• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportsdirect.com - магазин спортивной одежды и атрибутики

lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Решил написать в помощь любителям велоспорта и просто шопоголикам магазина СД.
Спасибо за подробный. А карта ПУМБа в доларе или гривне? У меня две...Думаю, с какой попробовать...

А ты отсылал копии сканы документов?
 
alexriff

alexriff

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
473
Баллы
111
Местоположение
Запорожье, UA
Я с гривневой платил, мне кажется разницы нет.
У меня всегда нормально проходила оплата, поэтому я сканы документов им не отправлял - стучу по дереву 3 раза ... :apsteny:

Информация от человека, которому до этого отменили несколько заказов, прошедшего все этапы общения с поддержкой СД.
Ему пообещали, что его включили в список "хороших клиентов" и теперь он может делать заказы. (еще не проверено)
На данный момент, после того как он отослал все необходимые документы, его новый заказ готовиться к отправке.
 
M

miv

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Украина
Бывает и такое весь заказ сформирован на одном складе, а чего-то не хватает этот элемент есть на складе на другом конце Англии и из-за экономической нецелесообразности доставки могут отменить ( Ваше отмененное стоит не 100-200 евро!!!!!) как то попадалась информация на английском форуме!!!

Да нет, это были не очень дорогие кросы. Только что прислали емейл.

Dear ........, Unfortunately the items listed below are no longer in stock. As a result we have had to cancel these items and cancel the payment authority on your card. You will not be charged for any of these items.

Cancelled - Temporarily out of stock,
these items have been cancelled from your order.

Мне вот интересно, а плату за доставку они пересчитают? 2 евро за доставку не жалко, но вот что делать, если отменяется более тяжелая по весу позиция.


 
A

alex.zolotoy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Я человек новый на форуме, но сложилось впечатление, что задают одни и те же вопросы по оплате, доставке и т.д.

Почему бы человеку, который удачно сделал заказ, сразу не написать: картой какой валюты и какого банка он пользуется, использует ли PayPal, в какой валюте оплачивает на СпортДирект. Заказывает напрямую или через посредника. И, если приходилось отправлять какие-то документы, или делать дополнительные движения для успешного заказа.

Мне кажется, это было бы полезно для всех, общими силами сформировали бы наиболее удачный алгоритм заказа.
 
M

miv

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Украина
alex.zolotoy, я писал выше. Оплачивал напрямую гривневой картой виза виртуал Укрсоца. Заказ делал в евро. На данный момент статус заказа: Ready To Ship.
 
A

alex.zolotoy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
alex.zolotoy, я писал выше. Оплачивал напрямую гривневой картой виза виртуал Укрсоца. Заказ делал в евро. На данный момент статус заказа: Ready To Ship.
Я не о Вас или о ком-то конкретно, просто рационализаторское предложение для всех)
 
D

dalex13

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я человек новый на форуме, но сложилось впечатление, что задают одни и те же вопросы по оплате, доставке и т.д.

Почему бы человеку, который удачно сделал заказ, сразу не написать: картой какой валюты и какого банка он пользуется, использует ли PayPal, в какой валюте оплачивает на СпортДирект. Заказывает напрямую или через посредника. И, если приходилось отправлять какие-то документы, или делать дополнительные движения для успешного заказа.

Мне кажется, это было бы полезно для всех, общими силами сформировали бы наиболее удачный алгоритм заказа.

Я так понимаю, что нет единого алгоритма, а есть случай. В равных условиях платежи проходят или нет. Проблемы у продавца.
Банк говорит, что деньги получателю отправлены, и квитанция о переводе получена. Сумма списана со счета. Все вопросы к продавцу.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вроде бы у всех дело пошло деньги принимают , заказы отправляют !!! Для тех у кого возникли проблемы делюсь информацией по личным емейлам сотрудников . Для решения проблем с отменой заказов отправлял им фотокопии документов: загранпаспорт , квитанция об оплате комунальных услуг с фамилией и адрессом , банковская карта последниии4 цифры оставил, все предыдущие цифры заретушировал!!!
Если у кого будут вопросы чтобы не засорять форум пишите лучше в личку!!!
cancel@sportsdirect.com
Rebecca.Stephens@sportsdirect.com
Всем удачи и без дела не грузите их!!!!! :rolleyes:
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Да нет, это были не очень дорогие кросы. Только что прислали емейл.

Dear ........, Unfortunately the items listed below are no longer in stock. As a result we have had to cancel these items and cancel the payment authority on your card. You will not be charged for any of these items.

Cancelled - Temporarily out of stock,
these items have been cancelled from your order.

Мне вот интересно, а плату за доставку они пересчитают? 2 евро за доставку не жалко, но вот что делать, если отменяется более тяжелая по весу позиция.






нет, пересылку не пересчитывают ((( мне отменили куртку 3 в 1 - доставка так и осталась как была, хотя вещь не легкая изначально и вернули ровно стоимость куртки 49,99

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Я не о Вас или о ком-то конкретно, просто рационализаторское предложение для всех)

В том тот и дело, что четкого алгоритма действий не вывести. С одними и теми же исходными, один человек удачно покупает... второму отменяют. Магазин абсолютно непредсказуем, отсюда и столько одних и тех же вопросов

Для статистики - Виза Классик "именная" в долларах Приватбанка, ни одной отмены заказа, покупаю очень давно и каждый месяц по несколько раз без перерывов. Все оплаты были через Пэйпел, кроме 2-х последних - начитался про массовые отказы, решил напрямую картой платить.
 
A

alex.zolotoy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Уважаемые шоперы! Помогите разобраться с таким вот вопросом - накидал в корзину вещей сумма с доставкой выходит 218,96$ (примерно 1785 грн.) или если меняю валюту на СД
136,88 € (примерно 1445),
разница есть.


У меня виртуальная карта привата в USD, платить собираюсь через PayPal. Вопрос в какой валюте оплачивать? И чей курс будет при оплате с долларовой карты в евро или фунтах (на СпортДирект).
Спасибо.


Решил вопрос по другому-заказал себе виртуальную карту в евро.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

alex.zolotoy

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Однозначно в евро у них курс доллара к евро примерно 1,5 тогда как реальный 1,29 . В Европе не котируется доллар!!!

Спасибо, тоже так думаю, заказал виртуальную карту в евро. Заодно и выслали инструкции как отключить двойную конвертацию на PayPal.

"Профиль (нажать)-->Мои финансы-->Мои предварительно утвержденные ­платежи (обновить)-->Задайте доступные ­источники финансирования--> (И ­напротив номера карточки) Варианты ­конвертирования. И теперь достаточно ­выбрать необходимый Вам центр ­конвертации средств. Или же это будет делать ­Paypal или же банк - Вам ­необходимо выбрать второй вариант - "Прошу ­выставлять мне счета в ­валюте указанной в фактуре Продавца"
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите пожалуйста сколько по времени может висеть статус заказа Ready Tо Ship??? Письмо об отсутствии одной позиции уже прислали и в пайпале стоимость пересчитали????
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Однозначно в евро у них курс доллара к евро примерно 1,5 тогда как реальный 1,29 . В Европе не котируется доллар!!!
только что оплачивал. В корзине сумма в евро. Оплатил приватовской долларовой виртуалкой. Сняли доллары по курсу 1,29
 
S

svarog14

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите пожалуйста сколько по времени может висеть статус заказа Ready Tо Ship??? Письмо об отсутствии одной позиции уже прислали и в пайпале стоимость пересчитали????

у меня 2 дня провисело.И почти сутки:Ожидание курьера

Вопрос к знающим:Помогите определиться с размером этой вещи:http://www.sportsdirect.com/source-lab-manchester-city-shower-jacket-mens-375440?colcode=37544003
Габариты тела:Рост 180,вес 95.Какой размер подойдет Л или ХЛ?
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
Скажите, а карта в какой валюте? Платили именно в евро? Через PayPal?
карта гривневая. сняло 167,36 евро = 1737,42грн. курс=10,38.
платил через пейпал, конвертацию пейпала снял сразу , как єту карту привязывал, год назад.
 
C

carramba177

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Решил написать в помощь любителям велоспорта и просто шопоголикам магазина СД.
Заказал через Палку, мастеркард ПУМБ, в евро, доставка в Украину, использовал апрельский купон - RZA0505C20XW (Итоговая стоимость заказа 99,48 €):
1. Велосипед - http://www.sportsdir...olcode=93221803
2. Багажник к нему - http://www.sportsdir...olcode=93113003

Молодчага! Спасибо за обзор. Ну что , буду ждать как к тебе приедет, и тоже решусь на покупку) Вел кстати один из вариантов мною присмотренных- цена радует.. Ну отпишись как приедет , похвастайся после обкатки)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
svarog14 сказал:

Габариты тела:Рост 180,вес 95.Какой размер подойдет Л или ХЛ
У меня рост 178 вес 92 всегда кофты и легкие курточки беру L поло от производителя но большинство L, а вот зимнее ХL ??? А вообще все зависит от производителя!!!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну это как бе английские размеры
 
Live

Similar threads




Вверх
Live