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
11
Местоположение
москва
Да лампочки будут вниз,спасибо всем откликнувшимся
 
P

p777

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
Это по вашей нужно купить китайскую Ресанту и гордо заявить что это прибор для ВСЕГО . Логика здесь не нужна, это пример того чего Ресанта не может.

Все аргументы для покупки данного прибора которые я в основном здесь видел это - "чтобы узнать, сколько реально потребляет лампочка от написанного китайцами". Это единственная интересная функция прибора. После чего его люди "выкидывают" в сарай. :-(
Использовать прибор как электросчётчик мало кому интересно и надо ли.
А вольтметром, за те же деньги, можно пользоваться почти постоянно и померить почти "ВСЁ".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live