• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странно как то выдали посылку, почему?("отдел доставки")

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем очень странно мне как то вручили посылку, если не сказать подозрительно... до сих пор понять не могу почему
Короче, утром нашёл в почтовом ящике пачку извещений(все Первым классом отправлены), на всех всё как положено - имя, адрес, трек(где местный а где-то написан американский, а где то оба вместе) Так вот, одно извещение было пустое, в смысле трека никакого нет только имя и фамилия с адресом... ладно думаю, может им лениво писать было, либо забыли.
Прихожу значит на почту, даю извещения, женщина, сразу в сторону этот пустой листок со словами: "- это вам с ним в Отдел доставки" ("Отдел доставки" - это дверь рядом, то место где я раньше посылки только по одному извещению получал, без предъявления паспорта) получил значит всё что мне нужно по подписи по нормальным извещениям и пошёл в "Отдел доставки", женщина взяла это извещение без трека и принесла пакет, окей говорю спасибо, выхожу на улицу, смотрю, блин пакет надорван и заклеен... тЪ, ладно думаю, поздно пить боржоми, пришёл домой вскрыл, всё на месте...фух.
Сейчас сижу и думаю есть ли связь с разорванным пакетом и то что мне его через "Отдел доставки" выдали на моём месте любой бомж мог бы его взять вытащив извещение из ящика... в общем не могу понять...
Сам пакет тот что "разорванный" тоже Первым классом отправлен, наклейки с русским треком нет, но можно прочитать только американский на наклейке (написан мелкими буквами)
Вообще у меня мысль, что видя проблемный пакет(разорван) они его так тихо так скинули, в ящик они его по определению не могли засунуть, он формата A3...
Как думаете?
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Тут думать сложно... Нужно влезть в мозги Ваших почтовиков... что они там думали??? Почему так выдали? Может сами вскрывали?

А вообще раз все на месте, не думайте о плохом... Радуйтесь удачному приобретению!!!

Удачи!!!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!!! я радуюсь, но внутренний червячок шепчет а вдруг это у них войдёт в привычку :oops: хочется уберечь их от соблазна пуститься во все тяжкие...
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Пообещайте червяку (а лучше исполните) утопить его в текиле... и он замолчит... :oops:
Ну... За Вашу посылку!!! И за червяка тоже!!! :oops:
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я все время получаю в самом отделении, а сегодня пришло извещение зайти в отдел доставки. там та же китайская хрень что и всегда, но почему-то через отдел доставки! Тоже не поняла :oops: но не вскрыто, там в принципе и смотреть nо нечего, заказала сумки-клубнички, может кто видел, такие у китайцев попадаются, просто ненавижу шуршашие пакеты, решила заменить их такими сумками.

 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
И я первый раз за все время получил в отделе доставки. И тоже на квитанции не было трека, только написанно - международная. Ничего не заполнял, так отдали. Там вот такой замечтательный трипод для фотика был http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200281162774&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Да, кстати, тоже без трека, ни внутреннего, ни международного. Странно даже, все что с треками идет в отделение, а без них в отдел доставки :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но почему-то через отдел доставки
Странно даже, все что с треками идет в отделение, а без них в отдел доставки

Заказные и ценные отправления (с номерами) вручаются в страховом отделе, простые - в отделе доставки, если почтальон не может запихнуть в ящик.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Hart
А! Спасибо :) Мне еще 2 книги от разных продавцов из Англии приходили в том году, тоже через отдел доставки, хотя они очень недешевые, а китайские наушники по 90 центов идут ценными :wink:)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
туплю ужасно :)
ведь и то и то отправлено Первым классом, так почему одну вручают без паспорта а вторую с ним?

First Class и российский паспорт ничего общего не имеют. Но все регистрируемые отправления выдаются по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ааа, понятно теперь, спасибо
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
но почему-то через отдел доставки
Странно даже, все что с треками идет в отделение, а без них в отдел доставки

Заказные и ценные отправления (с номерами) вручаются в страховом отделе, простые - в отделе доставки, если почтальон не может запихнуть в ящик.

кстати почтовики часто так делают. причем имеют полное право. другое дело что у они иногда входят во вкус и запихивают в ящик не впихуемое. удивляюсь иногда как оно не ломается.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
мне вот интересно почему некоторым в россии присваивают внутренние треки, а некоторым нет.

заметил, что это зависит от формы посылки - если что то плоское -на вид напоминает книгу - то идет без трека - простая бандероль и отдел доставки.

если не похоже на книгу, трек и страховой отдел.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
мне вот интересно почему некоторым в россии присваивают внутренние треки, а некоторым нет.

заметил, что это зависит от формы посылки - если что то плоское -на вид напоминает книгу - то идет без трека - простая бандероль и отдел доставки.

если не похоже на книгу, трек и страховой отдел.

у меня точно такое же наблюдение)
тому что внешне похоже на книгу, внутренний трек не присваивают..а тому что не напоминает книгу, сообтветственно выдают наклейку с треком RA*********RU. Хотя и там и там один и тот же вид отправления - First Class Mail international, например

кстати, то что "через отдел доставки" (или то что потенциально через него, т.е. "что то плоское -на вид напоминает книгу") тоже обычно либо пропадает без вести (а таких уже было много), либо вскрытое и заклееное.
Я вот все голову ломаю, это у меня в отделе доставки развлекаются или это еще на сортировке?

Оставлял жалобу в отдел претензий ФГУП Почта России, пришел ответ о том, что отправление нерегистрируемое и о том, что "Вы ничего не докажете".


kostik84

у вас последние две цифры индекса не 47 случаем?)
может у нас почтовое отделение одно :Yahoo!:

а то странное совпадение, у меня ситуация один в один с вашей. хотя, думаю, что тут отделение конечно ни при чем..
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мне тоже доводилось получать посылку в отделе доставки :Yahoo!: И она тоже внешне напоминала книгу, правда полуметровой длины :Yahoo!:
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
я "конверт" там получал размером 1м *0,5м

тогда надо уточнить - что то "плоское"
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ха, надо же, интересное наблюдение, действительно "большое плоское" , закономерность правда есть
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Мне иногда тоже в отделе доставки посылки выдают, и всегда без паспорта!
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
хм.. подтверждаю.. утром собираюсь на работу... звонят из отдела доставки - зайдите, заберите вашу книжку.. а то она в ящик не влезает.. я так немного офигел.. но зашел - отдали без паспорта, безо всего..

трека по-моему тоже не было..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live