• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
у меня той же логике "сверху вниз" идет бело синий - синий - бело зеленый - зеленый - фиолетовый - белый

ну так и надо, все верно.
я бы обязательно завИл парные провода LAN. т.е. бело-синий с синим и бело-зеленый с зеленым. были у меня дропы тоже из-за этого. для завивки надо их из разъема выдернуть естественно
 
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
а ото сверху красная плата POE?
Не знаю, в описании ни чего про POE не было
P1100014JP_8739825_12462684.jpg

я так понимаю сейчас надо прозвонить провода чтоб понять перепутали или нет.

И еще вопрос это нормально, что ик диоды красным светятся
P1100011JP_4226744_12462727.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
я бы обязательно завИл парные провода LAN
простите, завИл - это соединил скруткой?
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
скрутил как в кабеле витой пары UTP
скрутил не снимая изоляции? чтобы они своими полями взаимо подвали помехи?

Добавлено спустя 42 мин. 50 сек.
т
результаты проверки:
1.напрямую камера на компе показывает (не отваливается), но если выйти и попробовать снова подключится то ни чего уже не работает (может стоит ограничение по видимости камеры - по ангиологии с блютуз)

2. напрямую с регистратора камера отваливается через минуту, потом подключается, опять отваливается и больше не подключается
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
ну я все свои варианты озвучил...
больше не знаю чем помочь, чесна :mellow:
 
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
отложил я IP камеру , опять проблемы с PTZ аналоговой "http://www.aliexpress.com/snapshot/6077530118.html" камерой , вот настройки регистратора :

1-1.png

еще вот , на всякий случай решил сделать

1-2.png

вот, что дает камера при первом включении :

1-3.png

потом это :
1-4.png

и на этом все, что нажимать и не знаю , изображение идет , а не PTZ не зумер из IE не реагирует :mad:


черный прямоугольник сверху слева , это не мое , камера его выводит .
 
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
ну я все свои варианты озвучил...
уф, все, работает.
Огромное спасибо koty - не дал опустить руки.
Все оказалось очень банально - кривая прошивка в регистраторе. Перепрошил регистратор и проблема с отпаданием камеры исчезла.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
вот и славненько.я предлагал хардовые решения, а оказалась программная проблема. короче тоже вариант))
я сам долбался с этой секулинковской камерой в несколько заходов, думал не добью никогда эти отвалы и пропадания.. а еще и после грозы она вааще потерялась и не стартовала, думал хана..
но обошлось, победил
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Добрый день. Подскажите каким образом можно выводить изображение с IP камеры на регистратор? Спасибо.
 
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
IP камеры на регистратор
Шаг1 удостовериться что регистратор поддерживать IPкамеры. В настройках есть такой пункт
Шаг2 Найти в сети видео и подключить по аналогии.
А вот если регистратор камеру не находит, или она отпадает тут уже сложнее.

Удачи в подключении, на самом деле там все просто
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
доигрался я , DVR вернул к заводским настройкам и все ...по сети его нет , VGA втыкаю в монитор идет цветная таблица , потом пишет сигнал выходит за границы , поставьте 640-480 60 мгц и все .Батарейку вытаскивал -не помогло .Есть прошивка на флэшке , но не знаю как перепрошить . Что посоветуете ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
roman1017, светодиод при подключении с сети светится? Можно сниффером wireshark посмотреть, какой он себе IP адрес присвоил.
Если не поможет, то остаётся только перепрошивка на программаторе, как это делал я.
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
светодиод при подключении с сети светится? Можно сниффером wireshark посмотреть, какой он себе IP адрес присвоил.
Если не поможет, то остаётся только перепрошивка на программаторе, как это делал я.


светодиод над сетевым разьемом загорается , при включении а потом гаснет ,так как раньше не мигает . Это мне этот придурок китаец сбросил ... я ему дал адрес, он запустил PTZ , а меню камеры на китайском осталось , сказал все дело в DVR и он попытается исправить , и этот ... взял и сбросил DVR к заводским настройкам ... а как перепрошить ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
roman1017, я шил программатором TL866 с переходниками, но для разовой операции можно взять что-нибудь подешевле.
Считываете дамп с флешки. Потом нужно распаковать прошивку, вытащить и обрезать модули, а потом положить их на свои адреса в считанный дамп. Вот тут подробно написано.
Если с паяльником дружите, можете попробовать, иначе лучше не мучить технику.
PS: Могу помочь с восстановлением, если пришлёте саму плату, подробности в личку.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
а ото сверху красная плата POE?
Больше похоже на стабилизатор питания для ИК подсветки. Вон там на картинке аж 4 мощных светодиода.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Всем привет, очередной вопрос :)
Есть домашняя сеть: компутеры, телефоны, телевизор для просмотра видео из сети и т.п.

Тут появляется в этой сети nvr и 4 ip камеры.
Соответственно идет постоянная загрузка сети трафиком с камер.
Как лучше поступить для уменьшения закрузки lan, для комфортного пользования инетом и т.п.?

- Имеет ли смысл выделить видеонаблюдение в отдельную сеть и прописать маршрутизацию? (но чтобы можно было заходить через инет, по vpn и видеть регистратор (управлять).
- Нужен ли второй маршрутизатор?
- Может повесить оборудование видеонаблюдения на отдельный свич и остаться в той же сети?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
hgn, четыре камеры сильно не напрягут даже 100-мегабитную сеть, в максимальном качестве дадут 4*8Мбит=32Мбит. Но если считаете, что они создадут проблемы, лучше перейти на гигабитную сеть, там полосы хватит с запасом. Дома ставить второй маршрутизатор - это лишнее. На интернет они создадут нагрузку только в одном случае - при постоянном просмотре видео снаружи, а в обычном режиме эта система инет не напрягает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live