• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Startfitness.co.uk и startfootball.co.uk Спортивная одежда и обувь.

N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
По кроссовкам - отличное качество, без претензий, но маломерки епрст!

довольно разумно брать побольше на 0.5-1 размер обувь с гортексом. Тут мы перетирали этот вопрос неоднократно, кстати, почти у всех ( кроме тех, кто не хочет верить в очевидные вещи) гортекс обувь маломерит слегка.

Сама мембрана небольшая по толщине, но дополнительные сетки/подкладки для ее защиты прибавляют толщину и съедают внутреннее пространство.
 
S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
С одной стороны конечно да, было бы разумно взять на пол-размера больше, но увы, больше не было, рискнул. Сейчас уже, смотрю, и UK10 пропал.
С другой стороны, придерживаюсь мнения что размер - это размер, это не некая абстрактная величина, зависящая от толщины обуви (напр. CAT с ботинками на тинсулейте тоже так считает), иначе какой смысл в этой цифре. Не вижу причин почему Пума должна придерживаться другого мнения :)

Посоветуйте, что можно взять для носки осенью и теплой зимой, аналогичное Пумам GTX - неярких цветов, с умеренно агрессивной подошвой, с ценником около 50 фунтов и наличием в размере UK10?
 
M

man77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
gragpro, неприятно, да... На китайцев в таких случая можно хоть как то воздействовать через пайпэл или диспут на али...

Получил на днях посылку с Puma Nightfox Gore-tex http://www.startfitn...chStartRecord=1 и футболкой беговой More Mile Alaska Thermal Hi-Viz Top http://www.startfitn...4592&P_ID=42816
По кроссовкам - отличное качество, без претензий, но маломерки епрст! Довольно туго сидят, одеваются с большим трудом (из-за того что там нет стельки как таковой), размер UK10 наверное на пол-размера меньше таких же Найк или Асикс... Написал объявление в барахолку, если не продадутся, попробую поносить сам, может немного разобьются.
Футболка More Mile - качество неплохое, ткань типа синтетики со спандексом, изнутри приятная к телу. Но с размерами тоже вопрос - XL на мой рост 192 и размер по груди (около 100-105см) нормально, на талии (~90) немного свободно болтается, и рукава явно коротковаты (дырка для большого пальца на запястье). Вообще не представляю, как можно измерять одежду без роста и размера отдельно, как это принято у нас.
Cкажите пожалуйста ваш рамер стопы в сантиметрах?
 
К

Кейкоч

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Казань
Мне тоже пришли найтфокс, послушав ваши советы взял UK8 при стопе 26,5, спасибо, подошло идеально, есть место вставить палец сзади, но ничего не болтается, сидит хорошо. Могу показать живые фотки если надо. Полоски и эмблема блестят, на картинке выглядят не совсем так. Еще не бегал, так что на вопрос применения в боевых условиях ответить не могу.
 
S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
Cкажите пожалуйста ваш рамер стопы в сантиметрах?
Вечером.
Но, в любом случае, на SF уже нет 10-го размера.
И, кстати, забыл написать - мою просьбу на мыло положить, блджад, носки размером побольше - проигнорировали.
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
а носки то еще кладут??? а то что-то на сайте не нашел упоминания , да и в корзину не добавляет при добавлении товара
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
а носки то еще кладут??? а то что-то на сайте не нашел упоминания , да и в корзину не добавляет при добавлении товара

нет, уже недели две по-моему не кладут. Заодно и жаловаться никто не будет, что бесплатные носки совпадают! с размером туфлей.
 
M

man77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вечером.
Но, в любом случае, на SF уже нет 10-го размера.
И, кстати, забыл написать - мою просьбу на мыло положить, блджад, носки размером побольше - проигнорировали.
Просто я себе тоже заказал uk 9.5 при стопе 28 см,вот теперь не уверен в правильности выбора размера.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Нога 275..278, как мерять. Ношу XA Comp 5 GTX размер 10US 28JP. В притык, но я не люблю что бы болтались. С толстым носком не комфортно. Под толстый носок купил ботинки 10,5US. Есть возможность - померяй. P.S. Columbia, adidas, reebok.. все ношу 10US, но на простой носок.

Спасибо за ответ. А как общее впечатления от salomon ?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Как для меня, слегка маломерят...
Спасибо, если в оффлайне не получится примерить , учту при заказе.
 
T

travkin

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Боты как боты. :) Лёгкие, удобная шнуровка - потянул и готово. Подошва не очень износо устойчивая, может ноги мои виноваты(кривоваты). Уже затёрта. Летом в них жарко. Начинаю носить когда температура падает до 10..15 градусов. Ношу их до -5..-10 градусов. Хотя утеплителя там нет, но мне хватает. Я брал их за 3000 р осенью 2011 в Питере. За рекомендованную цену 130-150 $ плюс доставка я б наверное не стал их брать ещё раз. Жене сейчас ждём Salomon XA Pro 3D Ultra GTX с ебай за 94 с дорогой. Посмотрим как эти себя поведут. Ещё купил себе adidas ax1 gtx на кабеласе 60+ 20 $ у нас в Питере без gtx продают за 5000р. Попробую еще эти. Народ хвалит, а там видно будет.
 
S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
Измерил длину стельки в Puma Nightfox Goretex UK10 - 29 см ровно, как и во всей моей обуви UK10...
Может причина в том, что по объему они сами поменьше, действительно какие-то дополнительные слои плюс отсутствие стельки - там сплошной вшитый носок krossovki-muzhskie-puma-complete-nightfox-gtx-low-shoes-men-s_1.jpg
krossovki-muzhskie-puma-complete-nightfox-gtx-low-shoes-men-s_3.jpg
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Боты как боты. Лёгкие, удобная шнуровка - потянул и готово. Подошва не очень износо устойчивая, может ноги мои виноваты(кривоваты). Уже затёрта. Летом в них жарко. Начинаю носить когда температура падает до 10..15 градусов. Ношу их до -5..-10 градусов. Хотя утеплителя там нет, но мне хватает. Я брал их за 3000 р осенью 2011 в Питере. За рекомендованную цену 130-150 $ плюс доставка я б наверное не стал их брать ещё раз. Жене сейчас ждём Salomon XA Pro 3D Ultra GTX с ебай за 94 с дорогой. Посмотрим как эти себя поведут. Ещё купил себе adidas ax1 gtx на кабеласе 60+ 20 $ у нас в Питере без gtx продают за 5000р. Попробую еще эти. Народ хвалит, а там видно будет.

Ясно , еще подумаю над их покупкой..
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Носки-то убрали - это плохо, но зато вместо носков теперь доставка за пару кроссовок не 10 фунтов, как было раньше, а всего-навсего 3! И вот это уже совсем другой разговор. Например сейчас идет распродажа пумы: все по 29 фунтов, на чекауте с 10% скидкой и доставкой выйдет всего 26 фунтов за пару. Там есть неплохие модели, в т.ч. полумарафонки, есть и с поддержкой, и нейтральные.
 
S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
Только цветовая гамма у этой Пумы конечно "вырви-глаз" :)

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
Как думаете, если брать Пумы Найтфокс обычные, без GoreTex - стоит ли брать в размер, или тоже на 1/2 больше?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Без гортекса лучше имхо посмотреть адидас канадию, там правда довольно агрессивный протектор с резиновыми шипами-выступами, ну и они маломерят слегка, как и весь адидас, точнее колодка узкая достаточно.
 
S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
Почему лучше?
Чисто внешне мне Пума больше нравится, если бы не ахтунговая голубая вставка :)
Но у нее протектор более плоский, больше подходит для твердого грунта или асфальта, и кмк более износостойкий.
По технологиям, я думаю, Найтофокс будет не беднее Канадии Трейл
46979.jpg
49162.jpg
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Если бы не было голубой вставки, они бы скучнее смотрелись.
 
I

igRonin

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Live

Similar threads




Вверх
Live