• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Совесть (по кейсу брак назад не отправил, но купон получил)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Купил товар на eBay, он пришел поврежденный в р-те плохой упаковке, да и вообще его состояние не совсем соответсвовало описанию. Открыл дело на eBay, с указанием несоответствия товара описанию, дело решили в мою пользу, с предписанием отправить товар назад для получения компенсации, чего я делать не стал. Спустя некоторое время мне пришел купон от eBay на сумму открытого раннее мною дела, с извинениями, что это заняло так много времени. Вопрос: сумму купона списали с продавца? Пробовал связаться с eBay через чат, сказали, что напишут, но, вроде бы, так и не написали.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Если он не удалился, то да. С кого же еще?
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Конечно с продавца =)
А вобще советую спор на палке заводить.Там просто деньги прям на карту переводят.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
aQva_SpirT
Вы когда-нибудь начнёте читать форум?
Повторяю,если не знаете правильного ответа,лучше промолчать. :)
На палке диспут при не получении.
Несоответствие на Ebay.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
k33p3r
ну а вам-то особой разницы нет, вернули же что-то

кстати на форуме несколько раз писали, что ebay тоже начал возвращать рефандом деньги, если на счету у продавца есть.
видимо, тут не было

Sphi-Nx
в исходном сообщении ТС вроде не написано, что продавец удален :D
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
В последнее время открывал кейсы исключительно на Ибее, и ни разу мне пока не возвращали купоны. Сегодня вот в очередной раз вернули на карту деньги через пэйпол. В связи с этим, вопрос:

Какую последовательность действий нужно совершить при открытии кейса, чтобы получить от Ибея возврат купонами? Просто уже даже интересно посмотреть, что это за купоны))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kay27
не правильно вы думаете. Все по другому.
Купон дают - когда с продавца нечего взять. а если у продавца на счету есть средства - то делается рефаунд, добровольный или принудительный. Так что никакой хитрой последовательности тут нет.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А потом, когда у него появятся деньги на счете - с него спишут?
Я не просил никаких купонов, а обратно не стал отправлять потому что это нецелесообразно.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо вам за ответ.
Я периодически вижу здесь похожие обсуждения с вашим участием (вот, например, и вот), только за 10-й год не смог сейчас ссылку найти - там человек писал, что он видел сообщение о решении снять средства (для возврата ему) со счёта продавца, но средства на счёте продавца так и не появились в течение года, и так человек ничего и не получил до сих пор.

Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос до конца:

Получается, что защита Ибея всё-таки предпочтительнее? Ибей бы вернул в этом случае купоны?

Перечитал сейчас описание eBay Buyer Protection... "Возврат будет производиться со счёта PayPal. Покупатели с рабочим аккаунтом PayPal могут просто зайти в PayPal и потребовать возврата денег."
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
kay27
Что-то как-то мы отошли от темы.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
bandit095 Несоответствие на палке тоже можно открыть и выиграть (пару раз выигрывал), так что всё реально
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
k33p3r
Да как сказать отошли... Если со счёта вашего продавца ничего не списалось и не спишется в будущем, то, вроде бы, нет повода для угрызений совести?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Helga
Для меня. Мне удалось реализовать товар по той же цене. Купон пришел спустя несколько месяцев, кажется.

kay27
Если так, то да.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
k33p3r
Да как сказать отошли... Если со счёта вашего продавца ничего не списалось и не спишется в будущем, то, вроде бы, нет повода для угрызений совести?
Ebay такой щедрый что ли,что не будет с продовца деньги экспроприировать?
Раз продали и вернули деньги,да ещё и купон пришёл,я думаю надо поделиться с продавцом.
С вычитом за напряги что вы продавали его вещь и за то что пришло не то что вы ожидали.
Совесть сильная штука,если вы очень совестливый :)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hart
Да.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
k33p3r, вы понимаете, в чем признались и чем это грозит по правилам форума? Да Вы еще целую ветку открыли на эту тему.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Насколько я понимаю, все эти кейсы и диспуты нужны в основном чтобы возвращать деньги... но раз вы их сами вернули себе - наверное, вы должны были закрыть кейс?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hart
Я вообще-то ничего и не хотел получать с продавца! Купон пришел спустя несколько месяцев! Сначала я открыл кейс, потом продал вещь. Мне предписали отправить вещь обратно, чтобы я получил деньги. Я этого делать не стал и забыл про этот кейс, естественно никаких треков никуда не предоставлял и никаких выплат не ждал!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live