• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стали ОЧЕНЬ долго идти посылки

VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
viktor10301
надеюсь сентябрьские еще успею получить до НГ
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я слышал, что почта наученная горьким опытом того года, в этот раз не допустит аврала и привлечет дополнительных сотрудников и увеличат график. Но все мы знаем, что говорить то они могут а вот делать...
p.s.
Инфа была по телику.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я уже к новому году закупаюсь.Потому что в декабре заказывать бесполезно ни чего вовремя не дойдёт :)
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
newman3000
у нас тоже такое ходит, скоро узнаем ...
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А я слышал, что почта наученная горьким опытом того года, в этот раз не допустит аврала и привлечет дополнительных сотрудников и увеличат график. Но все мы знаем, что говорить то они могут а вот делать...
p.s.
Инфа была по телику.

Лучше бы пообещали новых эффективных биороботов закупить. Хоть ждать по месяцу посылку под сладкие грёзы о техническом прогрессе :shock:
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
to newman3000

откуда почта возьмёт дополнительных сотрудников?
скоро будет так - хочешь получить свою посылку? иди поработай часок на сортировочной на Казанском или таможенникам помоги...
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
эта скорость доставки скоро меня погубит ... :twisted:
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
откуда почта возьмёт дополнительных сотрудников?

1. Вариант, путем увеличения рабочего времени сотрудников, с выплатой им сверхурочных.

2. Вариант, путем найма дополнительных сотрудников по договору подряда на 2-3 месяца (вариант сомнительный и крайне нежелательный).

3. Вариант, аналогичен первому, только без оплаты за сверхурочные (у нас в стране так практикуют многие торговые точки в праздники) но он тоже крайне не желателен.

Под дополнительными разумеется подразумевается не человек как единица, а количество сотрудников одновременно находящихся на одном месте и время проведенное ими на одном месте.

Многие компании решают такие вопросы без проблем, но повторюсь, не уверен что почта к ним относится, так как эффективность их работы под большим вопросом и требует серьезных доработок.

Немного офтопа:
Сбер как все знают принимает коммунальные платежи, такую же услугу оказывает и почта.
Ну так вот в кассе сбера за 10 минут в среднем проходит 12 человек (не самая расторопная организация), за то же время в кассе почты проходит 3-4 человека. Ну и так же вызывают раздражение их ленивые действия и скорость печати 40-50 ударов в минуту.
Лично по мне, так я готов и больше платить за услуги почты (хотя как правило я пользуюсь ей в обратном порядке т.е. только получаю посылки). Но услуги почты дорожали, а сервис как был отвратным таким и остался. Но другой альтернативы нет...
 
V

vladimirviktorovich

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Безтрековая посылка из Сингапура:
Заказ 14.10.2010
Таможня Москвы 30.10.2010.
(по треку приклеенному таможней? RU******RA)
МПО Красноярск 2.11.2010.
Вручено получателю 2.11.2010. :)
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
В Украине власть имущие обещали, что таможня не будет досматривать транзитные грузы, только рентген, а на самом деле все наоборот - еще больше досматривают, дабы прицепиться было к чему. Все знакомые с 7-го километра говорят сейчас трудно стало очищать груз. Дали-буде (с новой властью :()
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
мне посылки заказаные в январе этого года шли из китая чёт вроде 65-70 дней ,и это был не рекорд . тут такая шумиха была поднята из-за сроков доставки ,даже центральные каналы телевиденья были подключены .
так-что я думаю до конца февраля 2011 года заказывать товары нет смысла ( нервы только тратить ).
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
semaru
Хорошо еще, если с треком, хоть не так переживаешь ...
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
У меня одна посылка уже 3 недели лежит на почте гон-конга, и кажется еще даже не собираются ее отправлять :)
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
с треком, хоть не так переживаешь
как я заметил на нетрековые посылки, в россии ставят трек номер вокнце RU как узнать этот номер что бы проследить путь по россие?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я с октября месяца завел файл в excel, туда забил от кого, что и когда отправили. По приходу буду ставить +. Ну и когда заказываю добавляю. В итоге посмотрю, какая будет статистика. Но уже и так понятно, что печальная.

Но на мой взгляд проще заказать и забыть :) , чтоб не нервничать лишний раз.

А по поводу того, чтоб не заказывать до окончания праздников... ну если я увижу интересный лот, то я не смогу отказать себе в удовольствии и не пеобароться за него... и не так уж и важно, что он придет через 2 или 3 месяца :) .

Так же буду заранее просить от прода подтверждения отправки (для безтрековых) и не буду трогать прода без дела.

Самое главное это не распугать всех продов, многие снова стали слать в Россиию, так вот я считаю, главное мужественно выстаять эти дни (декабрь-февраль) и не паниковать!
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
VADIIMI писал(а):
с треком, хоть не так переживаешь

как я заметил на нетрековые посылки, в россии ставят трек номер вокнце RU как узнать этот номер что бы проследить путь по россие?


:cry: никак его не узнать...
 
idjony

idjony

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
NY
Всем привет! такая же история. Где то на таможне зависли 17 посылок из них 7 с треком. последний раз одна была замечена 9 числа передано ЕМS Москва уже 13 число и тишина. Еще 6 последний раз отмечались 3 числа и тишина, сложно сказать что и думать. Про мелкие покеты из Гон Конга я вообще молчу. :D
 
letuchij

letuchij

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Томск
у меня трековая на таможне до сих пор с 6 октября лежит. Я и писал и звонил но видимо не помогло, так и лежит а может уже растащили давно.
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Вспомните прошлый год. чем ближе праздник(НГ) тем больше заказыывают на подарки и все такое, в Россию посылки быстро приходят, а вот на таможне пылятся очень долго, ибо не справляются с огромным наплывов мелких пакетиков
 
idjony

idjony

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
NY
Но если они позовут дополнительные силы, чтобы дело шло быстрее то мы точно потеряем наши посылки. их и так пи•••• а с подмогой вообще сложно сказать что будит твориться. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live