• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Startfitness.co.uk и startfootball.co.uk Спортивная одежда и обувь.

S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
Для обычных беговых кроссовок, не трейловых, читал что пробег до износа считается около 400-500 км, может уже чуть больше.
Ну и от ухода конечно зависит много, то что сушить нельзя на батарее или солнечном свету летом, везде написано.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Пробег 2100-2200км в год

Вот они, убийцы кроссовок :D Так Вы терминатор, марафоните что ли? У меня пробег в лучшие годы был в 5 раз меньше. Вот и умножайте срок службы - получится даже больше, чем у меня. К тому же, я в последние годы разбогател: бегаю в одних кроссовках, ходить начинаю в новых. Затем уже и они идут в бег. Ну, и подозреваю как у Вас 2 пары в последнее время: летние и зимние с гортехом. Триальный Адик брал по совету одной дамы, которая сказала, что сын такие два года оттаскал как новые. Кстати, что они триальные узнал только в конце их карьеры. В последний год таскал после ремонта - отклеился перед подошвы и вверх кроссовка на носу. По моему мнению, это - самое больное место в кроссах. Остальной верх нормуль, подошва - да, стирается, но, не так чтобы нельзя было бегать. Конечно, года через 3-4 заметно минус амортизации, как вата становятся. Ну, на беговых форумах пишут, что в принципе Ваш пробег это уже пора менять кроссы. Также обычно в последнее время указывают, что обувь через 2 года теряет свои спортивные свойства.
Из апробированных моделей - только Адидас, про Асикс не скажу, свою красавицу Нуусу купил в начале лета
 
Shki

Shki

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Белгород, РФ
S

SWNiko

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sharki_37

sharki_37

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
город невест
До первой стирки, потом их разве что на ноги дюймовочки надевать :)

По крайней мере с дешевыми так, которые в подарок с кроссовками слали
Добрый день! Не соглашусь с Вами. Неплохие носки. На 2-3 мес. хватает.
 
Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
Люди ну что нет ни одного "мастера :) " по термобелью на зиму для региона где ветра а зима не особо холодная, надо просто бегать в ветреную погоду и боюсь опять пневмонию подхватить.Хотел было сам разобраться но что-то запутался с этими слоями и какое нужно для моей погоды... :( )
 
I

ishimus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Тюменская область
Люди ну что нет ни одного "мастера :) " по термобелью на зиму для региона где ветра а зима не особо холодная, надо просто бегать в ветреную погоду и боюсь опять пневмонию подхватить.Хотел было сам разобраться но что-то запутался с этими слоями и какое нужно для моей погоды... :( )
Так ведь тут дело сугубо индивидуальное, зависит от Вашего организма гораздо больше, чем кажется, не будет однозначного рецепта. Я бегаю в старом термобелье из Polartec® от RedFox. Сверху штаны и куртка с неплохой ветрозащитой, но и с отличными "дыщащими" свойствами, этого достаточно до -10 -15 без ветра. В ветер же можно и в -5 дуба дать, причем, в одну сторону бежал вроде ничего, а обратно - все, алес. ИМХО, термобелье в этих условиях вторично, лишь бы была синтетика с хорошим влагоотводом, а вот верхний слой подбирать нужно тщательней.
 
qump

qump

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Баллы
91
До первой стирки, потом их разве что на ноги дюймовочки надевать :)

По крайней мере с дешевыми так, которые в подарок с кроссовками слали

Я при 30 стираю, нормально, только немного катышки появляются) Самое главное что бы носки не растягивались, а плотно прилегали, иначе будут сворачиваться и натирать при длительных забегах...)
 
S

serj71

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Люди ну что нет ни одного "мастера :) " по термобелью на зиму для региона где ветра а зима не особо холодная, надо просто бегать в ветреную погоду и боюсь опять пневмонию подхватить.Хотел было сам разобраться но что-то запутался с этими слоями и какое нужно для моей погоды... :( )

пробегал на лыжах прошлую зиму вUnder Armour Gameday ColdGear Compression Mock Top 1221708 очень понравилось . весь мокрый, а влаги не чуешь. да и кольсоны тоже ColdGear Compression
 
Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
термобелье в этих условиях вторично, лишь бы была синтетика с хорошим влагоотводом, а вот верхний слой подбирать нужно тщательней.

Спасибо, у нас в городе -15 -20 это уже фантастика, но ветра это что-то,обычно небольшой минус и ветер в который реально дубу даешь и в этой ситуации не хотелось что бы продувало(все таки здоровья не купишь) и я вот теперь думаю если под низом у меня термобелье и оно отводит влагу то сверху я надеваю что то с ветрозащитой, и та влага что вывело термобелье будет на себя принимать следующая ткань т.е ветрозащита и я все равно буду мокрый под ней?, с нашими ветрами боюсь продует %) .Ка быть.. :blink:

Добавлено спустя 8 мин. 55 сек.
пробегал на лыжах прошлую зиму вUnder Armour Gameday ColdGear Compression Mock Top 1221708 очень понравилось . весь мокрый, а влаги не чуешь. да и кольсоны тоже ColdGear Compression

Спасибо, а у вас как погода зимой в регионе ?
 
I

ishimus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Тюменская область
теперь думаю если под низом у меня термобелье и оно отводит влагу то сверху я надеваю что то с ветрозащитой, и та влага что вывело термобелье будет на себя принимать следующая ткань т.е ветрозащита и я все равно буду мокрый под ней?
Нет, если верхний слой будет тоже нормально выводить влагу, то все будет в порядке. Мерзнешь ведь от влажности, так что выбору верхнего слоя нужно уделить больше внимания.
К примеру, куртку использую эту. Чудно держит ветер и несильный дождь, отлично вентилируется.
А брюки(на тайтсы все никак не решусь) вот эти, передняя часть с ветро и влагозащитой, сзади тоньше и дышащие. Пока устраивает.
 
Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
. Мерзнешь ведь от влажности, так что выбору верхнего слоя нужно уделить больше внимания.

Спасибо еще раз большое, у меня еще небольшой вопрос просто чтоб все в одном месте взять, не подскажите вот эта вещь подойдет под критерии как ваша ветровка вторым слоем http://www.startfitness.co.uk/produ...&strPageHistory=search&numSearchStartRecord=1









а первым как выше уже писали http://www.startfitness.co.uk/produ...strPageHistory=search&numSearchStartRecord=31 Заранее спасибо!
 
I

ishimus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Тюменская область
эта вещь подойдет под критерии как ваша ветровка вторым слоем
Именно такая куртка, только другого цвета у меня была, я ее продал не использованную. Это просто летняя тоненькая ветровочка, сбережет от дождя, не подходит для зимы.
 
S

SigSauer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Minsk / Belarus
Даже и от дождя еще не факт.
Получил как раз такую (только синего цвета) на днях, бегаю в ней по утрам. Думаю до 0 +5 её хватит, если под неё одевать теплую терму. Но никак не ниже.
Если сильные ветра - думаю что-то типа Виндблока надо смотреть.
Вот на примере сплавовской одежды http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20111019104255600174
 
I

ishimus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Тюменская область
Именно под бег туристические и рыбацкие куртки лучше не рассматривать, динамика совершенно иная. В куртке из софтшелл от Баск бегал прошлую осень, влагоотвод при такой активности плохой, на спине намокает, в локтевых сгибах тоже испарина. А для пеших прогулок просто замечательно уютная куртка была.
Все же специализированные беговые куртки продуманы в этом плане лучше, нужна сетка под мышками, на спине, более плотная ткань спереди, более дыщащая сзади.
 
Volgar211

Volgar211

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
г.Астрахань Россия
ishimus не подскажешь, может на фитнесе или футболе есть что-нибудь наподобие по своим свойствам Ronhil ?
 
I

ishimus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Тюменская область
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
M

mih198830

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Да наверняка есть, но проблема в том, что фото и описание на старте не очень... Искал бы что-то похожее http://www.startfitn...4081&P_ID=53118 или http://www.startfitn...4081&P_ID=51564

А что-то более бюджетное, если можно? Именно для зимы куртку. Можно в любом магазине. Просто у найк действительно в принцпипе сложно найти что-то не в дырочку и сеточку, сплошной драй-фит. На фото куртка внушительная, а как придет-может оказаться очень тонкой. Был уже опыт.
 
I

IMDM

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Челябинск
На фото куртка внушительная, а как придет-может оказаться очень тонкой.
есть у меня такая, тоже показалась внушительной, оказалась тонкая, для 0 или оч.небольшого минуса. А т.к. климат у нас резкоконтинентальный со стремительным переходом от тепла к холоду, то юзается она у меня совсем непродолжительное время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live