• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стали ОЧЕНЬ долго идти посылки

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я обратился в саппорт USPS, мол "Вы чё, внатуре! Где посылка, уродцы?". В ответ тишина. И тогда я написал кляузу на качество работы USPS и их саппорта в Международный Почтовый Союз - UPS. Пока тоже тишина.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Да, вы правы - опечатался...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А вылетела ли? Когда вылетела обычно пишут "...left the USA...". Видел пример, когда после этого самого "BETHPAGE, NY" было "YAMAICA, NY"...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я обратился в саппорт USPS, мол "Вы чё, внатуре! Где посылка, уродцы?". В ответ тишина.
Я три дня ответа от них дожидалась. Но зато теперь они каждый второй день меня закидывают всяким спамом, рассекретила свое мыло, чтоб их %)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я три дня ответа от них дожидалась. Но зато теперь они каждый второй день меня закидывают всяким спамом, рассекретила свое мыло, чтоб их %)

Я жду дольше. Где-то с неделю. И вот сейчас, 10 минут назад, пришло от USPS письмо с содержимым типа "...Вы как-то к нам обращались и нас интересует Ваше мнение о нас и о нашей клиентской поддержке! Пройдите, пожалуйста, тест! Оцените нашу заботу о Вас!"

Я конечно же тест прошёл и как следует их "оценил"... :lol:
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я обратился в саппорт USPS, мол "Вы чё, внатуре! Где посылка, уродцы?". В ответ тишина. И тогда я написал кляузу на качество работы USPS и их саппорта в Международный Почтовый Союз - UPS. Пока тоже тишина.

тишина потому, что с пятницы они фактически отдыхают, после 3го числа ждите новостей

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Кстати, о сроках: У меня 14го посылка вышла, 27го она уже на импорте. Сейчас вот жду, что появится еще одна посылка на импорте. А вчера сделал еще заказ по одному лоту -посмотрим, что дальше будет.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
EMS из США.
16.12 -- экспорт
28.12 -- импорт
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
alxrsv
C такими же сроками сейчас от них идет приорити. Так что смысла доплачивать за экспресс нет никакого, к тому же лично я не люблю курьерскую доставку, да и почта от меняя всего 2 минуты пешком.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ваше мнение о нас и о нашей клиентской поддержке! Пройдите, пожалуйста, тест! Оцените нашу заботу о Вас!"
Я все таки тоже напишу мнение о них . И пройду тест. :( Надеюсь они не в обиде будут.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Народ, прикиньте, после моего фидбека об ихнем сервисе мне таки ответили. Напомню, я спрашивал у них что с моей посылкой и почему 10 дней не обновляется инфа на их трекере. Привожу ответ дословно:

"Dear Mr. XXX:

Your email concerning the status of your International mailpiece was missent to the Long Island District Consumer Affairs Office in error.

Please be advised that your mailpiece does not provide the opportunity for Tracking and Tracing.

For further assistance, please contact your local Post Office.

Sincerely,
Doreen Simon"

Как ЭТО правильно перевести? Мой уровень аглицкого говорит, что весь этот ответ сводится к фразе "Иди на х...й и не за...бывай нас!" :evil:
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня через еще 10 декабря из Лос Анджелеса посылка вы(ле,еха,плы)ла. В России до сих пор так и не засветилась.. :evil:
Еще одна посылка без трека из Японии с 21 ноября где-то болтается..
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Werewolf
Ну так я говорила уже в 74 сообщениии, что они будут отмазываться шаблонными фразами и сваливать вину на наши почтовые отделения. Они же вам так и написали :
For further assistance, please contact your local Post Office.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ага. Причём тут наши почтовые отделения, если я спрашивал почему инфа не обновляется на ИХ сайте?
Такое ощущение, что там у них в сервисе сидят боты... причём тупые.
Да, Америка - это истинная Империя Зла! :evil:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну так они мне и написали: мол, у нас все в порядке, бла бла бла, Просто посылка еще видимо застряла в вашем почотовом отделении и поэтому инфа на треке не меняеться. Хотя половина моих посылок находиться уже у хозяев, а инфа по некоторым из них та же на их USPS.
Да, Америка - это истинная Империя Зла!
Чистая правда, хотя я очень люблю моих американских друзей - клиентов, которые не виноваты в этом зле и которым не доходит из за их USPS мои посылки.
в общем дружно наберемся терпения и валидола!
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Werewolf
Тебе объясняют правильно всё. Тот трек номер не для отслеживания посылки, это не типа "ЕМС". Скажу кратко, это номер типа чека то что товар отправлен и покинул пункт приёма до пункта назначения и не более. Обновление обычно это Принято тогда то, Убыл туда то во столько то, улетел от туда тогда то во столько то. И не более того
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ты был бы прав, если бы посылка была оформлена как "First Class", но у меня она "Priority", т.е. должна трекаться на каждом этапе и подробно, ибо за это заплачено отправителем - 120 баксов взял за отправку :evil:
На сайте страны отправителя она успешно трекалась на каждом этапе пересылки, но как только попала в США - всё, бермудский треугольник :)

Тем более что "left the USA" так и не указано, а просто - "покинула почтовое отделение с именем бла-бла-бла". Не первый раз получаю письма из USA и всегда было именно "left the USA"...
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
USPS Priority трек номер не даёт подробной информации, только информацию до вылета из страны и всё. Остальное только ждать повестки на почту, если больше 25 дней то сгонять на почту узнать пришла нет псылка, вдруг там лежит Оо если нет, то это новогодний бум) я три посылки из сша жду.
120$ ? можно ссылку на товар либо скажите что заказали
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Да, но по инфе вылета-то из США и не было.

Товар - сенсорный нетбук-трансформер. Выигран на eBay у канадца.
Линк на аукцион:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...FxUgIJ8%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Получу - напишу обзор в разделе "хвастаемся покупками" :wink:

Двести баксов за такой девайс - не деньги. Думаю, что на самом деле отправка стоила меньше запрошенных селлером $120, но в описании лота он конкретную цену на worldwide не назвал, а озвучил её мне в письме в ответ на запрос. Просто селлер захотел немного больше лавандоса, чем получилось в результате торгов. Ну пусть, я спорить не стал. Даже $300 за такой нетбук - очень дёшево... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live